Kalender - Schützengesellschaft Friesach

Schützengesellschaft Friesach
Gut Schuss!
Schützengesellschaft Friesach
Direkt zum Seiteninhalt
Wappen der Schützengesellschaft Friesach
Mittwochs ab 18 Uhr
Juli/August Sommerpause

Kalender

Unser Verein
Aktuelle öffentliche Termine
2019
DatumZeitTerminbeschreibungBemerkung
MI, 17.04.201917:00Osterschießen 2019weitere Infos folgen
Vereinstermine
2018
DatumZeitTerminbeschreibungBemerkung
MO, 31.12.201814:00Sylverstertreff
2019
DatumZeitTerminbeschreibungBemerkung
FR, 08.02.2019 bis SO, 10.02.2019Bezirksmeisterschaft LG/LP
SA, 16.02.2019 bis SO, 17.02.2019Landesmeisterschaft LG
SA, 23.02.2019 bis SO, 24.02.2019Landesmeisterschaft LPi
DO, 28.02.2019ENDE -> 'Vereinscup 2018/2019'Wettbewerb -------------------------- Ende des Wettbewerbs 'Vereinscup 2018/2019'.
Terminhistory
Daten wurden automatisch generiert von EUROSHOOT :: © by [(:G::S:)] :: EUROSHOOT im InternetZeitraum: 16. April 1997 bis 17. April 2019 Stichtag: 14. Dezember 2018
Eingetragene Ereignisse bis zum Stichtag 14. Dezember 2018
  • 2018
  • FR, 14.12.2018
    Weihnachtsschießen 2018
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 16 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Baier Markus [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (32, 28, 27, 17, 14, 10)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 40, 32, 32, 27, 24)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 32, 30, 17, 8, 3)] Frau Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (32, 27, 27, 27, 20)] Herr Eisner Ronald, MAS [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (39, 39, 34, 27, 26)] Herr Ellensohn Karl-Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (33, 33, 27, 27, 23, 23)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (34, 34, 32, 24, 24)] Herr Isopp Marcus [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (20, 18, 18, 4)] Frau Monai Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (28, 23, 19, 15, 15, 10)] Herr Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (34, 33)] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (36, 27, 24, 12)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (25, 9)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 34, 19)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (23, 19, 7)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 23, 17, 16, 16, 9)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (31, 31, 27, 27, 26, 15)]
    FR, 30.11.2018
    Krampusschießen 2018
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 63 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Aichwalder Christian [Amateur :: Erwachsene :: 306 (53, 43, 42, 42, 36, 32, 31, 27)] Herr Baier Markus [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 151 (47, 42, 34, 28)] Herr Benedikt Michael [Amateur :: Erwachsene :: 433 (79, 57, 53, 51, 45, 45, 39, 39, 25)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 124 (51, 37, 36)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 281 (52, 51, 49, 45, 35, 26, 23)] Frau Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 124 (64, 60)] Herr Eisner Ronald, MAS [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 107 (64, 43)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Galsterer Marianne [Amateur :: Erwachsene :: 185 (50, 49, 44, 42)] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 144 (45, 41, 37, 21)] Frau Grabner Saskia [Amateur :: Erwachsene :: 183 (57, 47, 43, 36)] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 873 (67, 65, 61, 60, 57, 56, 56, 55, 51, 50, 50, 47, 46, 45, 40, 35, 32)] Herr HEXE Liebenfels [Amateur :: Erwachsene :: 102 (54, 48)] Herr Horn Hannes [Amateur :: Erwachsene :: 171 (66, 39, 39, 27)] Herr Irasch Josef [Amateur :: Erwachsene :: 174 (55, 49, 39, 31)] Herr Irrasch Fabio [Amateur :: Jugend :: 178 (51, 48, 47, 32)] Herr Irrasch Florian [Amateur :: Jugend :: 134 (58, 27, 27, 22)] Herr Isopp Marcus [Amateur :: Jugend :: 638 (53, 53, 53, 52, 51, 50, 49, 47, 47, 47, 39, 37, 32, 28)] Herr Vbgm. Kampl Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 301 (56, 53, 50, 45, 36, 31, 30)] Herr Dr. Karisch Edgar [Amateur :: Erwachsene :: 158 (57, 43, 39, 19)] Frau Kemper Kerstin [Amateur :: Erwachsene :: 524 (60, 54, 51, 49, 49, 44, 44, 43, 37, 36, 30, 27)] Frau Knes Anna-Lena [Schützenverein St.Veit :: Jugend :: 180 (65, 45, 39, 31)] Frau Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 150 (58, 43, 27, 22)] Herr Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 199 (54, 53, 52, 40)] Herr Kopitar Manfred [Schützenverein zu Klagenfurt :: Erwachsene :: 192 (60, 58, 43, 31)] Herr Körbler Mathias [Amateur :: Erwachsene :: 267 (65, 62, 42, 41, 32, 25)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 188 (58, 48, 45, 37)] Herr Krampus 1 Liebenfels [Amateur :: Erwachsene :: 1117 (64, 61, 59, 54, 51, 51, 50, 45, 45, 45, 45, 44, 41, 41, 40, 37, 36, 36, 35, 35, 35, 31, 31, 30, 28, 24, 23)] Herr Latschein Patrick [Amateur :: Erwachsene :: 526 (57, 57, 56, 48, 47, 47, 46, 44, 38, 30, 29, 27)] Herr Lebic Georg [Amateur :: Erwachsene :: 166 (48, 45, 43, 30)] Herr Leitner Valentin [Amateur :: Jugend :: 297 (46, 45, 40, 39, 38, 33, 29, 27)] Frau Maier Lena [Amateur :: Jugend :: 85 (46, 39)] Herr Marktl Jannik [Amateur :: Jugend :: 844 (62, 58, 58, 57, 56, 54, 53, 51, 46, 41, 37, 37, 34, 34, 33, 30, 28, 28, 27, 20)] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Erwachsene :: 138 (44, 34, 31, 29)] Frau Melmer Margit [Amateur :: Erwachsene :: 156 (44, 40, 36, 36)] Frau Möller Fanni [Amateur :: Erwachsene :: 193 (56, 55, 48, 34)] Herr Möller Markus [Amateur :: Erwachsene :: 205 (63, 56, 47, 39)] Frau Nuck Denise [Amateur :: Jugend :: 202 (59, 57, 44, 42)] Herr Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 97 (55, 42)] Herr Orasch Kilian [Amateur :: Jugend :: 774 (59, 57, 54, 53, 52, 51, 50, 49, 48, 41, 39, 39, 37, 34, 33, 31, 25, 22)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 228 (71, 66, 38, 28, 25)] Herr Ott Sebastian [Amateur :: Erwachsene :: 160 (55, 41, 37, 27)] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 185 (54, 46, 44, 41)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 456 (73, 49, 48, 45, 44, 43, 41, 36, 32, 27, 18)] Herr Pirzl Florian [Amateur :: Erwachsene :: 168 (44, 44, 41, 39)] Herr Primus Erich [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Erwachsene :: 747 (56, 54, 54, 53, 52, 51, 51, 49, 47, 47, 43, 42, 42, 41, 38, 27)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 108 (63, 45)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Schlegel Helga [Amateur :: Erwachsene :: 174 (46, 46, 44, 38)] Herr Schönfelder Konstantin [Amateur :: Jugend :: 722 (66, 62, 53, 53, 48, 47, 46, 46, 46, 46, 42, 37, 37, 37, 33, 23)] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 107 (61, 46)] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 183 (55, 53, 39, 36)] Frau Steiner Verena [Amateur :: Erwachsene :: 184 (56, 50, 48, 30)] Herr Sterling Florian [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Jugend :: 469 (53, 48, 45, 44, 44, 37, 37, 36, 35, 32, 32, 26)] Herr Sterling Raimund [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Erwachsene :: 622 (57, 54, 53, 49, 49, 48, 45, 45, 42, 42, 39, 38, 32, 29)] Frau Trappitsch Birgit [Amateur :: Erwachsene :: 176 (48, 46, 46, 36)] Herr Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Erwachsene :: 208 (81, 57, 38, 32)] Herr Tritscher Karl [Amateur :: Erwachsene :: 179 (48, 45, 44, 42)] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Waidhofer Felix [Amateur :: Erwachsene :: 479 (57, 53, 53, 51, 48, 43, 38, 37, 37, 32, 30)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 167 (49, 49, 37, 32)] Frau Wieser Gabriele [Amateur :: Erwachsene :: 184 (65, 45, 39, 35)]
    SA, 24.11.2018
    Landesliga LG 3. Runde gegen SV Raiba Lavamünd
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 355,7] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 374,9] Deiser Klaus [SV Raiba Lavamünd :: Allgemein :: 372,9] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 386,1] Faullant Tristan [SV Raiba Lavamünd :: Allgemein :: 389,5] Kapeller Christina [SV Raiba Lavamünd :: Allgemein :: 393,4]
    FR, 12.10.2018
    1. Runde Regionalliga gegen PSV Klagenfurt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 365] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 335] Pranter Elke [PSV Klagenfurt :: Allgemein :: 349] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 361] Sporis Friedrich [PSV Klagenfurt :: Allgemein :: 357] Unterweger Christoph [PSV Klagenfurt :: Allgemein :: 326] Mannschaften: SG Friesach (Allgemein) PSV Klagenfurt (Allgemein)
    MO, 01.10.2018 bis DO, 28.02.2019
    Vereinscup 2018/2019 (Zwischenergebnis)
    Wettbewerb -------------------------- Es nehmen 5 Schütz(inn)en teil: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 756 (373 383)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 761 (380 381)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 774 (387 387)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1056 (346 358 352)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 691 (345 346)] Mannschaften: Friesach 1 (Luftgewehr)
    FR, 21.09.2018
    Herbstschießen 2018
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 92, 90)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 92, 91)] Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (94, 92, 90, 89)] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 92, 89, 88, 83)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (95, 93, 90, 89, 88)] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 95, 94)] Eisner Ronald [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 88, 86)] Ellensohn Karl-Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (100, 99, 98, 98, 97)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 94, 92, 92, 87)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 91, 85, 84)] Monai Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (98, 98, 97, 96, 96)] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (91, 87, 84, 83)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (91, 90, 89, 86)] Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (86, 83)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 86)]
    SA, 01.09.2018
    Wandertag
    Grebenzenalm
    SO, 29.07.2018
    Himmelberg
    zur Kitzel-Kapelle in Wachsenberg
    SA, 21.07.2018
    Besuch "Herzerlfest"
    Bürgerfrauen Friesach
    SA, 23.06.2018
    Radausflug
    zum "Gurker"
    SA, 09.06.2018 bis SO, 10.06.2018
    Besuch in Buchet-Weng
    50er Jubiläumsfeier
    SA, 28.04.2018
    Verleihung der Bundesmedaille
    an Brugger Sigrid
    MI, 25.04.2018 bis SA, 28.04.2018
    Vereinsmeisterschaft 2018
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 377,0] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 389,0] Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 367] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Stehend aufgelegt :: 402,9] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Stehend aufgelegt :: 395,1] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 386,4] Eisner Ronald [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 368,0] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Stehend aufgelegt :: 378,9] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 348] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 351] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 341] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 363] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 378,0] Spendier Alexander [Amateur :: LG Stehend aufgelegt :: 359,6] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG Stehend aufgelegt :: 370,4] Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 328,9] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Stehend aufgelegt :: 372,8]
    SA, 21.04.2018
    Sauschießen
    Ma. Theresia, Wr. Neustadt -------------------------- Steiner Günther, Krajnc Ruth
    MI, 28.03.2018
    Osterschießen 2018
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 93 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Auer Ferdinand [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Beck Christine [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Beck Emma [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Bittner Karl [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (44, 40)] Frau Böhm Martha [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Böhm Tamara [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 44, 42)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Ing. Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (49, 47, 47, 45, 45)] Herr Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 46, 44, 43)] Herr Egger Daniel [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Allgemeine Klasse :: (41, 40, 36)] Frau Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Eisner Ronald, MAS [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Ellensohn Karl-Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (36, 36, 35, 7)] Herr Fabach Günter [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Felsmayer Horst [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Forro Eszter [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Jugend :: (45, 45, 44)] Herr Galler Kevin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (37, 37)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42, 41, 41, 37)] Frau Galsterer Kathrin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (33)] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Grabner Saskia [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (50, 47, 45, 45, 40)] Herr Groicher Martin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Groicher Samuel [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Groicher Sebastian [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Frau Groicher Verena [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Heinz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Michael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Hössl Margarethe [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (49, 47, 45, 45, 43, 43)] Herr Vbgm. Kampl Reinhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (40, 38, 37, 35, 30)] Herr Dr. Karisch Edgar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr GR Kejzar Erich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Kerschbaumer Markus [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39, 35)] Frau Kogler Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39)] Herr Kogler Georg [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Kogler Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39, 38)] Herr Kopp Christoph [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 41)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Bgm. Kronlechner Josef [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (36, 36, 31, 25, 20)] Herr Lebic Georg [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Leitner Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Lichtenegger Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39)] Herr Markowitz Bruno [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 45, 44, 43, 43, 39)] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Maurer Noah [Amateur :: Jugend :: (23, 16)] Frau Mazzora Christina [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (46, 46, 44, 42, 42, 38)] Frau Monai Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (46, 45, 44, 43)] Herr Nessel Heribert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (42, 40)] Herr GR Neuwirther Christoph [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Nickl Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 43, 42, 42, 41, 40)] Herr Ogris Albert [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 48, 47, 46, 46)] Herr Passenegg Alexander [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 45)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Passenegg Silvia [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Paynik Marina [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (44, 41)] Frau Pranter Elke [PSV Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (36, 34)] Herr Primus Erich [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Allgemeine Klasse :: (50, 49, 48, 48, 48, 46, 45, 45, 45, 44, 44, 43, 43, 42, 42, 37)] Herr Prodinger Erwin [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 43, 43, 40, 38)] Herr Ing. Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47, 44, 42)] Frau Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 45, 44, 43)] Herr Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Reinecker Jennifer [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Schlegel Helga [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Schönfelder Constantin [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Schönfelder Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (46, 46, 45, 44, 39, 36, 30)] Herr Schranzer Thomas [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Spendier Alexander [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (36, 35, 30)] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Staubmann Manuel [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (37)] Frau Stärke Emma [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Sterling Florian [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Jugend :: (46, 46, 44)] Herr Sterling Raimund [Schützenverein St. Stefan im Lavanttal :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 49, 49, 49, 49, 48, 48, 47, 47, 45)] Frau Stultschnig Silvia [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47, 46)] Frau Trappitsch Astrid [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41)] Frau Trappitsch Birgit [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (42)] Herr Unterweger Christoph [PSV Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (46, 43)] Herr Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (43, 42)] Herr Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Vidasek Noah [Amateur :: Jugend :: (37, 36)] Herr Wallner Dietmar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Wallner Marc [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 43, 43)]
    MI, 21.03.2018 bis SO, 25.03.2018
    Staatsmeisterschaft LG/LPi 2018
    Hollabrunn -------------------------- 5. Ebner Ralph, 7. Brugger Sigrid
    SA, 17.03.2018
    Staatsqualifikation 2
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 404,3] Ellensohn 2 Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 414,7] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 419,3] Monai Christina [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 408,4] Nickl Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 413,2] Selic Alfred [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 414,4] Mannschaften: Kärnten (Luftgewehr) Steiermark (Luftgewehr)
    SA, 10.03.2018
    Staatsqualifikation
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 5 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 410,5] Monai Christina [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 409,4] Nickl Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 401,5] Selic Alfred [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 416,7] Voith Joachim [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 410,3]
    SA, 24.02.2018 bis SO, 25.02.2018
    Landesmeisterschaft LG Kärnten
    Winklern -------------------------- 7. Eisner Daniela, 7. Finale Eisner Daniela, 8. Eisner Ronald, 7. Finale Eisner Ronald, 3. SG Friesach 1, 4. SG Friesach 2, 3. Brugger Erwin, 2. Brugger Sigrid, 4. SG Friesach, 7. Eicher Reinhold, 4. Eicher Irmgard, 3. SG Friesach
    FR, 23.02.2018 bis SO, 25.02.2018
    Landesmeisterschaft LPi Kärnten
    SV zu Klagenfurt -------------------------- 4. Passenegg Melitta, 3. Ebner Ralph, 14. Orasch Christian, 3. Passenegg Friedrich, 6. SG Friesach, 16. Rumpold Manuel
    FR, 09.02.2018 bis SA, 10.02.2018
    Bezirksmeisterschaft 2018 beim SV St. Veit
    2. Brugger Sigrid, 3. Eisner Daniela, 2. Stärke Enrico, 3. Eisner Ronald, 1. Samonig Leopold, 3. Brugger Erwin, 7. Eicher Reinhold, 8. Steiner Günther, 9. Galsterer Bernhard, 4. Eicher Irmgard, 1. Passenegg Melitta, 1. Ebner Ralph, 4. Rumpold Manuel, 5. Orasch Christian, 3. Passenegg Friedrich
    DO, 01.02.2018
    Regionalliga LPi / 5. Runde / SG-Friesach - ABSV St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 374] Gelautz Kurt [ABSV :: Luftpistole :: 363] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 337] Popodi Robert [ABSV :: Luftpistole :: 347] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 353] Skala Manfred [ABSV :: Luftpistole :: 360] Mannschaften: Schützengesellschaft Friesach (Luftpistole) ABSV (Luftpistole)
  • 2017
  • SO, 31.12.2017
    Sylvestertreff 2017
    MI, 13.12.2017
    Weihnachtsfeier 2017
    MI, 13.12.2017
    Weihnachtsschießen 2017
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 40, 34, 25, 24)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (35, 34, 34, 34, 34, 32, 27, 24, 21)] Herr Ing. Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 34, 34, 34, 34, 27)] Herr Eicher Gabriel Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (34, 26, 23, 23, 19, 15)] Frau Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (34, 34, 34, 29, 11, 7)] Frau Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 34, 31, 24, 12)] Herr Eisner Ronald, MAS [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 34, 34, 27, 19)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 39, 34, 34, 32, 32, 27, 27, 24, 19)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (26, 19, 16, 10, 6)] Herr Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (33, 20, 19, 18, 17, 13)] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (34, 34, 34, 34, 27, 27, 27, 27)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (38, 34, 33, 22)] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (40, 40, 34, 31, 28, 26, 26, 26, 17, 13)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (27, 20, 20, 16, 7)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (39, 34, 32, 32, 29, 28, 27, 19, 19, 10)]
    FR, 01.12.2017
    Krampusschießen 2017
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 51 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Aichwalder Christian [Amateur :: Erwachsene :: 176 (54, 54, 41, 27)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 232 (63, 47, 45, 41, 36)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 308 (61, 54, 45, 43, 43, 32, 30)] Frau Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 187 (53, 48, 45, 41)] Herr Eisner Ronald, MAS [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 192 (69, 52, 36, 35)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 177 (51, 46, 42, 38)] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 156 (54, 39, 38, 25)] Frau Grabner Saskia [Amateur :: Erwachsene :: 234 (69, 57, 57, 51)] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 1051 (82, 73, 72, 69, 68, 66, 63, 61, 60, 57, 56, 56, 54, 52, 48, 45, 38, 26, 5)] Herr Gratzer Renè [Amateur :: Erwachsene :: 569 (57, 50, 50, 50, 47, 45, 44, 42, 40, 33, 29, 29, 28, 25)] Herr Gurmann Heinz [Amateur :: Erwachsene :: 186 (55, 53, 51, 27)] Herr Irrasch Fabio [Amateur :: Jugend :: 159 (55, 51, 33, 20)] Herr Irrasch Florian [Amateur :: Jugend :: 277 (66, 64, 56, 54, 37)] Herr Vbgm. Kampl Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 214 (51, 50, 43, 35, 25, 10)] Herr Dr. Karisch Edgar [Amateur :: Erwachsene :: 155 (42, 42, 36, 35)] Frau Kemper Kerstin [Amateur :: Erwachsene :: 130 (71, 59)] Herr Kogler Patrik [Amateur :: Erwachsene :: 106 (66, 40)] Herr Kogler Stefan [Amateur :: Erwachsene :: 165 (44, 43, 42, 36)] Herr Kopp Christoph [Amateur :: Erwachsene :: 148 (49, 38, 33, 28)] Herr Latschein Patrick [Amateur :: Erwachsene :: 454 (68, 65, 53, 52, 49, 48, 47, 39, 33)] Herr Lebic Georg [Amateur :: Erwachsene :: 388 (81, 62, 62, 61, 43, 38, 24, 17)] Herr Marktl Jannik [Amateur :: Jugend :: 95 (37, 29, 29)] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Erwachsene :: 217 (57, 57, 54, 49)] Herr Mitterer David [Amateur :: Erwachsene :: 194 (64, 51, 47, 32)] Herr Neuwirther Bernhard [Amateur :: Erwachsene :: 175 (65, 41, 35, 34)] Herr Nuck Wolfgang [Amateur :: Erwachsene :: 134 (38, 37, 34, 25)] Herr Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 297 (70, 62, 49, 42, 41, 33)] Herr Orasch Kilian [Amateur :: Jugend :: 465 (78, 55, 51, 51, 44, 43, 42, 35, 33, 33)] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 432 (63, 63, 57, 55, 54, 40, 35, 33, 32)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 150 (38, 38, 38, 36)] Frau Paynik Marina [Amateur :: Erwachsene :: 278 (59, 54, 47, 42, 39, 37)] Herr Paynik Philipp [Amateur :: Jugend :: 248 (59, 57, 46, 32, 30, 24)] Herr Pirzl Florian [Amateur :: Erwachsene :: 220 (69, 57, 47, 47)] Herr Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 333 (65, 61, 41, 36, 34, 34, 32, 30)] Frau Rumpold Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 172 (51, 48, 40, 33)] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Rumpold Simon [Amateur :: Jugend :: 185 (58, 50, 41, 36)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 145 (49, 38, 30, 28)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 174 (50, 44, 43, 37)] Herr Schmiedhofer Sebastian [Amateur :: Jugend :: 169 (79, 48, 42)] Herr Schmiedhofer Tobias [Amateur :: Jugend :: 160 (57, 56, 47)] Frau Schöffmann Berta [Amateur :: Erwachsene :: 169 (51, 40, 39, 39)] Herr Spendier Alexander [Amateur :: Erwachsene :: 156 (57, 35, 34, 30)] Frau Stärke Emma [Amateur :: Jugend :: 147 (58, 58, 31)] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 35 (35)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 86 (59, 27)] Herr Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Erwachsene :: 137 (55, 33, 27, 22)] Herr Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 330 (63, 50, 44, 42, 38, 38, 28, 27)] Herr Waidhofer Felix [Amateur :: Erwachsene :: 452 (66, 57, 54, 53, 49, 39, 39, 37, 32, 26)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 154 (52, 47, 33, 22)] Frau Wieser Gabriele [Amateur :: Erwachsene :: 172 (51, 49, 37, 35)]
    SA, 21.10.2017
    Regionalliga LG / 1. Runde / SG-Friesach - SV St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 373,3] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 390,5] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 379,3] Fürich Armin [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 382,2] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 391,9] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 384,5]
    FR, 20.10.2017
    Vergleichskampf 2017 / Schlosser-Elektriker / Klinikum Klagenfurt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 9 Schütz(inn)en teilgenommen: 2 Runden (Alphabetisch geordnet) Bader Lukas [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 341 (171 170)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: 360 (174 186)] Haller Werner [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 308 (149 159)] Lesiak Herbert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 335 (171 164)] Neidhart Susi [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 336 (184 152)] Partl Josef [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 340 (173 167)] Priednik Martin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 333 (160 173)] Uschnig Mario [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 334 (155 179)] Wauch Dominik [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 321 (166 155)] Mannschaften: Schlosser (Allgemeine Klasse) Elektriker (Allgemeine Klasse)
    FR, 20.10.2017
    Regionalliga LPi / 2. Runde / SG-Friesach - PSV Klagenfurt 1
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Ing. Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 374] Herr Kuneth Günther [PSV Klagenfurt :: Luftpistole :: 335] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 341] Frau Pranter Elke [PSV Klagenfurt :: Luftpistole :: 352] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 358] Herr DDr. Sporis Friedrich [PSV Klagenfurt :: Luftpistole :: 351] Mannschaften: PSV Klagenfurt (Luftpistole) Schützengesellschaft Friesach (Luftpistole)
    DI, 17.10.2017
    "Oktoberfest" beim SV zu Klagenfurt
    Eisner Daniela, Brugger Erwin, Rumpold Manuel, Steiner Günther
    SA, 14.10.2017
    Freundschaftsschießen 2017 / Friesach - Buchet-Weng
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 16 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 365] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 384] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 363] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 348] Eisner Ronald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 337] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 375] Hausruckinger Fritz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 345] Hautz Johann [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 389] Hautz Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 382] Mühlberger Astrid [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 314] Mühlberger Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 336] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 353] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 357] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 346] Thiel Sandro [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 367] Mannschaften: Schützengesellschaft Friesach (LG) Edelweißschützen Buchet-Weng (LG)
    SA, 14.10.2017 bis SO, 15.10.2017
    Besuch aus Buchet-Weng
    SO, 01.10.2017 bis MI, 28.02.2018
    Vereinscup 2017/2018
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1928 (386 384 377 387 394)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1879 (363 372 376 387 381)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1932 (380 389 389 388 386)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1743 (343 358 348 343 351)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1767 (369 354 352 349 343)] Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1691 (355 346 323 332 335)] Mannschaften: Mannschaft 1 (Luftgewehr)
    SA, 30.09.2017
    Herbstschießen 2017
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 94)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 90)] Ebner Ralph [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (95, 95, 94, 90)] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 91, 91, 89, 86)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 92, 89, 89)] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 89)] Eisner Ronald [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 88)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 94, 94, 90)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 86)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (91, 90)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (86)] Spendier Alexander [Amateur :: Luftgewehr :: (82, 80, 75)] Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 90, 86, 82)] Stärke Jürgen [Amateur :: Luftgewehr :: (81, 78, 77, 72)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (90, 84)] Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (82, 80)] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (85, 75)] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 92, 88)]
    FR, 08.09.2017 bis SO, 10.09.2017
    Österreichische Eisenbahnermeisterschaften
    Austragender Verein: PSV Wels -------------------------- 3. Ebner Ralph LP Süd 86 91 91 94 362 7. Orasch Christian LP Süd 81 84 82 74 321 3. Ebner Ralph 25 Meter Pistole Süd 88 91 93 272 91 88 87 266 538
    SO, 13.08.2017
    Wanderung in die Gragger-Schlucht
    SA, 03.06.2017
    Radausflug
    ...zum Lindenwirt
    SA, 06.05.2017
    Vereinsmeisterschaft 2017
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 22 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 369,0] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 390,1] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 391,5] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 392,7] Eisner Daniela [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 338,1] Eisner Ronald [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 330,9] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 398,5] Gänser Constantinus [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 197,0] Gänser Hermann [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 357,6] Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 351,3] Orasch Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 313] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 329] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 348] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 350] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 362] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 371,3] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 332,1] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 360,8] Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 306,5] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 362,5] Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 379,0] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 359]
    MI, 12.04.2017
    Osterschießen 2017
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 75 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Auer Ferdinand [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Bittner Karl [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (45, 45, 43)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (43, 38)] Herr Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 44, 44, 40)] Herr Eisner Ronald [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gänser Constantinus [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Herr Gänser Hermann [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Grabner Saskia [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Grahz Peter [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Grahz Raphael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Grahz Vicki [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 49, 48, 47, 46, 45, 44, 44, 43)] Herr Gube Gregor [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Heinz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Michael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Hössl Margarethe [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 46, 45, 45, 43, 43)] Herr Janschitz Sebastian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Vbgm. Kampl Reinhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 35, 34, 30, 30)] Herr GR Kandolf Haimo [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr GR Kejzar Erich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Keuc Christof [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 43)] Herr Kogler Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41)] Herr Kogler Georg [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Kogler Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39)] Herr Kopitar Manfred [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Kopp Christoph [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (48, 45, 41, 40, 32)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr GR Kronlechner Sigurd [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39, 37, 37, 36, 33)] Herr Leitner David [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 43, 39, 35)] Herr Leitner Valentin [Amateur :: Jugend :: (38, 32)] Herr Lick Erwin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Liegl Evelin [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 39)] Herr Liegl Marcel [ABSV :: Jugend :: (46, 42, 40)] Frau Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Melmer Margit [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Mockenhaupt Mark [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Moser Adolf [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Nessel Heribert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (48, 45, 41, 38)] Herr Orasch Christian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Orasch Karoline [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Orasch Kilian [Amateur :: Jugend :: (35, 33)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 39)] Frau Orasch Sophia [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 48, 47, 47)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (49, 47, 47, 47, 46)] Herr Payerer Reinhard [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (46, 45, 44, 44, 43, 43, 41)] Herr Paynik Philipp [Amateur :: Jugend :: (47, 47, 45, 44, 43, 42, 40, 40, 39)] Frau Polzer Sophie [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (34, 31)] Herr Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 44)] Frau Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (49, 45)] Herr Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Ing. Reinisch Ronald [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (42, 42, 41, 40, 39)] Frau Roth Andrea [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (43, 43, 43, 42, 41)] Frau Rumpold Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (49, 46)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Schaller Eva [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (47, 46, 46, 44, 42, 41, 41, 38)] Frau Schaller Helga [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 36)] Herr Schaller Ulrich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Schlegel Helga [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Trappitsch Astrid [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (45, 43, 42, 40, 37)] Herr Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (38, 36, 35, 34, 26)] Herr Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (46, 37)] Herr Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Wachernig Fritz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr STR Ing. Wachernig Helmut [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Wenghofer Marco [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 45, 44, 41)]
    DO, 30.03.2017 bis SO, 02.04.2017
    Staatsmeisterschaft in Wolfsberg
    Brugger Sigrid 4. in Senioren_1w
    SA, 11.03.2017 bis SO, 12.03.2017
    Landesmeisterschaft LG
    beim SV Obermölltal -------------------------- Gänser Hermann 7., Gänser Monika 8., Brugger Erwin 4., Brugger Sigrid 1.
    SA, 04.03.2017 bis SO, 05.03.2017
    Landesmeisterschaft LPi
    beim Schützenverein zu Klagenfurt -------------------------- 1. Passeneg Melitta, 6. Passenegg Friedrich, 2. Ebner Ralph, 11. Rumpold Manuel
    SO, 26.02.2017
    Freundschaftsschießen mit dem SV St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 369,4] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby spezial :: 375,7] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby spezial :: 395,3] Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Hobby spezial :: 409,4] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Hobby spezial :: 411,8] Nickl Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Hobby spezial :: 383,1] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 525] Weingartner Herbert [Schützenverein St.Veit :: Hobby spezial :: 410,7]
    SO, 05.02.2017
    Bezirksmeisterschaft beim ABSV
    Brugger Erwin 3., Samonig Leopold 4., Brugger Sigrid 1., Gänser Constantinus 1., Eicher Irmgard 2., Stark-Samonig Maria 3., Gänser Monika 4., Eicher Reinhold 1., Urach Franz 2., Steiner Günther 3., Gänser Hermann 4., Passenenegg Melitta 1., Madler Hildegard 3., Rumpold Manuel 6., Passenegg Friedrich 7., Wieser Arno 8., Stärke Enrico 3.
    SA, 21.01.2017
    Regionalliga LG / 4. Runde / SG-Friesach - SV St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 370,1] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 385,9] Führich Armin [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 377,9] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 391,5] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 385,8] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 358,9] Mannschaften: Friesach (Luftgewehr) St. Veit (Luftgewehr)
    DO, 19.01.2017
    Regionalliga LPi / 4. Runde / SG-Friesach - ABSV
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Gelautz Kurt [ABSV :: Luftpistole :: 353] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 339] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 339] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 358] Skala Manfred [ABSV :: Luftpistole :: 360] Mannschaften: Friesach (Luftpistole) ABSV (Luftpistole)
  • 2016
  • SA, 31.12.2016
    Sylvestertreff
    DO, 22.12.2016
    TIAG-Weihnachtsschießen 2016
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 11 Schütz(inn)en teilgenommen: 2 Runden (Alphabetisch geordnet) TIAG Alexander [Amateur :: Allgemein :: 304 (146 158)] TIAG Alexandra [Amateur :: Allgemein :: 324 (151 173)] TIAG Anton [Amateur :: Allgemein :: 360 (179 181)] TIAG Bruno [Amateur :: Allgemein :: 121 (121)] TIAG Diana [Amateur :: Allgemein :: 321 (164 157)] TIAG Florijan [Amateur :: Allgemein :: 313 (162 151)] TIAG Hanno [Amateur :: Allgemein :: 333 (168 165)] TIAG Klaus [Amateur :: Allgemein :: 317 (164 153)] TIAG Nicole [Amateur :: Allgemein :: 301 (147 154)] TIAG Petra [Amateur :: Allgemein :: 318 (160 158)] TIAG Waltraud [Amateur :: Allgemein :: 348 (171 177)] Mannschaften: Gruppe 1 (Allgemein) Gruppe 2 (Allgemein)
    SA, 17.12.2016
    Weihnachtsschießen 2016
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 11 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 168 (40, 40, 34, 33, 21)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 111 (32, 27, 17, 16, 13, 6)] Frau Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 151 (34, 27, 26, 24, 19, 14, 7)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 162 (40, 20, 19, 19, 19, 19, 16, 10)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 46 (27, 19)] Frau Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 88 (25, 25, 19, 19)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 32 (27, 5)] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 208 (40, 34, 34, 34, 34, 32)] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 244 (40, 33, 29, 27, 24, 24, 23, 19, 17, 8)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 61 (24, 23, 9, 5)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 115 (36, 33, 27, 19)]
    SA, 10.12.2016
    Schlachtschmaus
    Maria Hilf
    SA, 03.12.2016
    1. Kaderqualifikation in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 21 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brenner Mario [Schützenverein zu Klagenfurt :: Jugend 1 :: 191,5] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 :: 374,0] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Seniorinnen 1 :: 399,3] Eder Ferdinand [Schützenverein St.Veit :: Senioren 2 :: 395,5] Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 aufgelegt :: 410,1] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Senioren 2 aufgelegt :: 415,8] Hainz Janine [PSV Villach :: Frauen :: 401,0] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Frauen aufgelegt :: 388,3] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 aufgelegt :: 410,5] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Frauen :: 391,5] Krumbholz Lydia [LPSV Klagenfurt :: Frauen :: 383,5] Moser Dominik [Schützenverein zu Klagenfurt :: Junior :: 332,0] Moser Hermann [Schützenverein zu Klagenfurt :: Senioren 1 aufgelegt :: 310,6] Puchner Robert [Schützenverein St.Veit :: Männer aufgelegt :: 415,1] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: Senioren 2 :: 374,7] Thamerl Svenja [Schützenverein zu Klagenfurt :: Jungschützen :: 386,0] Tragbauer Sebastian [SV Raiba Lavamünd :: Jugend 1 :: 189,1] Voith Joachim [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 aufgelegt :: 417,2] Weingartner Herbert [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 aufgelegt :: 407,2] Zwanziger Cillian [Schützenverein zu Klagenfurt :: Jugend 1 :: 168,8] Zwanziger Nicolas [Schützenverein zu Klagenfurt :: Jugend 1 :: 173,1]
    FR, 25.11.2016
    Krampusschießen 2016
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 45 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Frau Brandner Ines [Amateur :: Jugend :: 104 (71, 33)] Frau Brandner Sylvia [Amateur :: Erwachsene :: 36 (36)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 142 (45, 38, 34, 25)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 209 (60, 47, 45, 39, 18)] Frau Führer Sarah [Amateur :: Erwachsene :: 141 (44, 42, 40, 15)] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 160 (52, 43, 37, 28)] Frau Grabner Saskia [Amateur :: Erwachsene :: 167 (46, 43, 41, 37)] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 631 (66, 51, 51, 48, 48, 43, 41, 40, 39, 38, 36, 36, 34, 33, 27)] Herr Gurmann Heinz [Amateur :: Erwachsene :: 158 (59, 40, 31, 28)] Herr Janschitz Sebastian [Amateur :: Erwachsene :: 165 (57, 42, 35, 31)] Herr Vbgm. Kampl Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 371 (72, 56, 46, 45, 44, 38, 36, 34)] Herr Dr. Karisch Edgar [Amateur :: Erwachsene :: 176 (60, 43, 42, 31)] Herr GR Kejzar Erich [Amateur :: Erwachsene :: 914 (55, 55, 55, 54, 54, 52, 52, 50, 48, 48, 47, 45, 44, 43, 43, 41, 37, 34, 33, 24)] Herr Kogler Barbara [Amateur :: Erwachsene :: 116 (37, 37, 27, 15)] Frau Kogler Kathrin [Amateur :: Erwachsene :: 169 (52, 41, 40, 36)] Herr Kogler Patrik [Amateur :: Erwachsene :: 198 (56, 56, 48, 38)] Herr Kogler Stefan [Amateur :: Erwachsene :: 159 (55, 53, 30, 21)] Frau Maier Bettina [Amateur :: Erwachsene :: 50 (50)] Frau Maier Laura [Amateur :: Erwachsene :: 42 (42)] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Erwachsene :: 426 (67, 47, 46, 45, 44, 41, 37, 36, 32, 31)] Herr Mitterer David [Amateur :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Moser Adolf [Amateur :: Erwachsene :: 175 (51, 48, 47, 29)] Herr GR Neuwirther Christoph [Amateur :: Erwachsene :: 209 (51, 42, 41, 38, 37)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 180 (57, 52, 36, 35)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 188 (62, 49, 45, 32)] Frau Polzer Sophie [Amateur :: Erwachsene :: 262 (53, 53, 47, 46, 44, 19)] Herr Popetschnig Markus [Amateur :: Erwachsene :: 83 (48, 35)] Herr Rumpold Florian [Amateur :: Erwachsene :: 141 (52, 32, 30, 27)] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Rumpold Mathias [Amateur :: Erwachsene :: 180 (58, 49, 41, 32)] Herr Rumpold Simon [Amateur :: Jugend :: 338 (66, 56, 40, 34, 34, 33, 30, 24, 21)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 148 (50, 36, 33, 29)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 287 (66, 59, 43, 41, 40, 38)] Herr Dipl.Kfm. Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 200 (44, 44, 38, 37, 37)] Frau Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Schaller Eva [Amateur :: Erwachsene :: 164 (48, 46, 44, 26)] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 162 (57, 45, 33, 27)] Herr Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 47 (47)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 216 (64, 62, 57, 33)] Herr Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 158 (50, 38, 36, 34)] Herr Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Wenghofer Marco [Amateur :: Erwachsene :: 363 (69, 52, 51, 48, 47, 34, 32, 30)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 363 (62, 58, 57, 51, 48, 31, 30, 26)]
    SA, 05.11.2016
    Ganslschießen beim SSC ASKÖ Maria Theresia
    Brugger Sigrid, Brugger Erwin, Krajnc Ruth, Steiner Günther
    FR, 28.10.2016
    Geburtstagsfeier Samonig Christian
    SA, 22.10.2016
    Regionalliga LG / 1. Runde / SG-Friesach - RSV Ferlach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 361,1] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 397,8] Davydenko Anastasiya [RSV Ferlach :: Luftgewehr :: 394,1] Pfeiffer Max [RSV Ferlach :: Luftgewehr :: 375,2] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 376,9] Schweiberer Jaqueline [RSV Ferlach :: Luftgewehr :: 387,9] Mannschaften: Friesach (Luftgewehr) Ferlach (Luftgewehr)
    DO, 13.10.2016
    Regionalliga LPi / 1. Runde / SG-Friesach - SV zu Klagenfurt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Isopp Werner [Schützenverein zu Klagenfurt :: Luftpistole :: 343] Kopitar Manfred [Schützenverein zu Klagenfurt :: Luftpistole :: 342] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 339] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 340] Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Luftpistole :: 340] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 347] Mannschaften: Friesach (Luftpistole) Klagenfurt (Luftpistole)
    SA, 01.10.2016 bis DI, 28.02.2017
    Vereinscup 2016/2017
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 9 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1814 (353 361 364 358 378)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1899 (383 380 381 374 381)] Gänser Hermann [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1675 (319 326 344 331 355)] Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1630 (312 323 307 333 355)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1647 (325 331 329 332 330)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1774 (354 353 360 351 356)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1774 (347 352 354 361 360)] Urach Franz [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1736 (342 350 349 343 352)] Mannschaften: Friesach 1 (Luftgewehr) Friesach 2 (Luftgewehr)
    MI, 21.09.2016
    Herbstschießen 2016
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 16 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (86)] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91, 83, 83)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (95, 94, 93, 93)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (84, 82)] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (92, 91, 91, 88)] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (86, 81, 78)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (91, 90)] Rumpold Simon [Amateur :: Luftgewehr :: (77)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (68)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (82)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (71)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (67)] Stärke Enrico [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (80, 71)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (89)] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (79)]
    SA, 11.06.2016
    Geburtstagsfeier Günther Steiner
    60er Geburtstagsfeier Günther Steiner
    FR, 29.04.2016
    Vereinsmeisterschaft 2016
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 387,4] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 387,2] Eicher Irmgard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 371,7] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 401,3] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 392,3] Gänser Constantinus [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 180] Gänser Hermann [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 360,1] Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 340,7] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren III :: 240] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 329] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 358] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 363] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 343] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 369,9] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 318,6] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 371,5] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Lpi Allgemein :: 339]
    MI, 23.03.2016
    Osterschießen 2016
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 65 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Auer Ferdinand [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Beck Christine [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Beck Emma [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Beck Peter [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Di Vora Helmut [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (44, 43, 41)] Frau Dippriolprah Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Drobesch Christian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 41, 34)] Herr Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 48, 48, 48, 48, 48, 47, 47, 46, 44)] Herr Fidersek Noah [Amateur :: Jugend :: (41, 34, 28)] Herr Gänser Constantinus [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (33, 30)] Frau Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gelautz Kurt [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 47, 46)] Herr Groicher Martin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Heinz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Gurmann Michael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Harder Daniel [Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 50, 49, 49, 49, 49, 48, 48, 48, 48, 47)] Frau Hössl Margarethe [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (42, 33)] Herr GR Kejzar Erich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (36)] Herr Kopp Christoph [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (45, 42, 41)] Herr Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (30, 28)] Frau Krajnc Sarah-Sophie [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Frau Lichtenegger Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Liegl Daniel [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (36, 33, 27, 24)] Frau Liegl Evelin [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 48, 44, 42, 42, 40)] Herr Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: (44, 43)] Herr Maier Reinhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (48, 46, 46)] Frau Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Moser Adolf [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Nessel Heribert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (46, 42, 41)] Herr Ogris Albert [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 50, 50, 50, 49, 45, 44)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 43)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47)] Frau Paynik Marina [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Paynik Philipp [Amateur :: Jugend :: (45, 43, 41, 40, 40, 33, 31, 29)] Frau Polzer Sophie [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 43, 41, 38, 37)] Herr Popodi Giuliano [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Herr Popodi Robert [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Presnik Willi [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (45, 33)] Herr Puchner Robert [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 50, 50, 49, 49, 49, 49, 49, 49, 48, 48, 48, 48, 48)] Herr Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Rasch Florian [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (50, 50, 49, 49, 48, 48, 46)] Herr Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Roth Andrea [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 46, 45, 45)] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Dipl.Kfm. Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Schabernig Michael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 35)] Herr STR Schabernig René [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (38)] Herr Skala Manfred [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Trappitsch Astrid [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39, 39, 37)] Herr Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Herr Wachernig Hubert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (33)] Herr Wenghofer Marco [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (36, 36, 35, 34, 34)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 42, 39)]
    MI, 16.03.2016 bis SO, 20.03.2016
    Staatsmeisterschaft LG in Kufstein
    Brugger Sigrid erreichte den 8. Platz
    SA, 12.03.2016
    Freundschaftsschießen SG Friesach-PSV Villach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 4 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 383,4] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 393,1] Hainz Janine [PSV Villach :: Luftgewehr :: 410,7]
    SA, 06.02.2016 bis SO, 07.02.2016
    Bezirksmeisterschaft 2016 für LG / LPi in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 48 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LG :: 376,6] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Frauen LG :: 389,9] Eder Ferdinand [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 399,2] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 336] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LPi :: 267] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby Spezial LG :: 388,2] Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LPi :: 351] Ellensohn Karl-Heinz [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 396,5] Führich Armin [Schützenverein St.Veit :: Männer LG :: 389,6] Gänser Constantinus [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 184] Gänser Hermann [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LG :: 234] Gänser Monika [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LG :: 224] Gelautz Kurt [ABSV :: Senioren 1 LPi :: 355] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby Spezial LG :: 372,8] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LPi :: 221] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 408,8] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 327] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LPi :: 366] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 395,0] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Frauen LG :: 399,5] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Frauen LG :: 392,2] Liegl Daniel [ABSV :: Männer LG :: 381,8] Liegl Marcel [ABSV :: Jungschützen LG :: 394,2] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Seniorinnen 1 LPi :: 337] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: Männer LG :: 383,5] Obmann Marius [Schützenverein St.Veit :: Schüler :: 185] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 301] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LPi :: 335] Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Seniorinnen 1 LPi :: 316] Piketz Willi [Schützenverein St.Veit :: Hobby 30 LG :: 275] Plieschnig Erwin [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 343] Popodi Robert [ABSV :: Senioren 1 LPi :: 358] Puchner Robert [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 404,6] Puchner Robert [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LPi :: 375] Roth Andrea [ABSV :: Frauen LG :: 332,8] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 357] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby Spezial LG :: 376,1] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LG :: 370,4] Schoissengeyer Peter [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 324] Skala Manfred [ABSV :: Senioren 1 LPi :: 364] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LG :: 253] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby 30 LG :: 270] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 374,9] Voith Joachim [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LPi :: 381] Voith Joachim [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 408,5] Weingartner Herbert [Schützenverein St.Veit :: Hobby Spezial LG :: 405,9] Zauner Erhard [Schützenverein St.Veit :: Hobby 30 LPi :: 261] Zauner Erhard [Schützenverein St.Veit :: Hobby 30 LG :: 272] Mannschaften: Friesach / Hobby Spezial LG (Hobby Spezial LG) ABSV / Luftgewehr (Männer LG) ABSV / Luftpistole (Senioren 1 LPi) Friesach / Luftgewehr (Männer LG) St. Veit 1 / Luftgewehr (Männer LG) St. Veit 1 / Hobby Spezial (Hobby Spezial LG) St. Veit 2 / Hobby Spezial (Hobby Spezial LG) St. Veit 2 / Luftgewehr (Männer LG) St. Veit / Luftpistole (Senioren 1 LPi) Friesach / Luftpistole (Senioren 1 LPi)
    MO, 25.01.2016
    Vergleichsschießen "Physiotherapie KH Friesach"
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Frau Eicher Irmgard [KH Friesach :: Allgemein :: 339] Frau Jöbstl Elisabeth [KH Friesach :: Allgemein :: 357] Frau Leitner Claudia [KH Friesach :: Allgemein :: 338] Frau Sabitzer Bettina [KH Friesach :: Allgemein :: 249] Torker Maria [KH Friesach :: Allgemein :: 322] Herr Travnik Lukas [KH Friesach :: Allgemein :: 339]
  • 2015
  • DO, 31.12.2015
    Sylvestertreff
    MO, 28.12.2015
    Regionalliga LG / 3. Runde / SG-Friesach - SV Preitenegg
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 386,8] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 378,8] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 384,4] Joham Gottfried [SV Preitenegg :: Luftgewehr :: 381,4] Pietschnig Anna [SV Preitenegg :: Luftgewehr :: 381,9] Selhofer Margit [SV Preitenegg :: Luftgewehr :: 374,8] Mannschaften: Friesach (Luftgewehr) Preitenegg (Luftgewehr)
    SA, 19.12.2015
    Weihnachtsfeier
    SA, 19.12.2015
    Weihnachtsschießen 2015
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 10 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 143 (40, 32, 30, 26, 15)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 182 (40, 40, 27, 23, 19, 18, 15)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 189 (34, 34, 27, 27, 25, 24, 18)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 26 (9, 9, 8)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 139 (38, 27, 27, 19, 16, 12)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 14 (34, -5, -5, -10)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 261 (34, 34, 34, 27, 27, 27, 27, 24, 17, 10)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 70 (38, 32)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 30 (13, 9, 8)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 96 (33, 33, 15, 15)]
    SA, 12.12.2015
    Kaderqualifikation LG
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 377,3] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: SEN II LG :: 404,3] Führich Armin [Schützenverein St.Veit :: MÄNNER LG :: 579,0] Hainz Janine [SV Villach :: FRAUEN LG :: 405,2] Schator Wolfgang [LPSV Kärnten :: SEN I LG :: 396,9] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: SEN II LG :: 386,9]
    MO, 07.12.2015
    Geburtstagsfeier Feichter Ferdi
    SA, 05.12.2015
    Schlachtschmaus Maria Hilf
    FR, 27.11.2015
    Krampusschießen 2015
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 43 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Herr Babos Barnabas [Amateur :: Erwachsene :: 172 (68, 45, 34, 25)] Herr Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 41 (41)] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 28 (28)] Herr Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Galsterer Marianne [Amateur :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Gänser Constantinus [Amateur :: Jugend :: 961 (68, 56, 56, 52, 52, 50, 46, 45, 45, 44, 44, 43, 41, 41, 40, 39, 38, 35, 29, 29, 23, 23, 22)] Herr Gänser Hermann [Amateur :: Erwachsene :: 124 (49, 45, 30)] Frau Gänser Monika [Amateur :: Erwachsene :: 59 (59)] Frau Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 163 (54, 43, 36, 30)] Herr Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 590 (66, 65, 57, 53, 53, 43, 42, 41, 40, 34, 33, 32, 31)] Herr Gratzer Renè [Amateur :: Erwachsene :: 355 (53, 52, 51, 44, 42, 41, 36, 36)] Frau Greiml Hermi [Amateur :: Erwachsene :: 133 (43, 39, 34, 17)] Herr Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 176 (67, 47, 33, 29)] Herr Dr. Karisch Edgar [Amateur :: Erwachsene :: 248 (69, 56, 48, 39, 36)] Herr Kogler Barbara [Amateur :: Erwachsene :: 116 (51, 35, 30)] Herr Kogler Patrik [Amateur :: Erwachsene :: 29 (29)] Herr Kogler Stefan [Amateur :: Erwachsene :: 130 (51, 43, 36)] Frau Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 198 (62, 53, 51, 32)] Herr Lebic Georg [Amateur :: Erwachsene :: 231 (45, 44, 41, 36, 34, 31)] Frau Lebic Heidi [Amateur :: Erwachsene :: 156 (60, 39, 29, 28)] Frau Maurer Hannelore [Amateur :: Erwachsene :: 150 (42, 39, 35, 34)] Frau Nemeth Margit [Amateur :: Erwachsene :: 66 (66)] Herr Orasch Christian [Amateur :: Erwachsene :: 127 (53, 50, 24)] Herr Orasch Kilian [Amateur :: Jugend :: 125 (53, 38, 34)] Herr Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 170 (49, 45, 41, 35)] Frau Passenegg Melitta [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 188 (58, 45, 44, 41)] Herr Pirzl Florian [Amateur :: Erwachsene :: 154 (51, 45, 33, 25)] Herr Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Erwachsene :: 57 (31, 26)] Frau Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Erwachsene :: 104 (56, 48)] Herr Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 301 (53, 47, 47, 44, 41, 37, 32)] Herr Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 219 (56, 51, 48, 33, 31)] Herr Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 98 (60, 38)] Frau Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 245 (60, 46, 43, 34, 34, 28)] Frau Schlegel Helga [Amateur :: Erwachsene :: 164 (68, 37, 32, 27)] Frau Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 109 (55, 54)] Herr Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 72 (46, 26)] Herr Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Frau Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Herr Wachernig Fritz [Amateur :: Erwachsene :: 218 (65, 63, 56, 34)] Frau Waltl Sylvia [Amateur :: Erwachsene :: 138 (45, 35, 31, 27)] Herr Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 243 (70, 68, 40, 33, 32)]
    DO, 26.11.2015
    Regionalliga LG / 2. Runde / SG-Friesach - SV St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 392,3] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 397,8] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: Luftgewehr :: 393,0] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 384,6] Pichler Julia [Schützenverein St.Veit :: Luftgewehr :: 409,2] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 367,6] Mannschaften: SG Friesach (Luftgewehr) SV St. Veit (Luftgewehr)
    FR, 06.11.2015
    Regionalliga LPi / 2. Runde / SG-Friesach - ABSV
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Gelautz Kurt [ABSV St.Veit :: LPi :: 364] Passenegg Friedrich [Schützengesellschaft Friesach :: LPi :: 332] Popodi Robert [ABSV St.Veit :: LPi :: 354] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LPi :: 350] Skala Manfred [ABSV St.Veit :: LPi :: 357] Wieser Arno [Schützengesellschaft Friesach :: LPi :: 333] Mannschaften: SG Friesach (LPi) ABSV St. Veit (LPi)
    SA, 03.10.2015 bis SO, 04.10.2015
    Fahrt nach Weng
    Freundschaftsbesuch
    SA, 03.10.2015
    Freundschaftsschießen 2015 / Buchet-Weng - Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergmeier Sabine [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 365] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 375] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 364] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 366] Dinglreiter Franz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LG aufgelegt :: 371] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 363] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 341] Hausruckinger Fritz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 349] Hautz Hans [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 331] Hautz Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LG aufgelegt :: 382] Häring Andreas [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 376] Helml Wolfgang [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 357] Hopper Markus [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 359] Kritzenberger Bernhard [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 368] Marxbauer Sebastian [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 365] Mühlberger Thomas [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 352] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 337] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG aufgelegt :: 339] Weinfurtner Anton [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 351] Weinfurtner Monika [Edelweißschützen Buchet-Weng :: LP :: 357] Mannschaften: Friesach (LG) Buchet-Weng (LG)
    DO, 01.10.2015 bis MO, 29.02.2016
    Vereinscup 2015/2016
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 7 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1935 (392 388 379 386 390)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1923 (381 384 384 390 384)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1825 (372 366 362 372 353)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 333 (333)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1608 (322 317 319 326 324)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1752 (359 354 359 342 338)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1807 (360 369 357 371 350)] Mannschaften: Friesach 1 (Luftgewehr) Friesach 2 (Luftgewehr)
    MI, 23.09.2015
    Herbstschießen 2015
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 19 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 93, 87)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (86, 84)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (100, 97, 95)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 94, 93, 92, 91)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 82, 81)] Passenegg Friedrich [Amateur :: Luftpistole :: Unterstützend] Passenegg Melitta [Amateur :: Luftpistole :: Unterstützend] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (94, 89, 87)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (95, 93)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (35)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 89)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (77, 74)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (62, 53, 51)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (89, 86, 80)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 80)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: Luftgewehr :: (93, 89, 86)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: Luftpistole :: (87, 85, 80)]
    SO, 09.08.2015
    WANDERTAG
    ..mit den Vereinen Klagenfurt und Himmelberg
    FR, 26.06.2015
    Vergleichskampf 2015 / Schlosser-Elektriker / Klinikum Klagenfurt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 13 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anetzhuber Georg [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 325] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 380] Furian Siegfried [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 327] Hilpert Karl [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 292] Lesiak Herbert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 339] Orasch Oliver [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 316] Partl Josef [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 351] Perdacher Ferdi [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 287] Priednik Martin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 330] Scherwitzl Mario [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 288] Schönfelder Patrick [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 261] Spitaler Manuel [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 354] Uschnig Mario [Amateur :: Allgemeine Klasse :: 337] Mannschaften: Schlosser (Allgemeine Klasse) Elektriker (Allgemeine Klasse)
    SA, 20.06.2015
    Radausflug
    Buschenschank Kernmayer, Guttaring
    MO, 25.05.2015
    800-Jahre Friesach / Festmesse
    10 Uhr
    SO, 24.05.2015
    800-Jahre Friesach / Festumzug
    9 Uhr Treffpunkt Bahnhof
    SA, 23.05.2015
    Ritteressen
    Mit den Schützen von Buchet-Weng
    MI, 22.04.2015
    Vereinsmeisterschaft 2015
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 24 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bauer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 309] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 363] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 273] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 378] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 351] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 282] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 258] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 227] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 285] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 208] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 274] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 349] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 258] Igler Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend Allgemein :: 157] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 327] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 343] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 271] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 369] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 259] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 252] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 260] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 184] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobbyklasse :: 248] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Hobbyklasse :: 232]
    MI, 01.04.2015
    Osterschießen 2015
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 80 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ackermann Christian [Schützenverein St.Veit :: Jugend :: (41, 40)] Ackermann Rainer [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (36, 32)] Auer Ferdinand [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Di Vora Helmut [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 39, 36)] Drobesch Christian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (47, 43, 39)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (47, 46, 46, 45, 45, 43, 36)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (46, 45, 45, 43, 42)] Fabach Andreas [Kl. Sankt Paul :: Allgemeine Klasse :: (43, 37)] Fabach Günter [Kl. Sankt Paul :: Allgemeine Klasse :: (45, 43)] Felsmayer Horst [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (37, 37)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Geier Maximilian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Grabner Belinda [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (43, 41, 36)] Grabner Saskia [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (50, 49, 48, 47, 43)] Gruber Adolf [Klein St. Paul :: Allgemeine Klasse :: (43, 37)] Gurmann Heinz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Gurmann Michael [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Harder Daniel [Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 47, 46, 46, 45)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (37)] Hössl Margarethe [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 41, 41, 40, 39, 39)] Kampl Reinhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (35, 32, 31, 31, 30, 28)] Karisch Edgar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kejzar Erich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (41, 38, 38)] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (48, 47)] Kogler Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (34)] Kogler Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (44)] Kopp Christoph [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (30, 29)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Krajnc Sarah-Sophie [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Lackner Anja [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Lackner Annemarie [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Liegl Daniel [ABSV :: Jugend :: (44, 42, 39, 37)] Liegl Evelin [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (45, 43, 41, 41)] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: (44, 44, 43, 20)] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 46, 45)] Maurer Hannelore [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Moser Adolf [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Neuwirther Bernhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (39, 34)] Ogris Albert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 48, 47, 47, 46, 45)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Passenegg Friedrich [Schützenverein Straßburg :: Allgemeine Klasse :: (48, 46, 40)] Passenegg Melitta [Schützenverein Straßburg :: Allgemeine Klasse :: (47, 39, 39)] Paul Dagmar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Paynik Marina [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Paynik Philipp [Amateur :: Jugend :: (32, 26, 23)] Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 45, 45)] Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 46)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Rasch Florian [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 47, 45, 44, 43)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Reinisch Ronald [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (36, 34, 25)] Roth Andrea [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (44, 43, 41, 41, 39)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (46, 43)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 41)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42, 41, 41, 41)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schabernig Renè [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schlegel Helga [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schöffmann Berta [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schuh Bernhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Solderits Günther [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (47, 44, 43, 40)] Springer Melitta [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Steiner Melissa [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 33, 32)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Vorreiter Margit [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wachernig Hubert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend]
    FR, 27.03.2015
    Staatsmeisterschaft in Rif, Salzburg
    Brugger Sigrid 12. Platz
    FR, 20.03.2015
    Vergleichskampf :: Sängerrunde Oberhof - Burgenchor Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Extra :: 183] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 379] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 367] Jöbstl Elisabeth [Amateur :: Allgemein :: 329] Leitner Andreas [Amateur :: Allgemein :: 311] Leitner Hans [Amateur :: Allgemein :: 343] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 349] Orasch Sabine [Amateur :: Allgemein :: 313] Sabitzer Alfred [Amateur :: Allgemein :: 345] Sabitzer Klaus [Amateur :: Allgemein :: 358] Schoas Michael [Amateur :: Allgemein :: 352] Springer Melitta [Amateur :: Allgemein :: 346] Steindorfer Walter [Amateur :: Extra :: 122] Wolfger Stefan [Amateur :: Allgemein :: 281] Mannschaften: Burgenchor Friesach (Allgemein) Sängerrunde Oberhof (Allgemein)
    MI, 18.03.2015
    Vergleichskampf gegen LPSV Kärnten
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 11 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 373,3] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 372,8] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 396,7] Fink Alois [LPSV Kärnten :: Allgemein LG :: 404,8] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby LG :: 370] Hainz Janine [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 403,4] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LPi :: 353] Kramser Maria [LPSV Kärnten :: Allgemein LG :: 358,8] Pichler Julia [LPSV Kärnten :: Allgemein LG :: 405,5] Pichler Petra [LPSV Kärnten :: Allgemein LPi :: 344] Tatschl Bernhard [LPSV Kärnten :: Allgemein LPi :: 352]
    FR, 13.03.2015
    Vergleichskampf - Geriatrie Krankenhaus Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Benedikt Gerlinde [Amateur :: Allgemein :: 318] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 370] Grießner Sonja [Amateur :: Allgemein :: 312] Krainer Michi [Amateur :: Allgemein :: 358] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 369] Terkl Barbara [Amateur :: Allgemein :: 255]
    SA, 07.03.2015 bis SO, 08.03.2015
    Landesmeisterschaft LPi
    Kogler Hilde (314)
    SA, 28.02.2015 bis SO, 01.03.2015
    Landesmeisterschaft LG / Villach, Auen
    Brugger Sigrid (1.), Brugger Erwin (7.), Steiner Günther (21.), Eicher Reinhold (8.)
    SA, 21.02.2015
    Freundschaftsschießen mit dem SV-St. Veit
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 12 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 369] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LG :: 367] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby :: 287] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby :: 269] Knes Anna-Lena [Schützenverein St.Veit :: Hobby :: 254] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Allgemein LG :: 328] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Hobby :: 284] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: Allgemein LPi :: 345] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Allgemein LG :: 376] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein LPi :: 349] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Hobby :: 262] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: Allgemein LG :: 370]
    FR, 06.02.2015 bis SA, 07.02.2015
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi beim SV St. Veit
    Berger Lukas (2.), Steiner Melissa (4.), Brugger Erwin (4.), Samonig Leopold (6.), Eicher Reinhold (3.), Galsterer Bernhard (6.), Steiner Günther (7.), (Stark-Samonig Maria (9.), Rumpold Manuel (5.), Hölbling Gerd (6.), Orasch Michael (8.) Mannschaft LG (2.), Mannschaft LPi (2.)
    SA, 17.01.2015
    Burgenchor 2015
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 10 Schütz(inn)en teilgenommen: 2 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 731 (385 346)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 636 (314 322)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 735 (374 361)] Galsterer Marianne [Amateur :: Allgemein :: 585 (304 281)] Jöbstl Elisabeth [Amateur :: Allgemein :: 637 (337 300)] Leitgeb Birgit [Amateur :: Allgemein :: 566 (282 284)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 712 (358 354)] Orasch Sabine [Amateur :: Allgemein :: 534 (287 247)] Rauter Klaus [Amateur :: Allgemein :: 0 ()] Springer Melitta [Amateur :: Allgemein :: 705 (345 360)]
  • 2014
  • MI, 31.12.2014
    Sylvestertreff
    Beginn 14 Uhr!
    SA, 20.12.2014
    Weihnachtsfeier
    SA, 20.12.2014
    Weihnachtsschießen 2014
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 13 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 238 (40, 40, 33, 33, 27, 27, 19, 19)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 246 (40, 40, 34, 34, 32, 27, 22, 17)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 85 (32, 23, 21, 9)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 404 (40, 40, 40, 40, 40, 34, 34, 34, 34, 34, 34)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 97 (34, 33, 30)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 669 (40, 40, 40, 34, 34, 34, 34, 34, 34, 32, 32, 32, 32, 32, 27, 27, 27, 27, 27, 18, 17, 15)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 11 (11)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 176 (38, 27, 27, 18, 17, 15, 10, 10, 10, 4)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 99 (27, 19, 19, 18, 16)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 494 (40, 40, 40, 40, 40, 40, 34, 34, 34, 34, 34, 27, 27, 27, 3)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 146 (33, 32, 27, 27, 17, 10)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 105 (27, 24, 22, 15, 14, 3)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 206 (34, 34, 34, 24, 17, 17, 15, 14, 9, 8)]
    MO, 15.12.2014
    Regionalliga (3. Runde) gegen Völkermarkt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Frau Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 372] Frau Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 369] Herr Mayerhofer Wilfried [SV Völkermarkt :: Luftgewehr :: 348] Herr Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 370] Frau Wedenig Anna [SV Völkermarkt :: Luftgewehr :: 357] Herr Wedenig Theodor [SV Völkermarkt :: Luftgewehr :: 365] Mannschaften: Friesach (Luftgewehr) Völkermarkt (Luftgewehr)
    SA, 06.12.2014
    Schlachtschmaus Ma. Hilf
    MI, 03.12.2014
    Besuch aus Ma. Theresia
    FR, 28.11.2014
    Krampusschießen 2014
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 53 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amplatz Rene [HSV :: Erwachsene :: 423 (56, 56, 53, 51, 49, 43, 41, 38, 36)] Bischof Christian [Amateur :: Jugend :: 1038 (68, 62, 62, 59, 59, 58, 54, 50, 48, 45, 44, 42, 41, 40, 39, 39, 38, 36, 35, 34, 33, 31, 21)] Bischof Margit [Amateur :: Erwachsene :: 59 (59)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 145 (48, 37, 36, 24)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 197 (41, 36, 35, 33, 28, 24)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 171 (54, 53, 47, 17)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 310 (61, 50, 49, 35, 34, 32, 25, 24)] Fritz Winfried [Amateur :: Erwachsene :: 309 (53, 52, 48, 38, 33, 30, 29, 26)] Galler Melissa [Amateur :: Erwachsene :: 74 (41, 33)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 223 (64, 44, 42, 37, 36)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Göderle Hubert [Amateur :: Erwachsene :: 356 (54, 48, 46, 45, 45, 45, 38, 35)] Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 158 (50, 46, 31, 31)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 351 (59, 56, 53, 50, 46, 45, 42)] Grabner Saskia [Amateur :: Erwachsene :: 172 (56, 44, 44, 28)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 968 (81, 73, 72, 59, 59, 58, 54, 51, 51, 44, 41, 38, 37, 37, 35, 33, 33, 31, 31, 28, 22)] Hirschl Erwin [Amateur :: Erwachsene :: 90 (49, 41)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 128 (51, 47, 30)] Kampl Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 397 (54, 53, 45, 44, 43, 42, 38, 27, 27, 24)] Kejzar Erich [Amateur :: Erwachsene :: 716 (73, 55, 52, 51, 48, 47, 45, 44, 40, 39, 38, 34, 34, 31, 31, 29, 25)] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 330 (62, 54, 51, 48, 45, 42, 28)] Kogler Barbara [Amateur :: Erwachsene :: 260 (56, 49, 46, 35, 26, 25, 23)] Kogler Stefan [Amateur :: Erwachsene :: 206 (64, 62, 49, 31)] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 383 (65, 55, 55, 50, 48, 43, 38, 29)] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 557 (68, 59, 53, 48, 48, 45, 42, 42, 37, 35, 30, 26, 24)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 146 (49, 39, 32, 26)] Kronlechner Josef [Amateur :: Erwachsene :: 208 (74, 58, 47, 29)] Lebic Georg [Amateur :: Erwachsene :: 104 (72, 32)] Lebic Heidi [Amateur :: Erwachsene :: 66 (36, 30)] Maier Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 199 (48, 46, 46, 33, 26)] Marktl Eileen [Amateur :: Jugend :: 175 (53, 45, 40, 37)] Marktl Werner [Amateur :: Erwachsene :: 188 (68, 51, 38, 31)] Maurer Hannelore [Amateur :: Erwachsene :: 163 (53, 43, 42, 25)] Moritz Herbert [Amateur :: Erwachsene :: 280 (56, 54, 53, 52, 37, 28)] Moser Adolf [Amateur :: Erwachsene :: Unterstützend] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Passenegg Friedrich [Amateur :: Erwachsene :: 225 (63, 52, 44, 39, 27)] Passenegg Melitta [Amateur :: Erwachsene :: 210 (69, 43, 34, 34, 30)] Presnik Willi [Amateur :: Erwachsene :: 245 (63, 47, 41, 40, 28, 26)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 168 (52, 42, 39, 35)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 197 (61, 49, 45, 42)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 175 (62, 45, 40, 28)] Schabernig Renè [Amateur :: Erwachsene :: 210 (41, 40, 38, 33, 30, 28)] Schaller Eva [Amateur :: Erwachsene :: 384 (69, 62, 55, 51, 45, 38, 34, 30)] Schaller Helga [Amateur :: Erwachsene :: 322 (56, 53, 50, 50, 47, 42, 24)] Schlegel Helga [Amateur :: Erwachsene :: 144 (45, 38, 36, 25)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 74 (47, 27)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 133 (49, 37, 27, 20)] Trappitsch Astrid [Amateur :: Erwachsene :: 233 (58, 58, 43, 39, 35)] Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Erwachsene :: 227 (64, 54, 50, 35, 24)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend]
    SA, 18.10.2014
    Geburtstagsfeier Bugger Barbara
    SA, 18.10.2014
    Geburtsfeier Brugger Simon
    SA, 18.10.2014
    Besuch aus Buchet-Weng
    SA, 18.10.2014
    Vergleichskampf SG Friesach - Buchet-Weng
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 384] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 362] Dinglreiter Franz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 357] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 373] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 359] Hausruckinger Fritz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 356] Hautz Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 380] Häring Michael [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 324] Hopper Markus [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 340] Kritzenberger Bernhard [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 371] Mühlberger Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 350] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 306] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 351] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 344] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 337] Weinfurtner Anton [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 335] Weinfurtner Monika [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 350] Mannschaften: Friesach (Luftgewehr) Buchet-Weng (Luftgewehr)
    MI, 01.10.2014 bis SA, 28.02.2015
    Vereinscup 2014/2015
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1464 (292 291 294 295 292)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1440 (289 289 288 288 286)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 828 (276 274 278)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 3 :: 1103 (276 270 278 279)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1273 (256 262 241 258 256)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1196 (230 230 236 249 251)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1307 (255 264 262 263 263)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1332 (256 269 268 277 262)] Mannschaften: Friesach 1 (Luftgewehr) Friesach 2 (Luftgewehr)
    MI, 24.09.2014
    Herbstschießen 2014
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 16 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 96, 91, 90)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (82)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (99, 97, 93)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (88, 62)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (95, 94, 88)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (90, 85)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (87, 84, 84)] Madler Johanna [Amateur :: Luftgewehr :: (55)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (84, 83, 75, 68)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (93, 90)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 90)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (85)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 68)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (95, 94, 90)]
    SA, 23.08.2014
    Radfahren zur Buschenschank "Gurker"
    SO, 03.08.2014
    Jahreswanderung in Himmelberg
    FR, 04.07.2014
    Velisek/Sandler
    SA, 28.06.2014
    Sandler Heinrich / Ausstellung
    FR, 16.05.2014
    Vergleichskampf - Physiotherapie Krankenhaus Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 270] Eicher Irmgard [KH Friesach :: Luftgewehr :: 258] Gedermann Caroline [KH Friesach :: Luftgewehr :: 259] Jöbstl Elisabeth [KH Friesach :: Luftgewehr :: 239] Leitner Claudia [KH Friesach :: Luftgewehr :: 181] Sabitzer Bettina [KH Friesach :: Luftgewehr :: 226] Sallinger Michaela-Christina [KH Friesach :: Luftgewehr :: 268] Travnik Lukas [KH Friesach :: Luftgewehr :: 261]
    SA, 10.05.2014
    Vereinsmeisterschaft 2014
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jungschützen :: 333] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 373] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 379] Egger Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend Allgemein :: 182] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 283] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 257] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 281] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 272] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 339] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 263] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend Allgemein :: 147] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 341] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 311] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 359] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 219] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 351] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 246] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 269] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 269]
    MI, 16.04.2014
    Osterschießen 2014
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 69 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Auer Ferdinand [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 42)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Drobesch Christian [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (46, 41)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Grabner Belinda [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (50, 49, 49, 47, 43)] Gurmann Heinz [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Hössl Margarethe [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 45, 44)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Jöbstl Elisabeth [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Jöbstl Gerald [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kampl Reinhard [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (44, 44, 41, 39, 38, 37)] Karisch Edgar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Katschnig Monika [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 46)] Kejzar Erich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kerschbaumer Kathrin [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (42)] Kogler Barbara [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (45)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kogler Stefan [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 38)] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 42, 42)] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 45, 39)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kristof Martin [Amateur :: Jugend :: (42, 42, 40, 37, 35, 33, 22)] Kronlechner Josef [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Liegl Daniel [Amateur :: Jugend :: (47, 44, 41, 37)] Liegl Evelin [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 42, 41)] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: (47, 45, 45, 44, 44, 43, 42, 42, 41, 41, 41, 41, 38, 37, 36, 36)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Maurer Hannelore [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Mixanig Waldemar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 41, 41, 40, 38)] Nessel Heribert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (43, 42, 40, 38)] Ogris Albert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (49, 47, 46, 44)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (38, 37)] Passenegg Friedrich [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 42)] Passenegg Melitta [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Paul Dagmar [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47, 42)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44)] Rasch Florian [SV Himmelberg :: Jugend :: (47, 47, 44, 39)] Reinisch Ronald [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (45, 43, 43, 38)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 44)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schlegel Helga [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schöffmann Berta [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Springer Melitta [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Szolderits Günter [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (45, 45)] Trappitsch Astrid [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (40, 36)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wachernig Hubert [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wenghofer Annemarie [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [Amateur :: Allgemeine Klasse :: (41, 37, 35)] Zangl Josef [Amateur :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Zangl Julian [Amateur :: Jugend :: Unterstützend] Zimmel Elfi [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47)]
    DO, 10.04.2014 bis SO, 13.04.2014
    Staatsmeisterschaft in Krieglach
    Bruggers waren da!
    SO, 23.03.2014
    Landesmeisterschaft LPi
    Klagenfurt 13. Rumpold Manuel; 16. Hölbling Gerd; 17. Orasch Michael; 6. Madler Hilde; 13. Mannschaft
    SA, 08.03.2014 bis SO, 09.03.2014
    Landesmeisterschaft LG
    Villach AUEN 21. Knapp Stephan; 10. Egger Stefan; 7. Brugger Erwin; 8. Eicher Reinhold; 11. Grabner Paul; 15. Galsterer Bernhard 3. Mannschaft Hobby;
    SO, 23.02.2014
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi beim ABSV St. Veit
    Beim ABSV St. Veit. Eicher Reinhold 4., Grabner Paul 5., Galsterer Bernhard 6., Stark-Samonig Maria 7., Steiner Günther 8., Samonig Renate 9., Rabensteiner Ferdinand 10., Egger Stefan 3., Berger Natalie 4., Berger Lukas 4., Brugger Erwin 3., Samonig Leopold 4., Madler Hildegard 3., Rumpold Manuel 1., Hölbling Gerd 2., Orasch Michael 3., Bauer Bernhard 4.
    SA, 11.01.2014
    Eröffnungsschießen Klagenfurt
    Steiner Günther, Brugger Erwin, Brugger Sigrid, Brugger Barbara, Samonig Leopold, Brugger Simon, Rumpold Manuel
  • 2013
  • DI, 31.12.2013
    Sylvestertreff
    FR, 20.12.2013
    Weihnachtsfeier
    FR, 20.12.2013
    Weihnachtsschießen 2013
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 12 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 115 (50, 25, 25, 15)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 190 (50, 50, 30, 30, 20, 10)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 205 (45, 45, 40, 40, 25, 10)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 63 (23, 20, 20)] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 52 (30, 20, 2)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 10 (10)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 53 (25, 20, 8)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 35 (35)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 30 (30)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 10 (10)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 50 (30, 10, 10)]
    SA, 07.12.2013
    Schlachtschmaus Ma.Hilf
    FR, 29.11.2013
    Krampusschießen 2013
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 38 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Babos Barnabas [Amateur :: Erwachsene :: 37 (37)] Bauer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 167 (54, 52, 46, 15)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 398 (65, 61, 61, 56, 44, 43, 34, 34)] Bürgerfrauen Friesacher [Amateur :: Erwachsene :: Unterstützend] Drobesch Christian [Amateur :: Erwachsene :: 488 (69, 64, 58, 56, 50, 48, 44, 40, 31, 28)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 259 (64, 57, 52, 49, 37)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 205 (60, 52, 51, 42)] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 118 (49, 36, 33)] Grabner Belinda [Amateur :: Erwachsene :: 220 (56, 54, 42, 41, 27)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 163 (55, 49, 35, 24)] Grabner Saskia [Amateur :: Erwachsene :: 174 (47, 36, 35, 32, 24)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 796 (62, 59, 53, 52, 50, 50, 49, 47, 47, 46, 44, 44, 44, 43, 37, 27, 22, 20)] Gurmann Heinz [Amateur :: Erwachsene :: 173 (55, 46, 41, 31)] Gurmann Michael [Amateur :: Erwachsene :: 206 (59, 58, 51, 38)] Hammerschlag Christoph [Amateur :: Erwachsene :: 183 (52, 51, 43, 37)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 81 (61, 20)] Karisch Edgar [Amateur :: Erwachsene :: 177 (54, 43, 40, 40)] Kernitzer Rene [Amateur :: Erwachsene :: 36 (36)] Klinzer Manfred [Amateur :: Erwachsene :: 156 (59, 40, 37, 20)] Kogler Patrik [Amateur :: Erwachsene :: 36 (36)] Liegl Evelin [ABSV :: Erwachsene :: 714 (58, 57, 56, 51, 51, 50, 49, 43, 42, 41, 39, 39, 38, 38, 37, 25)] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: 602 (78, 57, 53, 52, 52, 51, 51, 49, 46, 45, 36, 32)] Maier Reinhard [Amateur :: Erwachsene :: 406 (54, 54, 50, 42, 40, 40, 34, 31, 31, 30)] Mixanig Waldemar [Amateur :: Erwachsene :: 752 (60, 57, 56, 54, 54, 52, 51, 49, 49, 46, 45, 44, 40, 37, 34, 24)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 157 (57, 50, 33, 17)] Pirzl Florian [Amateur :: Erwachsene :: 43 (43)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 77 (43, 34)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 245 (56, 55, 52, 43, 39)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 87 (47, 40)] Schaller Eva [Amateur :: Jugend :: 461 (64, 61, 59, 54, 52, 48, 38, 33, 27, 25)] Schaller Helga [Amateur :: Erwachsene :: 349 (59, 49, 45, 43, 41, 39, 39, 34)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 147 (57, 40, 32, 18)] Trappitsch Wilhelm [Amateur :: Erwachsene :: 389 (57, 48, 47, 44, 41, 36, 34, 34, 28, 20)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Wachernig Hubert [Amateur :: Erwachsene :: 194 (61, 55, 50, 28)]
    SO, 17.11.2013
    Geburtstag "Elisabeth Jöbstl"
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 12 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 342] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 376] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 351] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 322] Galsterer Kathrin [Amateur :: Allgemein :: 298] Galsterer Silvia [Amateur :: Allgemein :: 297] Jöbstl Anna [Amateur :: Allgemein :: 309] Jöbstl Elisabeth [Amateur :: Allgemein :: 305] Jöbstl Gerald [Amateur :: Allgemein :: 327] Jöbstl Viktoria [Amateur :: Allgemein :: 267] Rauter Charlotte [Amateur :: Allgemein :: 296] Rauter Lukas [Amateur :: Allgemein :: 341]
    FR, 04.10.2013
    Vergleichskampf 2013 / Schlosser-Elektriker / Klinikum Klagenfurt
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amplatz Rene [ohne :: Allgemeine Klasse :: 343] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 373] Erlacher Daniel [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 332] Hilpert Karl [ohne :: Allgemeine Klasse :: 270] Kotschnig Heinz [ohne :: Allgemeine Klasse :: 327] Krammer Josef [ohne :: Allgemeine Klasse :: 346] Lesiak Herbert [ohne :: Allgemeine Klasse :: 345] Orasch Oliver [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 325] Partl Josef [ohne :: Allgemeine Klasse :: 314] Perdacher Ferdi [ohne :: Allgemeine Klasse :: 330] Priednik Martin [ohne :: Allgemeine Klasse :: 344] Schönfelder Patrick [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 315] Spitaler Manuel [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 321] Uschnig Mario [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 290] Mannschaften: Elektriker (Allgemeine Klasse) Schlosser (Allgemeine Klasse)
    DI, 01.10.2013 bis FR, 28.02.2014
    Vereinscup 2013/2014
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 7 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1457 (294 293 293 287 290)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1443 (289 285 289 287 293)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1392 (274 284 276 280 278)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1332 (268 275 271 260 258)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1230 (239 241 245 252 253)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1306 (247 251 269 272 267)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 1357 (279 265 273 271 269)]
    FR, 27.09.2013
    Burgenchor 2013
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 381] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 362] Galsterer Kathrin [ohne :: Allgemein :: 319] Galsterer Marianne [ohne :: Allgemein :: 298] Galsterer Silvia [ohne Verein :: Allgemein :: 276] Gold Michaela [ohne Verein :: Allgemein :: 0] Jöbstl Elisabeth [ohne Verein :: Allgemein :: 331] Kernmaier Hubert [ohne Verein :: Allgemein :: 327] Köck Hermine [ohne Verein :: Allgemein :: 295] Leitgeb Birgit [ohne Verein :: Allgemein :: 297] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 327] Orasch Sabine [ohne :: Allgemein :: 353] Rauter Klaus [ohne :: Allgemein :: 294] Springer Melitta [ohne Verein :: Allgemein :: 360] Steindorfer Angelika [ohne Verein :: Allgemein :: 292]
    MI, 25.09.2013
    Herbstschießen 2013
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 95)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (89, 87)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 96, 94, 94)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (96, 93, 90)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (90, 82, 80, 69)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (86)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (83, 82, 81, 76, 47)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (90, 88, 87)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (87, 83, 79)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (77, 73)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (82)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (84, 74)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (45)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91)]
    SA, 29.06.2013
    Wanderung mit den Vereinen
    FR, 26.04.2013
    Vereinsmeisterschaft 2013
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Babos Barnabas [ohne Verein :: LPi Allgemein :: 263] Bauer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 307] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 348] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 179] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 363] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 378] Eicher Gabriel Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 284] Eicher Lukas Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 260] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 293] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG Senioren III :: 265] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 277] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 271] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 358] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG Senioren III :: 284] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 340] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 361] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 355] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Hobby :: 274]
    MI, 03.04.2013 bis SO, 07.04.2013
    Staatsmeisterschaft in Wien
    Brugger Sigrid 20., Berger Lukas, Berger Natalie Messegelände Halle D
    MI, 27.03.2013
    Osterschießen 2013
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 88 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42)] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Di Vora Helmut [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (47, 41, 40)] Eder Walter [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (45, 42, 41)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 43, 41, 39)] Fuiko Markus [SV Grafenstein :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 45)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (41, 39)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42, 41, 40, 39)] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 47)] Gurmann Heinz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Hainz Janine [SV Villach :: Allgemeine Klasse :: (46, 45)] Harder Daniel [Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 47, 47, 45)] Hoi Stefan [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 44, 43, 41)] Hoi Wolfgang [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (44, 44, 43, 42, 41)] Holzer Michael [SV Grafenstein :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 44, 39)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (43, 42, 37, 34)] Hössl Margarethe [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 46, 45, 43, 42)] Hössl Tanja [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (48, 47)] Kall Alfred [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (43, 39, 38, 38, 37)] Kampl Reinhard [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (41, 38, 37)] Karisch Edgar [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (36)] Kejzar Erich [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Khom Helmut [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Klinzer Manfred [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 46, 44, 43)] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (49, 47, 47, 46, 46, 45, 42, 38)] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 47)] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 45, 43, 41, 41, 38)] Kornberger Konrad [ohne :: Jugend :: (38, 37, 34, 33, 29)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Krischner Dominik [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Kristof Martin [ohne Verein :: Jugend :: (45, 44, 44, 43, 42, 41, 40, 37, 36, 35)] Kristof Natalie [ohne Verein :: Jugend :: (42, 41, 34, 32, 23)] Kubu Katrin [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (40, 33)] Lederwasch Werner [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 46, 45, 45, 44, 41)] Leitner David [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Leitner Reinhold [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Leitner Valentin [ohne Verein :: Jugend :: Unterstützend] Liegl Daniel [ohne :: Jugend :: (44, 43, 43, 42, 42, 42, 40, 38)] Liegl Evelyn [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (43, 43, 37, 36, 35)] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: (47, 46, 44, 43, 43, 42, 41)] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Maurer Hannelore [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Mikula Bernhard [SV Grafenstein :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 41, 33)] Mikula Klaus [SV Grafenstein :: Allgemeine Klasse :: (46, 43, 42, 39)] Mixanig Waldemar [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (42, 41, 41, 41, 41)] Moser Adolf [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Nessel Heribert [ohne :: Allgemeine Klasse :: (45, 43, 38, 36, 33)] Ogris Albert [SV Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 46)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 42, 34)] Passenegg Friedrich [Schützenverein Straßburg :: Allgemeine Klasse :: (43, 41, 39)] Passenegg Melitta [Schützenverein Straßburg :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 44)] Paul Dagmar [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Pichler Julia [ohne :: Jugend :: (43, 43, 42, 41)] Pichler Petra [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (41, 37, 37)] Pichler Willi [ohne :: Allgemeine Klasse :: (43, 42, 30)] Pietschnig Anna [SV Preitenegg :: Allgemeine Klasse :: (45, 44)] Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (44, 43)] Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47, 44)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (39, 39)] Reinisch Ronald [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 42, 42, 40, 40, 39, 38, 34)] Rottenhofer Christian [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (46, 43, 43, 42, 39)] Rottenhofer Elisabeth [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 44, 42, 42, 37)] Rottenhofer Lisa [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 45, 41, 41, 39)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (46, 41, 39)] Rumpold Marco [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (44, 38, 36, 35)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schlegel Helga [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Schneider Karl [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (47, 43, 42, 23)] Schöffmann Berta [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (45)] Steiner Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (45, 42, 41, 38)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (36, 33)] Trappitsch Astrid [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (37, 36, 29)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (44, 43, 42, 41, 35)] Wachernig Hubert [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (41, 41, 34)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 48, 45, 44)] Wieser Gabriele [Schützenverein Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (42, 41, 40, 39, 38)]
    SO, 17.03.2013
    Landesmeisterschaft LP
    Beim ABSV
    SA, 09.03.2013 bis SO, 10.03.2013
    Landesmeisterschaft LG
    Auen, Villach
    SO, 17.02.2013
    Aushebung Sparverein
    FR, 08.02.2013 bis SO, 10.02.2013
    BZM St.Veit
    SA, 02.02.2013
    Eröffnung Edlinger Geralds Geschäft
  • 2012
  • MO, 31.12.2012
    Sylverstertreff
    FR, 21.12.2012
    Weihnachtsfeier
    FR, 21.12.2012
    Weihnachtsschießen 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 172 (40, 40, 27, 27, 23, 15)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 94 (27, 24, 24, 19)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 84 (32, 25, 17, 10)] Eicher Lukas Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 106 (27, 19, 19, 19, 12, 10)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 155 (33, 27, 27, 27, 24, 17)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 33 (33)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 157 (34, 30, 30, 27, 18, 18)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 3 (3)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 18 (8, 7, 3)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 10 (10)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 19 (19)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 170 (40, 34, 34, 27, 25, 10)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 48 (23, 13, 12)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 45 (15, 14, 10, 6)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: 170 (40, 33, 24, 24, 23, 17, 9)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend]
    FR, 14.12.2012
    Weihnachtsfeier Jugend
    SA, 08.12.2012
    Schlachtschmaus Ma.Hilf
    FR, 30.11.2012
    Krampusschießen 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 58 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amplatz Alex [ohne Verein :: Erwachsene :: 358 (55, 54, 50, 49, 40, 39, 37, 34)] Amplatz Rene [ohne :: Erwachsene :: 416 (75, 64, 55, 53, 48, 48, 47, 26)] Babos Barnabas [ohne Verein :: Erwachsene :: 134 (40, 38, 31, 25)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 151 (50, 45, 29, 27)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 110 (42, 26, 24, 18)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 161 (43, 41, 41, 36)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 726 (67, 60, 58, 55, 54, 48, 45, 45, 44, 40, 38, 37, 35, 34, 34, 32)] Eicher Gabriel Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 144 (43, 41, 34, 26)] Eicher Lukas Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 132 (49, 35, 27, 21)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 172 (61, 40, 39, 32)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 130 (51, 35, 26, 18)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 168 (50, 43, 41, 34)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 270 (53, 52, 52, 44, 43, 26)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 1168 (67, 64, 59, 57, 55, 52, 52, 51, 50, 49, 48, 48, 48, 46, 45, 44, 44, 42, 42, 41, 41, 41, 31, 29, 22)] Gratzer Renè [ohne Verein :: Erwachsene :: 47 (47)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 155 (42, 41, 38, 34)] Kampl Reinhard [ohne Verein :: Erwachsene :: 227 (55, 41, 28, 28, 27, 27, 21)] Karisch Edgar [ohne Verein :: Erwachsene :: 137 (39, 38, 32, 28)] Klingsbichl Karl [ohne Verein :: Erwachsene :: Unterstützend] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 85 (51, 34)] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Erwachsene :: 117 (41, 41, 35)] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Jugend :: 158 (63, 52, 43)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 196 (56, 52, 50, 38)] Kristof Martin [ABSV :: Jugend :: 282 (60, 49, 47, 45, 43, 38)] Kristof Natalie [ohne Verein :: Jugend :: 160 (53, 48, 35, 24)] Lederwasch Werner [ohne Verein :: Erwachsene :: 210 (65, 58, 44, 43)] Liegl Daniel [ABSV :: Jugend :: 153 (48, 41, 35, 29)] Liegl Evelyn [ABSV :: Erwachsene :: 355 (58, 49, 47, 46, 44, 41, 36, 34)] Liegl Johann [ABSV :: Erwachsene :: 175 (66, 55, 31, 23)] Liegl Marcel [ABSV :: Jugend :: 588 (70, 64, 45, 43, 43, 43, 42, 39, 38, 35, 30, 28, 25, 23, 20)] Lintschinger Rafael [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 215 (62, 56, 49, 48)] Marktl Werner [ohne Verein :: Erwachsene :: 104 (42, 24, 23, 15)] Maurer Hannelore [ohne Verein :: Erwachsene :: 87 (54, 33)] Mixanig Waldemar [ohne Verein :: Erwachsene :: 855 (60, 54, 54, 53, 51, 50, 49, 49, 48, 47, 44, 43, 41, 41, 40, 37, 34, 31, 29)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 191 (60, 54, 48, 29)] Passenegg Friedrich [ohne Verein :: Erwachsene :: 217 (59, 50, 39, 35, 34)] Passenegg Melitta [ohne Verein :: Erwachsene :: 174 (48, 47, 32, 26, 21)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 170 (53, 44, 42, 31)] Pirzl Florian [ohne Verein :: Erwachsene :: 49 (49)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 205 (50, 47, 38, 36, 34)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: Unterstützend] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 232 (60, 52, 44, 40, 36)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 209 (46, 40, 38, 29, 28, 28)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 141 (41, 40, 33, 27)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 264 (59, 47, 46, 45, 34, 33)] Sax Mathias [ohne Verein :: Erwachsene :: 32 (32)] Schaller Eva [ohne Verein :: Jugend :: 114 (60, 54)] Schaller Helga [ohne :: Erwachsene :: 265 (76, 48, 43, 42, 29, 27)] Schaller Ulrich [ohne Verein :: Erwachsene :: 192 (56, 53, 43, 40)] Schrittesser Simon [ohne Verein :: Jugend :: 258 (56, 54, 49, 40, 38, 21)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 48 (48)] Steiner Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 229 (56, 40, 37, 35, 31, 30)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 261 (55, 54, 48, 45, 40, 19)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 58 (31, 27)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Erwachsene :: 81 (49, 32)] Wang Gerald [ohne Verein :: Erwachsene :: 40 (40)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: Erwachsene :: 391 (66, 54, 48, 47, 41, 40, 37, 31, 27)] Wieser Gabriele [ohne :: Erwachsene :: 230 (63, 44, 44, 44, 35)]
    MO, 22.10.2012 bis DO, 28.02.2013
    Vereinscup 2012/2013
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1392 (252 285 280 288 287)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1391 (267 280 281 281 282)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1359 (272 268 270 270 279)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1314 (259 271 252 261 271)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 989 (244 247 249 249)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1116 (222 219 224 219 232)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1321 (268 261 259 272 261)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1351 (269 272 273 269 268)]
    MI, 26.09.2012
    Herbstschießen 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 22 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 92)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (92, 92)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (87, 85)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 89, 89, 89, 87)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91, 91, 89)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (86, 85)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (83)] Krajnc Sarah-Sophie [ohne Verein :: Luftgewehr :: (83)] Krumbholz Lydia [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 90)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (82, 78)] Neumann-Krumbholz Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (90, 90)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (89, 86)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (84, 79)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (89, 88)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (81)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (46)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (43)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 79)]
    SA, 05.05.2012
    Vereinsmeisterschaft 2012
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 24 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bauer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LP Allgemein :: 319] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend II :: 164] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 186] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 374] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 361] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 343] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren III :: 262] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 359] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 337] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LP Allgemein :: 345] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren III :: 266] Knapp Florian [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend I :: 167] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 147] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren III :: 287] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 350] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LP Allgemein :: 344] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP Allgemein :: 360] Saje Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend II :: 119] Saje Jana [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 159] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 364] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 326] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 348] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 353]
    SA, 28.04.2012
    Siedlung Ost / St.Salvator 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Aichholzer Klaus [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 322 (322)] Aichholzer Sonja [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Bergner Gudrun [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 300 (300)] Bergner Wolfgang [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 332 (332)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Dielacher Andreas [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Dielacher Karin [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 317 (317)] Eicher Hilde [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 264 (264)] Eicher Kathi [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Eicher Klaus [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 350 (350)] Eicher Lena [ohne Verein :: Jugend :: 138 (138)] Eicher Tamara [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 289 (289)] Greiler Christa [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 316 (316)] Liegl Florian [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Liegl Helmut [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 358 (358)] Liegl Michael [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 251 (251)] Liegl Tanja [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 328 (328)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Satz Heinz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Satz Karin [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 237 (237)] Stubauer Caroline [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 307 (307)] Stubauer Michaela [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 311 (311)] Stubauer Roland [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 349 (349)] Tschernigg Hermine [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend]
    SA, 21.04.2012
    Cousin-Cousine 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amtmann Marion [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 291 (291)] Brunner Maria [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brunner Norbert [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hartenberger Johanna [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hartenberger Michael [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 289 (289)] Knapp Gerald [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 331 (331)] Knapp Margit [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 312 (312)] Kurath Bernhard [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kurath Martha [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 278 (278)] Santner Anna-Elisabeth [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 278 (278)] Santner Martina [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Santner Raimund [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 321 (321)] Töfferl Helmut [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 325 (325)] Weyerer Elisabeth [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Weyerer Franz [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wurzer Georg [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 335 (335)] Wurzer Johann [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 317 (317)] Wurzer Karin [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 286 (286)]
    MI, 04.04.2012
    Osterschießen 2012
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 86 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Bachler Isabella [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (45, 44, 43, 43, 41)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Bucher Josef [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (42, 39, 27)] Dobernig Elmar [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Dobernig Emma [ohne Verein :: Jugend :: Unterstützend] Dobernig Helena [ohne Verein :: Jugend :: Unterstützend] Dobernig Ulli [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Eicher Gabriel Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 42, 40, 35, 32)] Eicher Lukas Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (39, 36, 35, 32, 31)] Eicher Reinhold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 42, 42, 37, 36)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (43, 41, 40, 40)] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Grabner Belinda [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (42)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 40, 37)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemeine Klasse :: (39, 37, 33)] Gurmann Heinz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Gurmann Michael [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Harder Daniel [Himmelberg :: Allgemeine Klasse :: (50, 48, 48, 47, 46)] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (39)] Hössl Margarethe [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (46, 40)] Hössl Tanja [ohne :: Allgemeine Klasse :: (49, 48, 48, 48, 48, 48, 47, 45)] Kampl Reinhard [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (44, 40, 33)] Kejzar Erich [ohne :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (47)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 45, 43, 39)] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (45, 43)] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (47, 45, 45, 44)] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 46, 46)] Kornberger Konrad [ohne :: Jugend :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (41)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Krumbholz Lydia [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 47, 47, 47, 46, 46, 46)] Liegl Daniel [ABSV :: Jugend :: (44, 43, 42, 42, 40, 40, 37, 37, 36)] Liegl Evelyn [ABSV :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 48, 47, 46, 46, 46, 46, 46, 46, 46, 45, 45, 44, 42, 42)] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Jugend :: (44, 44, 42, 41, 40, 40)] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Maurer Hannelore [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Moser Adolf [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Nessel Heribert [ohne :: Allgemeine Klasse :: (43, 41)] Neumann-Krumbholz Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 47, 47, 45, 43)] Ogris Albert [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (49, 49, 49, 48, 48, 46)] Olschnegger Johann [Privat :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42)] Passenegg Friedrich [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 47, 46)] Passenegg Melitta [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 46)] Paul Dagmar [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Popodi Robert [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (50, 45)] Pranter Patrizia [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (41)] Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (47, 46, 45, 43, 43, 41)] Puff Gerhild [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemeine Klasse :: (48, 47, 47, 45)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Reinisch Dominik [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (46, 44, 44, 43)] Reinisch Ronald [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (41, 41, 36, 36, 31)] Roth Andrea [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (48, 48, 47, 44, 43, 43, 42)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Saje Jana [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (47, 47)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (42, 42, 41, 41, 38)] Schaller Eva [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (44)] Schlegel Helga [ohne :: Allgemeine Klasse :: (45, 44)] Schöffmann Berta [ohne :: Allgemeine Klasse :: (31)] Schranz Gregor [ohne Verein :: Jugend :: Unterstützend] Skala Manfred [ABSV St.Veit :: Allgemeine Klasse :: (48, 42)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 43, 40)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: (44, 44)] Trappitsch Birgit [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (47, 42)] Trappitsch Wilhelm [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (38, 34)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: (40, 34)] Weber Leo [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Wresnik Heinz [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend] Zangl Josef [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: Unterstützend]
    FR, 09.03.2012
    Vergleichskampf 2012 / Schlosser-Elektriker LKH
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amplatz Rene [ohne :: Allgemeine Klasse :: 335] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 377] Elektriker Herr [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 313] Furian Siegfried [ohne :: Allgemeine Klasse :: 329] Hilpert Karl [ohne :: Allgemeine Klasse :: 335] Kotschnig Heinz [ohne :: Allgemeine Klasse :: 320] Krainer Albert [ohne :: Allgemeine Klasse :: 289] Krammer Josef [ohne :: Allgemeine Klasse :: 330] Lesiak Herbert [ohne :: Allgemeine Klasse :: 322] Orasch Oliver [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 330] Partl Josef [ohne :: Allgemeine Klasse :: 315] Perdacher Ferdi [ohne :: Allgemeine Klasse :: 319] Priednik Martin [ohne :: Allgemeine Klasse :: 336] Stromberger Bernhard [ohne Verein :: Allgemeine Klasse :: 313] Mannschaften: Schlosser (Allgemeine Klasse) Elektriker (Allgemeine Klasse)
    SA, 03.03.2012
    Burgenchor 2012
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Fritz Silvia [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 301] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Außer Konkurrenz :: 356] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 164] Galsterer Kathrin [ohne :: ALLGEMEIN :: 230] Galsterer Marianne [ohne :: ALLGEMEIN :: 275] Gold Michaela [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 249] Kernmaier Hubert [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 345] Köck Hermine [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 257] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 320] Orasch Sabine [ohne :: ALLGEMEIN :: 264] Poglitsch Johannes [ohne :: ALLGEMEIN :: 344] Sadjak Ilse [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 316] Springer Melitta [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 348] Steindorfer Angelika [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 281] Strauss Nicole [ohne :: ALLGEMEIN :: 305]
    FR, 10.02.2012 bis SO, 12.02.2012
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi 2012 in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 69 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ackermann Christian [Schützenverein St.Veit :: Jungschützen :: 338] Bauer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Männer :: 289] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 2 :: 174] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 194] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Männer :: 364] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Frauen :: 370] Burghuber Patrick [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 158] Eder Ferdinand [Schützenverein St.Veit :: LG Männer :: 371] Eder Karin [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 264] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: LPi Senioren 1 :: 337] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: LG Männer :: 332] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: LG Männer :: 325] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 278] Gelautz Kurt [ABSV St.Veit :: LPi Männer :: 356] Göderle Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 2 :: 161] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 265] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: LPi Senioren 1 :: 313] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 269] Gruber Adolf [Schützenverein Klein St.Paul :: Senioren 3 :: 263] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Männer :: 336] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 266] Kargl Thomas [Schützenverein St.Veit :: LPi Senioren 1 :: 314] Kircher Andreas [Schützenverein St.Veit :: LG Männer :: 362] Knapp Florian [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 1 :: 138] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 150] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 280] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 271] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 286] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: LPi Männer :: 355] Kohlweg Katharina [Schützenverein St.Veit :: LG Frauen :: 380] Kohlweg Silke [Schützenverein St.Veit :: Jungschützen :: 353] Köffler Emanuel [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 159] Krischner Dominik [Schützenverein St.Veit :: Jungschützen :: 363] Liegl Daniel [ABSV St.Veit :: Jugend 2 :: 178] Liegl Marcel [ABSV St.Veit :: Schüler :: 188] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Frauen :: 333] Markowitz Bruno [Schützenverein Klein St.Paul :: Senioren 3 :: 283] Mayer Sascha [Schützenverein St.Veit :: Jugend 1 :: 169] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: LG Männer :: 364] Müller Josef [Schützenverein Klein St.Paul :: Schüler :: 178] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Männer :: 328] Passenegg Friedrich [Schützenverein Klein St.Paul :: LPi Senioren 1 :: 322] Passenegg Melitta [Schützenverein Klein St.Paul :: LPi Frauen :: 352] Pichler Julia [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 185] Pichler Petra [Schützenverein St.Veit :: LPi Frauen :: 351] Plieschnig Erwin [Schützenverein St.Veit :: LPi Senioren 1 :: 355] Popodi Robert [ABSV St.Veit :: LPi Männer :: 362] Puck Alexander [Schützenverein Klein St.Paul :: Schüler :: 182] Puck Andreas [Schützenverein Klein St.Paul :: LPi Männer :: 303] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 254] Reinisch Ronald [ABSV St.Veit :: LG Männer :: 318] Ressler Domenik [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 174] Ressler Marcel [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 2 :: 119] Roth Andrea [ABSV St.Veit :: LG Frauen :: 337] Rottenhofer Elisabeth [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 236] Rottenhofer Lisa [Schützenverein St.Veit :: LG Frauen :: 364] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 225] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Männer :: 356] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 247] Skala Manfred [ABSV St.Veit :: LPi Männer :: 367] Sodamin Brigitte [Schützenverein Straßburg :: LPi Frauen :: 326] Sodamin Gerhard [Schützenverein Straßburg :: LPi Senioren 1 :: 348] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 263] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Hobbyklasse :: 259] Steiner Stefanie [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 177] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: LG Männer :: 358] Weingartner Herbert [Schützenverein St.Veit :: Hobbyklasse :: 281] Weingartner Martin [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 171] Wieser Arno [Schützenverein Klein St.Paul :: LPi Senioren 1 :: 333] Mannschaften: Friesach LG (LG Männer) Friesach LPi (LPi Männer) SV St.Veit (LG Männer) Hobby SV St.Veit 1 (Hobbyklasse) Hobby SV St.Veit 2 (Hobbyklasse) Hobby Friesach (Hobbyklasse) ABSV (LPi Männer) Kl.Sankt Paul LPi (LPi Männer) LPi SV St.Veit (LPi Männer)
  • 2011
  • SA, 31.12.2011
    Sylvestertreff
    SA, 17.12.2011
    Weihnachtsschießen 2011
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 210 (40, 40, 34, 32, 32, 32)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 147 (28, 27, 27, 27, 19, 19)] Egger Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 13 (13)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 46 (27, 19)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 284 (33, 32, 30, 27, 27, 27, 27, 27, 27, 27)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 140 (32, 27, 19, 19, 17, 16, 10)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 9 (9)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 102 (33, 27, 19, 13, 10)] Krumbholz Lydia [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 287 (40, 40, 34, 34, 34, 27, 25, 15, 14, 10, 8, 6)] Neumann-Krumbholz Christian [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 54 (27, 27)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 28 (13, 9, 6)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 10 (10)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 47 (19, 18, 10)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 65 (27, 22, 16)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 60 (33, 27)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 34 (25, 9)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 27 (12, 9, 6)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 52 (33, 19)]
    SA, 10.12.2011
    Musikschule 2011
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Burgstaller Claudia [ohne :: ALLGEMEIN :: 362 (362)] Burgstaller Hans [ohne :: ALLGEMEIN :: 322 (322)] Egger Norbert [ohne :: ALLGEMEIN :: 354 (354)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 358 (358)] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 359 (359)] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: 296 (296)] Galsterer Kathrin [ohne :: ALLGEMEIN :: 275 (275)] Schaller Eva [ohne Verein :: Jugend :: 352 (352)] Schaller Helga [ohne :: ALLGEMEIN :: 349 (349)] Schaller Ulrich [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 358 (358)] Stückler Gerhard [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 304 (304)] Stückler Michael [ohne :: Jugend :: 309 (309)] Wurzer Ingrid [ohne :: ALLGEMEIN :: 237 (237)] Wurzer Reinhard [ohne :: ALLGEMEIN :: 325 (325)]
    MI, 30.11.2011
    Krampusschießen 2011
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 71 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 236 (67, 48, 44, 40, 37)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 131 (44, 31, 28, 28)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobesch Christian [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 252 (60, 54, 52, 44, 42)] Fantitsch Daniel [Schützenverein St.Veit :: ALLGEMEIN :: 154 (50, 47, 29, 28)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 160 (69, 59, 32)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gasser Daniel [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gluszko Lisbeth [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 379 (57, 51, 39, 37, 37, 36, 34, 31, 30, 27)] Gluszko Robert [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 442 (66, 57, 53, 44, 40, 40, 40, 38, 35, 29)] Grabner Belinda [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 194 (53, 39, 37, 34, 31)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 329 (67, 58, 51, 41, 36, 29, 24, 23)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 940 (64, 57, 54, 54, 53, 53, 48, 47, 47, 47, 46, 46, 45, 42, 41, 40, 36, 35, 34, 26, 25)] Gratzer Renè [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 293 (65, 52, 51, 49, 39, 37)] Gruber Manfred [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 61 (34, 27)] Gurmann Heinz [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 178 (64, 51, 34, 29)] Harder Daniel [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 673 (69, 66, 62, 58, 55, 54, 54, 48, 47, 43, 43, 42, 32)] Horn Sandra [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 65 (38, 27)] Hössl Margarethe [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 252 (56, 55, 45, 37, 34, 25)] Hössl Tanja [ohne :: ALLGEMEIN :: 422 (61, 47, 43, 42, 42, 40, 40, 39, 27, 22, 19)] Kampl Reinhard [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 282 (65, 54, 53, 49, 38, 23)] Karisch Edgar [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 69 (37, 32)] Kejzar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: 672 (65, 56, 51, 47, 44, 43, 42, 41, 40, 40, 39, 31, 31, 30, 29, 27, 16)] Knapp Florian [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 246 (52, 52, 42, 39, 36, 25)] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 95 (68, 27)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 447 (65, 59, 52, 44, 44, 43, 38, 36, 33, 33)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 164 (49, 45, 36, 34)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 157 (57, 40, 31, 29)] Lintschinger Rafael [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 276 (58, 57, 49, 39, 38, 35)] Lintschinger Rudi [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 102 (61, 41)] Maurer Hannelore [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 226 (61, 60, 53, 29, 23)] Moser Adolf [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 126 (45, 29, 28, 24)] Ogris Albert [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 433 (61, 60, 52, 50, 50, 45, 44, 37, 34)] Olschnegger Johann [Privat :: ALLGEMEIN :: 594 (67, 57, 56, 50, 46, 43, 41, 39, 37, 35, 34, 33, 32, 24)] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 179 (64, 45, 36, 34)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 155 (58, 58, 39)] Passenegg Friedrich [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 297 (64, 54, 54, 53, 46, 26)] Passenegg Melitta [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 176 (63, 43, 39, 31)] Paul Dagmar [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 219 (57, 45, 43, 38, 36)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 159 (50, 40, 37, 32)] Pirzl Florian [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 262 (60, 44, 44, 44, 37, 33)] Pugganig Peter [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Roth Andrea [ohne :: ALLGEMEIN :: 187 (59, 45, 42, 41)] Roth Katharina [ohne :: ALLGEMEIN :: 174 (57, 42, 38, 37)] Rumpold Alexander [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 72 (38, 34)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 202 (56, 50, 50, 46)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 133 (60, 42, 31)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 172 (51, 50, 39, 32)] Sax Mathias [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 245 (50, 50, 50, 43, 30, 22)] Schabernig Michael [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 240 (59, 51, 48, 33, 29, 20)] Schabernig Renè [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 142 (52, 51, 39)] Schlegel Helga [ohne :: ALLGEMEIN :: 184 (59, 51, 27, 25, 22)] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: 217 (65, 50, 40, 35, 27)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 128 (52, 40, 36)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stromberger Bernhard [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 498 (58, 55, 46, 46, 43, 43, 42, 42, 34, 33, 32, 24)] Toff Melanie [ohne :: ALLGEMEIN :: 426 (62, 48, 45, 44, 44, 42, 40, 35, 33, 33)] Trappitsch Birgit [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 204 (49, 45, 41, 40, 29)] Trappitsch Wilhelm [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 218 (57, 47, 47, 35, 32)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 188 (57, 56, 44, 31)] Wang Gerald [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 473 (74, 57, 56, 56, 46, 46, 41, 38, 30, 29)] Wenghofer Katharina [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 173 (62, 53, 41, 17)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 485 (63, 62, 59, 55, 48, 45, 40, 35, 33, 29, 16)] Winkler Heinz [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 304 (59, 50, 42, 34, 34, 31, 27, 27)] Zechner Roland [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 179 (55, 49, 46, 29)]
    SO, 02.10.2011 bis MI, 29.02.2012
    Vereinscup 2011/2012
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 7 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1862 (370 375 374 372 371)] Grabner Paul [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1752 (332 341 358 359 362)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1059 (360 351 348)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1767 (351 348 355 363 350)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1646 (316 305 339 341 345)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1752 (344 346 343 354 365)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1787 (355 351 349 363 369)]
    SA, 01.10.2011
    Vergleichskampf SG Friesach / Edelweißschützen Buchet-Weng
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 12 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 365] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 373] Dinglreiter Franz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 322] Hausruckinger Fritz [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 347] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 341] Mühlberger Astrid [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 309] Mühlberger Josef [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 338] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 345] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: 346] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: 366] Weinfurtner Anton [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 354] Weinfurtner Monika [Edelweißschützen Buchet-Weng :: Luftpistole :: 326] Mannschaften: Friesach (Luftpistole) Buchet/Weng (Luftpistole)
    MI, 28.09.2011
    Herbstschießen 2011
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 19 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 90)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (90, 89, 89, 82)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91, 84, 84)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (94, 91, 87)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (89, 87, 85, 81)] Grabner Paul [ohne Verein :: Luftgewehr :: (83, 81, 76)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (97, 96, 95, 95, 93)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (92, 86, 83, 82)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (87, 84, 84, 82, 81)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (88, 85, 79)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Luftpistole :: (94, 93, 92, 90, 88)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (81, 74)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (81, 77)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (84, 83)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (44)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (91, 84)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: (93, 91, 91, 89, 88)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Luftgewehr :: Unterstützend]
    FR, 20.05.2011
    Vereinsmeisterschaft 2011
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG Sen III :: 269] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend I :: 180] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 182] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 370] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 361] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 365] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG Sen III :: 270] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 327] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG Aufgelegt :: 364] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend I :: 156] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 165] Göderle Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend II :: 168] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 330] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG Sen III :: 258] Knapp Florian [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend I :: 140] Knapp Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 119] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG Sen III :: 290] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG Aufgelegt :: 356] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend II :: 154] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 359] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG Aufgelegt :: 358] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LPi Allgemein :: 355] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG Allgemein :: 363] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG Sen III :: 244] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG Aufgelegt :: 346] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG Aufgelegt :: 351]
    MI, 20.04.2011
    Osterschießen 2011
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 92 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Auer Ferdinand [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Berndt Hans-Jürgen [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Berndt Mike [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (48, 45, 45, 43, 39, 36)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Bucher Josef [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Di Vora Helmut [ohne Verein :: Allgemein :: (46, 46)] Ebner Ralph [ohne Verein :: Allgemein :: (45)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Eicher Gabriel [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Eicher Lukas [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Eicher Reinhold [ohne :: Allgemein :: (33)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (39)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (44, 43, 41, 41, 39)] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (41)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Göderle Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (38)] Grabner Paul [ohne Verein :: Allgemein :: (38, 33)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: Allgemein :: (49, 49, 48, 47)] Groicher Hubert [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Gurmann Heinz [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Hauser Paul [ohne Verein :: Allgemein :: (43, 40)] Heitzer Christoph [ohne :: Jugend :: Unterstützend] Heitzer Gernot [ohne Verein :: Jugend :: (39)] Heitzer Uschi [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Holzer Brigitte [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Holzer Christian [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (46, 45)] Hössl Margarethe [ohne Verein :: Allgemein :: (47, 45, 43, 41)] Karisch Edgar [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Kejcar Erich [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne Verein :: Allgemein :: (48, 48, 48, 46, 46, 46, 45, 44, 42, 41)] Knapp Florian [ohne Verein :: Jugend :: (44, 39, 37, 35, 34, 33, 33, 31, 29, 28, 26, 26, 25, 25)] Knapp Stefan [ohne Verein :: Jugend :: (27, 22, 22)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (42, 40)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Kronlechner Josef [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Leitner David [ohne Verein :: Jugend :: (34)] Leitner Michaela [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Leitner Reinhold [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Leitner Valentin [ohne Verein :: Jugend :: (32)] Liegl Evelyn [ABSV :: Allgemein :: (49, 47, 47, 47, 47, 45, 45, 44, 43, 42, 38, 37)] Liegl Johann [ohne Verein :: Allgemein :: (48, 48, 47, 47, 46, 46, 45, 45, 42)] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Maurer Hannelore [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Mixanig Waldemar [ohne Verein :: Allgemein :: (47, 47, 47, 46, 46, 46, 46, 45)] Moser Adolf [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Mülleder Jörg [ohne Verein :: Allgemein :: (35)] Mülleder Margit [ohne Verein :: Allgemein :: (41)] Ogris Albert [ohne Verein :: Allgemein :: (49, 49, 48, 47, 47, 47)] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend :: (47, 44, 40)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (41, 41, 37)] Passenegg Friedrich [ohne Verein :: Allgemein :: (48, 48, 48, 46, 44)] Passenegg Melitta [ohne Verein :: Allgemein :: (48, 48, 47, 46, 45, 44, 43)] Paul Dagmar [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Paul Werner [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Popodi Giuliano [ohne :: Jugend :: (23)] Popodi Robert [ABSV :: Allgemein :: Unterstützend] Puff Gerhard [Schützenverein zu Klagenfurt :: Allgemein :: (47, 42, 38, 37)] Puff Gerhild [ohne Verein :: Allgemein :: (47, 45)] Rainer Martin [ohne Verein :: Allgemein :: (48, 47, 45, 44, 44, 44, 43, 43, 43, 40, 39, 38)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Reinisch Ronald [ABSV :: Allgemein :: (42, 40)] Reinsberger Sabine [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Roth Andrea [ohne :: Allgemein :: (47, 45, 43, 41)] Roth Katharina [ohne :: Allgemein :: (48, 47, 46, 46, 46, 44, 43)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Schaller Eva [ohne Verein :: Jugend :: (42, 42, 39, 36, 35)] Schlegel Helga [ohne :: Allgemein :: Unterstützend] Schöffmann Hartmut [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: (43)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Steiner Verena [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Strauß Corinna [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Stückler Michael [ohne :: Jugend :: (41, 38, 26)] Trappitsch Birgit [ohne Verein :: Allgemein :: (43, 40, 39)] Trappitsch Wilhelm [ohne Verein :: Allgemein :: (33, 32, 31)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: Allgemein :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [ohne Verein :: Allgemein :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: Allgemein :: (49, 49, 48, 47, 47)]
    FR, 04.03.2011
    OnkNef 2011
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 4 Schütz(inn)en teilgenommen: 2 Runden (Alphabetisch geordnet) Krämer Wolfgang [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 534 (400 134)] Linzer Raimund [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 617 (400 217)] Steiner Gerhard [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 631 (400 231)] Taumberger Martin [ohne Verein :: ALLGEMEIN :: 523 (400 123)]
    FR, 25.02.2011
    Vergleichskampf Schlosser-Elektriker LKH
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Amplatz Rene [ohne :: ALLGEMEIN :: 318] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 358] Bürger Alex [ohne :: ALLGEMEIN :: 337] Finster Rudi [ohne :: ALLGEMEIN :: 305] Furian Siegfried [ohne :: ALLGEMEIN :: 293] Haller Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 250] Hilpert Karl [ohne :: ALLGEMEIN :: 261] Kotschnig Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: 323] Krainer Albert [ohne :: ALLGEMEIN :: 306] Krammer Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 278] Lesiak Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: 300] Neidhart Susi [ohne :: ALLGEMEIN :: 320] Partl Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 341] Perdacher Ferdi [ohne :: ALLGEMEIN :: 315] Priednik Martin [ohne :: ALLGEMEIN :: 306] Rampitsch Manfred [ohne :: ALLGEMEIN :: 298] Raschun Raimund [ohne :: ALLGEMEIN :: 303] Smode Karl-Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: 278] Stromberger Bernhard [ohne :: ALLGEMEIN :: 295] Udermann Ernst [ohne :: ALLGEMEIN :: 338] Mannschaften: SCHLOSSER (ALLGEMEIN) ELEKTRIKER (ALLGEMEIN)
    SA, 12.02.2011 bis SO, 13.02.2011
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi 2011 in Klein St. Paul
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 64 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ackermann Christian [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 172] Bauer Florian [Schützenverein Hüttenberg :: Schüler :: 190] Berger Lukas [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 1 :: 166] Berger Natalie [Schützengesellschaft Friesach :: Schüler :: 189] Brettner Fabian [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 148] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: Frauen LG :: 373] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LG :: 368] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: Frauen LG :: 370] Burghuber Patrick [Schützenverein St.Veit :: Jugend 1 :: 169] Eder Ferdinand [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 388] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LPi :: 324] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 328] Egger Winfried [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 337] Fabach Andreas [Schützenverein Klein St.Paul :: Männer LG :: 261] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 263] Fiebinger Bruno [Schützenverein Hüttenberg :: Senioren 3 :: 274] Freieck Ulrich [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 361] Gelautz Kurt [ABSV :: Männer LPi :: 354] Göderle Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 2 :: 158] Gögelburger Domenik [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 1 :: 160] Grayer Reinhold [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 331] Gruber Adolf [Schützenverein Klein St.Paul :: Senioren 3 :: 273] Hohenecker Christof [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 152] Hölbling Gerd [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 349] Huber Martin [ABSV :: Männer LG :: 368] Juritsch Marcel [ABSV :: Schüler :: 178] Kargl Thomas [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 309] Kircher Andreas [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 371] Knes Dunja [Schützenverein St.Veit :: Frauen LPi :: 279] Knes Walter [Schützenverein St.Veit :: Männer LPi :: 281] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 289] Kohlweg Gerald [Schützenverein St.Veit :: Männer LPi :: 350] Kolmanz Natascha [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 157] Liegl Daniel [ABSV :: Jugend 1 :: 164] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: Frauen LPi :: 333] Musitsch Benjamin [Schützenverein St.Veit :: Junioren :: 363] Müller Josef [Schützenverein Klein St.Paul :: Schüler :: 156] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: Jugend 2 :: 156] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 300] Passenegg Friedrich [Schützenverein Klein St.Paul :: Senioren 1 LPi :: 333] Passenegg Melitta [Schützenverein Klein St.Paul :: Frauen LPi :: 343] Pichler Julia [Schützenverein St.Veit :: Jugend 1 :: 198] Pichler Nicole [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 178] Pichler Petra [Schützenverein St.Veit :: Frauen LPi :: 328] Plieschnig Erwin [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LPi :: 349] Popodi Robert [ABSV :: Männer LPi :: 344] Puck Alexander [Schützenverein Klein St.Paul :: Schüler :: 175] Puck Andreas [Schützenverein Klein St.Paul :: Männer LG :: 252] Reinisch Ronald [ABSV :: Senioren 1 LG :: 320] Ressler Domenik [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 173] Ressler Marcel [Schützenverein Klein St.Paul :: Jugend 1 :: 176] Roth Andrea [ABSV :: Frauen LG :: 316] Roth Katharina [ABSV :: Junioren :: 368] Rottenhofer Lisa [Schützenverein St.Veit :: Junioren :: 381] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: Männer LPi :: 337] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 3 :: 243] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: Senioren 1 LG :: 357] Skala Manfred [ABSV :: Männer LPi :: 362] Sodamin Brigitte [Schützenverein Straßburg :: Frauen LPi :: 316] Sodamin Gerhard [Schützenverein Straßburg :: Senioren 1 LPi :: 327] Steiner Stefanie [Schützenverein St.Veit :: Jugend 1 :: 188] Steiner Wolfgang [Schützenverein St.Veit :: Senioren 1 LG :: 369] Weingartner Martin [Schützenverein St.Veit :: Jugend 2 :: 161] Wieser Arno [Schützenverein Klein St.Paul :: Senioren 1 LPi :: 324] Mannschaften: Friesach LG (Senioren 1 LG) Friesach LPi (Senioren 1 LPi) St. Veit 1 (Senioren 1 LG) St. Veit 2 (Senioren 1 LG) Jugend Kl. St. Paul (Jugend 1) Klein St. Paul LPi (Senioren 1 LPi) Jugend St.Veit (Jugend 1) St.Veit LPi I (Senioren 1 LPi) St.Veit LPi II (Senioren 1 LPi) ABSV LPi (Senioren 1 LPi)
  • 2010
  • MI, 01.12.2010
    Krampusschießen 2010
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 36 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 165 (56, 40, 35, 34)] Bernowitz Reinhard [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 84 (60, 24)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 167 (52, 50, 41, 24)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 160 (55, 48, 42, 15)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: 362 (51, 43, 42, 41, 38, 36, 36, 32, 24, 19)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 362 (60, 55, 52, 50, 49, 47, 32, 17)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 540 (67, 61, 58, 55, 44, 42, 41, 41, 40, 35, 31, 25)] Göderle Stefan [ohne :: JUGEND :: 246 (59, 55, 53, 45, 34)] Gögelburger Domenik [ohne :: JUGEND :: 204 (58, 52, 34, 33, 27)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 932 (80, 67, 63, 63, 58, 58, 57, 57, 54, 53, 52, 45, 42, 37, 36, 34, 31, 23, 22)] Hölbling Gerd [ohne :: ALLGEMEIN :: 298 (72, 54, 45, 44, 42, 41)] Karisch Edgar [ohne :: ALLGEMEIN :: 148 (40, 39, 38, 31)] Kejcar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: 448 (65, 61, 52, 49, 45, 45, 43, 33, 33, 22)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 161 (47, 45, 41, 28)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 464 (64, 57, 55, 52, 47, 45, 44, 39, 38, 23)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: 210 (67, 61, 52, 30)] Mödritscher Heimo [ohne :: ALLGEMEIN :: 185 (52, 51, 48, 34)] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 247 (54, 41, 40, 33, 31, 31, 17)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 257 (46, 46, 45, 45, 26, 25, 24)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: 173 (54, 48, 41, 30)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 325 (53, 50, 45, 43, 41, 40, 33, 20)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 181 (64, 44, 42, 31)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 171 (56, 49, 34, 32)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 236 (61, 60, 38, 30, 24, 23)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 279 (68, 58, 44, 40, 38, 31)] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: 316 (73, 60, 52, 51, 31, 28, 21)] Schaller Ulrich [ohne :: ALLGEMEIN :: 164 (62, 42, 37, 23)] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: 165 (52, 48, 33, 32)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 210 (50, 45, 41, 27, 26, 21)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 155 (47, 43, 41, 24)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 430 (57, 53, 48, 43, 43, 41, 40, 39, 37, 29)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 94 (58, 36)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 37 (37)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 383 (53, 49, 48, 46, 43, 42, 38, 38, 26)]
    MI, 03.11.2010 bis DI, 31.05.2011
    Vereinscup 2010/2011
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1802 (354 344 370 369 365)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1046 (347 355 344)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1751 (341 358 340 353 359)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1595 (312 317 318 324 324)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1740 (340 351 352 352 345)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1807 (349 362 359 361 376)]
    MI, 29.09.2010
    Herbstschießen 2010
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 80)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 91)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 86)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (86, 80)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 85)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84, 83, 81, 81)] Hölbling Gerd [ohne :: LP :: (91, 86, 83, 83)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 85, 85)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 94, 92)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 85, 82, 81)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (85, 82)] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 87)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (79, 73, 68)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 83, 83)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 89)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (75, 73)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (76, 51)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 75)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 84)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend]
    MI, 28.04.2010
    Vereinsmeisterschaft 2010
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 23 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: LP ALLGEM :: 312] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 348] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 376] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 368] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 359] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LP ALLGEM :: 297] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP ALLGEM :: 342] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 272] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 260] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 318] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 1 :: 152] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 1 :: 117] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 267] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 282] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 311] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 333] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND II :: 154] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP ALLGEM :: 354] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 254] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 360] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 351] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 304] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALL AUFGEL :: 351]
    SA, 17.04.2010
    Sauschießen 2010 in Ma. Theresia
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 38 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Adamec Heinz [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 85 (25, 18, 17, 15, 10)] Adamec Sylvia [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 104 (30, 25, 21, 19, 9)] Bester Anna [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 38 (14, 14, 10)] Bester Peter [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 76 (23, 19, 18, 9, 7)] Esberger Barbara [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 87 (28, 24, 15, 13, 7)] Esberger Peter [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 99 (26, 24, 20, 16, 13)] Fleck Erich [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 239 (27, 27, 21, 21, 20, 20, 18, 18, 15, 12, 12, 10, 10, 5, 3)] Fleck Richard [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 179 (30, 27, 24, 19, 13, 9, 9, 9, 9, 6, 6, 5, 5, 5, 3)] Fürtig Anita [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 87 (23, 22, 18, 15, 9)] Fürtig Edith [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 120 (30, 30, 22, 20, 18)] Fürtig Günter [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 67 (24, 17, 12, 7, 7)] Gluszko Lisbeth [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 96 (27, 21, 20, 14, 14)] Gluszko Robert [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 95 (25, 24, 21, 16, 9)] Haider Edith [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 82 (24, 18, 14, 13, 13)] Hueber Franz [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 191 (25, 25, 25, 25, 22, 22, 15, 12, 9, 8, 3)] Kögl Hermann [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 85 (30, 21, 18, 10, 6)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 90 (23, 23, 20, 15, 9)] Kriechenbaum Helga [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 191 (27, 22, 22, 21, 21, 20, 18, 18, 11, 11)] Kriechenbaum Johann [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 176 (27, 22, 20, 19, 18, 17, 16, 16, 11, 10)] Länger Rosa [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 48 (19, 17, 12)] Länger Walter [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 67 (27, 20, 20)] Meitz Christian [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 97 (25, 25, 24, 13, 10)] Pavel Erich [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 106 (27, 23, 20, 18, 18)] Pollak Thomas [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 88 (25, 21, 21, 13, 8)] Puncochar Johann [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 65 (20, 17, 13, 12, 3)] Reiger Alfred [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 89 (27, 24, 18, 12, 8)] Reiger Regine [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 112 (30, 27, 25, 15, 15)] Schadauer Elfriede [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 78 (24, 17, 15, 13, 9)] Schadauer Gerhard [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 79 (21, 19, 18, 12, 9)] Sedlacek Albert [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 56 (24, 11, 9, 6, 6)] Sedlacek Charlotte [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 94 (28, 21, 19, 13, 13)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 113 (28, 28, 24, 18, 15)] Taschner Elisabeth [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 88 (30, 19, 18, 15, 6)] Taschner Herbert [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 111 (27, 26, 21, 19, 18)] Tataru Cornelius [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 72 (21, 18, 12, 12, 9)] Thurner Peter [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 81 (21, 18, 18, 17, 7)] Weiser Felix [Schützengesellschaft Neunkirchen :: ALLGEMEIN :: 297 (27, 27, 27, 24, 23, 22, 21, 21, 20, 19, 18, 18, 15, 9, 6)] Wolfram Anton [Ma. Theresia :: ALLGEMEIN :: 128 (26, 23, 22, 21, 16, 12, 8)]
    MI, 31.03.2010
    OSTERSCHIESSEN 2010
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 89 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 43, 39, 39, 32)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (37)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (49, 43, 37)] Di Vora Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 43)] Di Vora Mathias [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 37)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 43, 42)] Eder Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 43, 41)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41)] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41, 40, 39, 38, 36, 35)] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 48, 48, 47)] Groicher Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Heitzer Christoph [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Heitzer Uschi [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoffmann Bernhard [ohne :: ALLGEMEIN :: (38, 29)] Hölbling Gerd [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Juritsch Marcel [ohne :: JUGEND :: (44, 42, 42)] Karisch Edgar [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kejcar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kellner Rudolf [ohne :: ALLGEMEIN :: (41, 37)] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 43)] Klinzer Manfred [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Barbara [ohne :: JUGEND :: (42, 37, 36)] Kogler Stefan [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kornberger Konrad [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krischner Dominik [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 43)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Leitner David [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Leitner Kathrin [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Leitner Michaela [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Leitner Reinhold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Liegl Daniel [ohne :: JUGEND :: (48, 48, 46, 46)] Liegl Evelyn [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 46, 44, 43, 43, 42, 40, 37)] Maier Reinhard [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 46, 37)] Majcen Peter [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Majcen Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mixanig Waldemar [ohne :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 43, 40, 39)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Moser Norbert [SV Neumarkt :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 49, 47, 47, 45, 45)] Nessel Heribert [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 41)] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (45, 42, 40, 38, 37, 37, 36, 36)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pachler Isabella [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 32)] Pirker Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Popodi Giuliano [ohne :: JUGEND :: (31)] Popodi Robert [ABSV :: ALLGEMEIN :: (48)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Ratzberger Philipp [ohne :: JUGEND :: (43, 40)] Reinisch Ronald [ABSV :: ALLGEMEIN :: (37, 35, 30, 27)] Roth Andrea [ohne :: ALLGEMEIN :: (49, 49, 47, 47, 46, 45, 45, 45, 45, 43)] Roth Katharina [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 46, 45, 44, 44, 44, 43, 43, 42, 39)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 41)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40, 38, 34)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schlegel Christine [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Schlegel Helga [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schlegel Thomas [ohne :: JUGEND :: (15)] Skala Manfred [ABSV :: ALLGEMEIN :: (44)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 40)] Steiner Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Thanner Alfred [ohne :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 49, 47)] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 32, 23)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 46, 45, 44)] Wieser Gabriele [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend]
    MI, 17.02.2010
    Faschingsschießen 2010
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 4 (4)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Galsterer Alfred [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 8 (5, 3)] Galsterer Bernhard [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 2 (2)] Galsterer Christina [Schützengesellschaft Friesach :: KINDER :: 16 (13, 3)] Galsterer Elisa [Schützengesellschaft Friesach :: KINDER :: 7 (7)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 5 (5)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Orasch Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: KINDER :: 30 (14, 11, 5)] Orasch Michael [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 4 (4)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 3 (3)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 6 (4, 2)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: Unterstützend]
  • 2009
  • MI, 02.12.2009
    Krampusschießen 2009
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 38 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 145 (68, 35, 26, 16)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 296 (84, 58, 58, 51, 45)] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 232 (49, 45, 36, 30, 28, 26, 18)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: 247 (55, 51, 48, 48, 45)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 176 (52, 48, 40, 36)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 111 (45, 40, 26)] Galsterer Alfred [ohne :: ALLGEMEIN :: 559 (66, 65, 47, 46, 45, 44, 42, 40, 34, 31, 31, 26, 24, 18)] Galsterer Bernhard [ohne :: ALLGEMEIN :: 708 (60, 59, 50, 49, 48, 44, 42, 42, 41, 41, 40, 37, 37, 34, 34, 30, 20)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 1118 (75, 72, 71, 70, 65, 64, 62, 62, 61, 57, 55, 53, 53, 49, 48, 47, 42, 39, 37, 36)] Herbst Günther [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 145 (65, 44, 36)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 158 (44, 42, 41, 31)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 144 (42, 42, 34, 26)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 87 (53, 34)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 115 (34, 30, 29, 22)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: 181 (70, 43, 40, 28)] Meierhofer Markus [ohne :: ALLGEMEIN :: 892 (71, 71, 66, 56, 56, 50, 48, 44, 43, 43, 43, 41, 40, 38, 37, 34, 33, 31, 27, 20)] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: 156 (48, 46, 39, 23)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 173 (48, 48, 40, 37)] Olschnegger Johann [Privat :: ALLGEMEIN :: 975 (68, 64, 63, 63, 58, 55, 53, 53, 51, 50, 47, 46, 45, 45, 42, 41, 40, 39, 37, 15)] Orasch Alexander [ohne :: JUGEND :: 332 (47, 45, 43, 40, 36, 36, 35, 33, 17)] Orasch Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: 382 (62, 56, 50, 40, 39, 36, 35, 35, 29)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: 149 (39, 38, 37, 35)] Passenegg Silvia [ohne :: ALLGEMEIN :: 169 (49, 48, 41, 31)] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: 190 (66, 53, 39, 32)] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 276 (70, 57, 42, 38, 35, 34)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 208 (45, 40, 37, 35, 26, 25)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 128 (52, 44, 32)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 215 (55, 53, 46, 31, 30)] Schlegel Helga [ohne :: ALLGEMEIN :: 192 (60, 57, 42, 33)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 268 (63, 52, 36, 32, 29, 29, 27)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 445 (60, 56, 53, 51, 51, 50, 44, 44, 36)] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: 49 (49)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 260 (55, 53, 53, 51, 48)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 36 (36)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 198 (52, 52, 39, 28, 27)]
    SA, 07.11.2009
    Burgenchor 2009
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Galsterer Alfred [ohne :: ERWACHSENE :: 955 (324, 320, 311)] Galsterer Bernhard [ohne :: ERWACHSENE :: 1766 (333, 310, 298, 293, 267, 265)] Galsterer Christina [ohne :: KINDER :: 259 (146, 113)] Galsterer Elisa [ohne :: KINDER :: 295 (102, 98, 95)] Galsterer Marianne [ohne :: ERWACHSENE :: 260 (260)] Orasch Alexander [ohne :: KINDER :: 332 (138, 127, 67)] Orasch Alexander [ohne :: ERWACHSENE :: 275 (275)] Orasch Michael [ohne :: ERWACHSENE :: 905 (324, 299, 282)] Orasch Sabine [ohne :: ERWACHSENE :: 929 (312, 310, 307)] Poglitsch Johannes [ohne :: ERWACHSENE :: 997 (343, 340, 314)] Rauter Klaus [ohne :: ERWACHSENE :: Unterstützend] Springer Melitta [ohne :: ERWACHSENE :: 1044 (361, 343, 340)] Stelzl Franz [ohne :: ERWACHSENE :: 344 (344)] Stelzl Irmgard [ohne :: ERWACHSENE :: 558 (300, 258)] Strauss Nicole [ohne :: ERWACHSENE :: 869 (301, 294, 274)]
    MI, 14.10.2009
    Vereinscup 2009/2010
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1726 (352 337 344 345 348)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1656 (338 347 325 320 326)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1652 (346 308 343 313 342)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 992 (332 343 317)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1753 (359 333 364 340 357)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1621 (322 328 326 333 312)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1603 (303 312 321 318 349)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1775 (358 363 350 353 351)]
    SO, 11.10.2009
    Musikschule 2009
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ERWACHSENE :: 325] Burgstaller Claudia [ohne :: ERWACHSENE :: 345] Burgstaller Hans [ohne :: ERWACHSENE :: 325] Egger Norbert [ohne :: ERWACHSENE :: 321] Galsterer Alfred [ohne :: ERWACHSENE :: 315] Galsterer Christina [ohne :: JUGEND :: 152] Galsterer Elisa [ohne :: JUGEND :: 84] Pachler Günther [ohne :: ERWACHSENE :: 261] Pachler Isabella [ohne :: JUGEND :: 171] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: 167] Schaller Helga [ohne :: ERWACHSENE :: 334] Schaller Ulrich [ohne :: ERWACHSENE :: 346] Wurzer Ingrid [ohne :: ERWACHSENE :: 328] Wurzer Reinhard [ohne :: ERWACHSENE :: 294]
    MI, 23.09.2009
    Herbstschießen 2009
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 15 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 88, 85)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 85, 84)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 90, 87)] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (84, 77, 75)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (84, 83)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 87)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (97, 93, 92)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 87)] Madler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (81, 81, 76)] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (86, 72)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 85, 84, 84)] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (82, 76, 72)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 81, 78, 78)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 84)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (81)]
    SA, 25.04.2009
    Vereinsmeisterschaft 2009
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 273] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 346] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 359] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 364] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 302] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 348] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 278] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 266] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 276] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 304] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 334] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 353] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 329] Rumpold Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 326] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 258] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: 362] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 360] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 353]
    MI, 08.04.2009
    OSTERSCHIESSEN 2009
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 70 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Auer Ferdinand [ohne :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 46, 46, 45, 45)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 40, 39)] Eder Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 42)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (44, 43, 42)] Groicher Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hössl Margarethe [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 44, 44, 44, 41)] Hößl Tanja [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 45)] Kejcar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Khom Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Barbara [ohne :: ALLGEMEIN :: (39)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 43)] Kogler Stefan [ohne :: ALLGEMEIN :: (42)] Kohlweg Gerald [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: (48, 41)] Kohlweg Katharina [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: (47, 47, 46, 46)] Kohlweg Silke [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: (46, 46, 44, 41)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Felix [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Max [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kucher Gerald [ABSV :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (42, 41)] Mixanig Waldemar [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 48, 47, 47, 47, 47, 46, 45, 44, 44, 44, 42)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Nessel Heribert [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 43, 41)] Ogris Albert [ohne :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 48, 48, 48, 46)] Passenegg Friedrich [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 47)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 43, 42, 37)] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pichler Julia [ohne :: JUGEND :: (48, 47, 47)] Pichler Nicole [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 41)] Pichler Petra [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 43)] Pichler Willi [ohne :: ALLGEMEIN :: (50, 48, 48, 47, 47, 47, 46, 45, 44, 42, 41)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pirker Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (42, 41, 38)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Ratzberger Philipp [ohne :: JUGEND :: (45, 43)] Reinisch Ronald [ABSV :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Roth Andrea [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Roth Katharina [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 45, 40)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 43)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schlegel Helga [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 37, 36)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: (38, 37, 36, 30)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend]
  • 2008
  • MI, 03.12.2008
    Krampusschießen 2008
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 54 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 151 (46, 39, 35, 31)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 90 (49, 41)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 171 (63, 41, 35, 32)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 186 (62, 47, 40, 37)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 73 (48, 25)] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 604 (68, 60, 51, 48, 46, 42, 40, 37, 36, 35, 34, 32, 27, 27, 21)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: 204 (59, 48, 45, 31, 21)] Edlinger Doris [ohne :: ALLGEMEIN :: 219 (48, 48, 47, 39, 37)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 154 (53, 49, 32, 20)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 168 (40, 37, 33, 32, 26)] Göderle Manfred [ohne :: ALLGEMEIN :: 92 (58, 34)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 699 (72, 64, 63, 60, 56, 55, 55, 52, 52, 50, 46, 41, 33)] Groicher Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 203 (48, 45, 40, 36, 34)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: 226 (65, 59, 45, 31, 26)] Hössl Margarethe [ohne :: ALLGEMEIN :: 544 (63, 62, 56, 53, 51, 50, 50, 48, 45, 33, 33)] Kejcar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: 189 (49, 42, 41, 31, 26)] Kerschbaumer Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 269 (55, 48, 43, 39, 34, 26, 24)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 206 (63, 58, 44, 41)] Kornberger Konrad [ohne :: JUGEND :: 377 (52, 47, 45, 44, 42, 41, 33, 28, 25, 20)] Körbler Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: 228 (64, 46, 45, 37, 36)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 148 (58, 55, 35)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 98 (39, 30, 29)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 214 (56, 47, 44, 42, 25)] Maier Ewald [Privat :: ALLGEMEIN :: 186 (53, 39, 34, 30, 30)] Maier Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 255 (64, 57, 55, 42, 37)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: 322 (56, 56, 53, 52, 38, 34, 33)] Maurer Lutz [ohne :: ALLGEMEIN :: 49 (49)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 245 (54, 53, 52, 51, 35)] Moser Siegfried [ohne :: ALLGEMEIN :: 457 (68, 59, 54, 50, 49, 43, 37, 36, 35, 26)] Ogris Albert [ohne :: ALLGEMEIN :: 460 (66, 63, 58, 54, 49, 43, 39, 37, 35, 16)] Passenegg Friedrich [ohne :: ALLGEMEIN :: 260 (56, 46, 45, 43, 43, 27)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: 243 (46, 44, 43, 42, 34, 34)] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: 400 (53, 48, 47, 44, 44, 41, 36, 36, 28, 23)] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 198 (53, 53, 48, 44)] Pichler Julia [ohne :: JUGEND :: 436 (62, 60, 60, 57, 56, 53, 49, 39)] Pichler Nicole [ohne :: JUGEND :: 318 (66, 50, 48, 44, 39, 38, 33)] Pichler Petra [ohne :: ALLGEMEIN :: 110 (44, 39, 27)] Pichler Willi [ohne :: ALLGEMEIN :: 318 (46, 44, 43, 41, 37, 37, 35, 35)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: 116 (45, 37, 34)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 134 (57, 40, 37)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 184 (58, 46, 42, 38)] Rumpold Mathias [ohne :: ALLGEMEIN :: 75 (49, 26)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 177 (61, 39, 39, 38)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 231 (50, 46, 42, 35, 30, 28)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 94 (52, 42)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 274 (57, 52, 47, 45, 38, 35)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 128 (50, 43, 35)] Strießnig Ulrich [ohne :: ALLGEMEIN :: 455 (68, 52, 52, 50, 44, 41, 38, 37, 37, 36)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 266 (70, 67, 51, 40, 38)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 147 (54, 37, 35, 21)] Wachernig Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: 66 (66)] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 115 (64, 51)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 296 (75, 64, 52, 39, 35, 31)]
    SO, 05.10.2008
    Musikschule 2008
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 24 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Burgstaller Claudia [ohne :: ERWACHSENE :: 346] Burgstaller Doris [ohne :: ERWACHSENE :: 311] Burgstaller Nina [ohne :: JUGEND :: 70] Galsterer Alfred [ohne :: ERWACHSENE :: 324] Galsterer Christina [ohne :: JUGEND :: 146] Galsterer Elisa [ohne :: JUGEND :: 82] Galsterer Kathrin [ohne :: ERWACHSENE :: 285] Pachler Elisabeth [ohne :: ERWACHSENE :: 317] Pachler Günther [ohne :: ERWACHSENE :: 52] Pachler Isabella [ohne :: JUGEND :: 173] Pichler Julia [ohne :: JUGEND :: 140] Pichler Maria-Luise [ohne :: ERWACHSENE :: 336] Pichler Martin [ohne :: ERWACHSENE :: 246] Ressler Josefine [ohne :: ERWACHSENE :: 275] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: 156] Schaller Helga [ohne :: ERWACHSENE :: 335] Schaller Maria [ohne :: JUGEND :: 157] Schaller Ulrich [ohne :: ERWACHSENE :: 240] Stückler Barbara [ohne :: JUGEND :: 143] Stückler Gerhard [ohne :: ERWACHSENE :: 320] Stückler Michael [ohne :: JUGEND :: 169] Stückler Thomas [ohne :: JUGEND :: 164] Wurzer Ingrid [ohne :: ERWACHSENE :: 275] Wurzer Reinhard [ohne :: ERWACHSENE :: 272]
    MI, 24.09.2008
    Vereinscup 2008/2009
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1415 (351 365 353 346)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1325 (346 329 316 334)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1272 (314 318 331 309)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1407 (351 341 350 365)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1271 (321 306 324 320)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1388 (348 339 348 353)]
    MI, 24.09.2008
    Herbstschießen 2008
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 87, 85)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 67, 64, 60)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (89, 88)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 89, 86)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 90, 90, 89)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (97, 96, 94)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (86, 86, 86)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 82)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 75, 71)] Mixanig Waldemar [ohne :: LG :: (91, 90, 88)] Mixanig Waldemar [ohne :: LP :: (68, 67, 61, 61, 53, 51)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 86, 85)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 70)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 71)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (81)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 84, 77)]
    DO, 17.07.2008
    SPRINGER-ZENTRALLAGER CUP 2
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 6 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergmann Daniel [ohne :: ALLGEMEIN :: 312] Kollmann Mario [ohne :: ALLGEMEIN :: 334] Ressler Gernot [ohne :: ALLGEMEIN :: 335] Roth Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 243] Spannlang Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: 261] Wagner Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: 348]
    DI, 06.05.2008
    SPRINGER-ZENTRALLAGER CUP 1
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 7 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergmann Daniel [ohne :: ALLGEMEIN :: 278] Kollmann Mario [ohne :: ALLGEMEIN :: 306] Leitner Stefan [ohne :: ALLGEMEIN :: 195] Ressler Gernot [ohne :: ALLGEMEIN :: 335] Roth Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 222] Spannlang Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: 208] Wagner Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: 326]
    MI, 23.04.2008
    Vereinsmeisterschaft 2008
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 289] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 368] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 284] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 126] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 245] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 280] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 350] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 264] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 279] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 278] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 356] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 335] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 303] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 291] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 314] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LUFGEWEHR :: 367] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LUFTPISTOL :: 277] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 305] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 323]
    MI, 19.03.2008
    OSTERSCHIESSEN 2008
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 72 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Boos Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 33, 31)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 39, 36, 35)] Cervenka Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 45, 42, 41, 39, 39, 39, 38)] Dobernig Elmar [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 37, 35)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Gabriel [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Lukas [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Fabach Andreas [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: (39, 37, 26)] Fabach Günther [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: (44, 35, 26)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 35)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (50, 50, 49, 48, 48)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hössl Margarethe [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 43, 38, 35)] Hößl Tanja [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 40, 40, 40, 38)] Kejcar Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 43, 43, 41, 40, 38, 38, 36, 32)] Kogler Barbara [ohne :: JUGEND :: (35, 32)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Stefan [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 36)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kornberger Konrad [ohne :: JUGEND :: (35, 26)] Koschitz Felix [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Leber Brigitta [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Linder Ulli [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 43, 39, 38)] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Majcen Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Markowitz Bruno [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: (35, 33, 25)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Ogris Albert [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 47, 45, 45, 43)] Passenegg Friedrich [ohne :: ALLGEMEIN :: (45, 43)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 46)] Passenegg Silvia [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pörtschacher Veronika [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: (39, 39, 38, 38, 30, 29, 23, 18)] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schweiger Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 46, 42, 41, 39, 38, 34)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Steindorfer Joachim [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 43, 32)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Strießnig Ulrich [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 38, 37, 33)] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: (35, 34, 34)] Unterweger Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 33, 32)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 35, 35)] Wastian Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 44, 44)] Zheden Günther [ohne :: ALLGEMEIN :: (29, 24)]
  • 2007
  • MI, 28.11.2007
    Krampusschießen 2007
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 42 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 155 (53, 40, 33, 29)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 131 (37, 37, 34, 23)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 170 (52, 46, 44, 28)] Cervenka Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: 881 (62, 62, 55, 55, 55, 54, 52, 50, 49, 48, 45, 44, 42, 39, 37, 34, 33, 30, 27, 8)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 188 (77, 60, 51)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 138 (53, 31, 27, 27)] Fabach Andreas [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: 317 (77, 53, 41, 39, 38, 36, 33)] Fabach Günther [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: 348 (74, 59, 49, 45, 42, 41, 38)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 163 (50, 48, 37, 28)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 906 (68, 64, 62, 59, 56, 54, 51, 50, 49, 46, 41, 40, 39, 38, 35, 33, 32, 31, 30, 28)] Gruber Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 279 (52, 47, 41, 39, 35, 35, 30)] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: 617 (55, 52, 47, 46, 45, 45, 44, 44, 38, 37, 32, 31, 31, 30, 25, 15)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 171 (52, 51, 37, 31)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 183 (54, 50, 45, 34)] Koppeter Andreas [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 63 (63)] Koppeter Raphael [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 34 (34)] Körbler Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: 311 (59, 42, 38, 37, 35, 33, 29, 19, 19)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 177 (52, 43, 42, 40)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 119 (56, 33, 30)] Maier Ewald [Privat :: ALLGEMEIN :: 370 (53, 48, 44, 42, 38, 38, 37, 28, 22, 20)] Maier Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 453 (65, 52, 49, 47, 46, 43, 42, 41, 38, 30)] Markowitz Bruno [Kl. Sankt Paul :: ALLGEMEIN :: 300 (58, 49, 44, 41, 40, 37, 31)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: 163 (59, 46, 35, 23)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 159 (46, 44, 36, 33)] Passenegg Friedrich [ohne :: ALLGEMEIN :: 498 (52, 50, 49, 47, 47, 47, 42, 42, 35, 33, 31, 23)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: 287 (77, 60, 43, 38, 36, 33)] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: 351 (43, 43, 42, 38, 34, 32, 31, 30, 30, 28)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 161 (56, 45, 44, 16)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 340 (61, 53, 46, 40, 38, 36, 35, 31)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 136 (43, 34, 30, 29)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 191 (74, 57, 33, 27)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 171 (49, 46, 39, 37)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 147 (52, 50, 45)] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: 174 (59, 45, 39, 31)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 267 (62, 54, 51, 47, 30, 23)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 279 (69, 59, 49, 42, 33, 27)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 209 (53, 48, 39, 36, 33)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: 159 (66, 55, 38)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: 39 (39)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 366 (47, 46, 44, 44, 40, 39, 38, 35, 33)]
    MI, 26.09.2007
    Herbstschießen 2007
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (97, 92)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 80)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 96, 92)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 86, 85, 80)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (88, 85)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 89)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 91)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 91, 90)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 94, 94)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (87, 82)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (74, 70)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (78, 78, 73)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (68, 67)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 83, 78)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 92, 84)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 87, 84)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 82)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84, 72)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 84)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (72, 67)]
    MI, 05.09.2007
    Vereinscup 2007/2008
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 8 Schütz(inn)en teilgenommen: 5 Runden (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1623 (316 326 326 336 319)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1777 (356 356 347 363 355)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1663 (330 335 345 320 333)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1522 (302 294 291 314 321)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1692 (329 347 345 340 331)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1662 (334 308 328 349 343)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1603 (320 305 324 328 326)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1724 (346 341 341 348 348)]
    MI, 25.04.2007
    Vereinsmeisterschaft 2007
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 30 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 283] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 369] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 261] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 363] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 276] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 350] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 325] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 334] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 274] Gutmorgeth Nicy [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 246] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 237] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 276] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 318] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 185] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 352] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 228] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 158] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 159] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 318] Pöllinger Marc [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 150] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 141] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 271] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 310] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 184] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 256] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 364] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 319] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 307] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 164] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 236]
    MI, 04.04.2007
    OSTERSCHIESSEN 2007
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 73 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 48, 47)] Auer Ferdinand [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Auer Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: (49, 44, 43, 41, 38)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (47, 44, 43, 41, 40, 40, 39)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 40, 38)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Gabriel [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Lukas [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Reinhold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 46, 44)] Feyel Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Fide Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 45, 45, 44, 44, 44, 43, 42, 42, 42, 40, 39, 38, 37, 36, 35, 34)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 49, 48, 48, 47)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hauser Grete [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Herbst Günther [ohne :: ALLGEMEIN :: (42)] Holzmann Julia [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hössl Margarethe [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 42, 41, 41, 40, 35)] Karisch Edgar [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 41, 40, 38)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Körbler Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 33)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Leitner Reinhold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Lixl Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Maier Ewald [Privat :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Maier Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 44, 44, 42, 38)] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (41, 34)] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (35)] Mixanig Waldemar [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 45, 45, 45, 44, 44, 43, 43, 43, 43, 42, 41)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Neunteufel Martin [ohne :: ALLGEMEIN :: (39, 36)] Obmann Frank [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 39)] Ogris Albert [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 43, 43, 43, 40, 39)] Passenegg Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: (40, 39)] Passenegg Silvia [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41)] Ploder Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: (26)] Pöllinger Marc [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (38)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: (39)] Scharf Manuel [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 43, 42, 42, 41, 41, 39, 39, 38, 37, 36, 36, 33)] Schöffmann Berta [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schribertschnig Jürgen [ohne :: ALLGEMEIN :: (33, 27)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40, 37)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Toff Melanie [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: (38, 36, 31)] Velisek Anna [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Marco [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 45, 44, 43, 43, 39)] Zheden Angela [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Zheden Günther [ohne :: ALLGEMEIN :: (44)]
    SO, 28.01.2007
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi 2007 in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 59 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 1 :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN :: 372] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 253] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: SEN 1 :: 385] Eder Walter [SV St.Veit :: MÄNNER :: 347] Egger Winfried [SV St.Veit :: MÄNNER :: 321] Egger Winfried [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 314] Fercher Christoph [ABSV :: JUGEND 2 :: 163] Fiebinger Bruno [SV Hüttenberg :: SEN 3 :: 275] Gelautz Kurt [ABSV :: MÄNNER LP :: 359] Grasser Gerald [SV Klein St. Paul :: SEN 1 :: 248] Grünkranz Christian [SV St.Veit :: JUGEND 1 :: 154] Huber Martin [ABSV :: MÄNNER :: 368] Kargl Thomas [SV St.Veit :: SEN 1 LP :: 341] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 3 :: 276] Kogler Hubert [SV Hüttenberg :: SEN 3 :: 280] Kohlweg Gerald [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 329] Kohlweg Katharina [SV St.Veit :: JUGEND 2 :: 180] Kohlweg Silke [SV St.Veit :: JUGEND 1 :: 147] Krischner Dominik [SV St.Veit :: JUGEND 1 :: 184] Kucher Gerald [ABSV :: SEN 1 LP :: 323] Kucher Michael [ABSV :: JUGEND 2 :: 175] Lachowitz Andreas [SV St.Veit :: JUNGSCHÜTZ :: 362] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 341] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 277] Mahlknecht Christian [SV St.Veit :: JUGEND 2 :: 157] Mahlknecht Lukas [SV St.Veit :: JUNGSCHÜTZ :: 353] Mahlknecht Walter [SV St.Veit :: SEN 1 :: 329] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 1 :: 147] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 1 :: 163] Musitsch Benjamin [SV St.Veit :: JUNGSCHÜTZ :: 372] Passenegg Friedrich [SV Klein St. Paul :: MÄNNER :: 293] Passenegg Friedrich [SV Klein St. Paul :: SEN 1 LP :: 320] Passenegg Melitta [SV Klein St. Paul :: FRAUEN LP :: 306] Passenegg Melitta [SV Klein St. Paul :: FRAUEN :: 275] Plieschnig Erwin [SV St.Veit :: SEN 1 LP :: 361] Popodi Robert [ABSV :: MÄNNER LP :: 373] Pöllinger Marc [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 1 :: 149] Prihoda Max [SV St.Veit :: JUNGSCHÜTZ :: 337] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 1 :: 323] Raunigg Wolfgang [ABSV :: MÄNNER LP :: 340] Reinisch Dominik [ABSV :: JUGEND 2 :: 160] Reinisch Ronald [ABSV :: MÄNNER :: 319] Rottenhofer Christian [SV St.Veit :: MÄNNER :: 360] Rottenhofer Lisa [SV St.Veit :: JUGEND 2 :: 172] Rumpold Mario [ABSV :: JUGEND 1 :: 169] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 3 :: 227] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 367] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 289] Skala Manfred [ABSV :: MÄNNER LP :: 353] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND 2 :: 95] Steiner Wolfgang [SV St.Veit :: SEN 1 :: 361] Volk jun. Klaus [ABSV :: JUGEND 2 :: 161] Volk sen. Klaus [ABSV :: MÄNNER :: 330] Wieser Arno [SV Klein St. Paul :: SEN 1 :: 258] Wieser Arno [SV Klein St. Paul :: SEN 1 LP :: 318] Wieser Christian [SV St.Veit :: JUGEND 1 :: 184] Wurzer Jasmin [SV Klein St. Paul :: JUGEND 1 :: 133] Zettel Klaus [ABSV :: MÄNNER LP :: 347] Mannschaften: ABSV LP I (SEN 1 LP) ABSV LP II (SEN 1 LP) ABSV LG (MÄNNER) SG Friesach LG (MÄNNER) SG Friesach LP (SEN 1 LP) Klein St.Paul LP (SEN 1 LP) Klein St.Paul LG (MÄNNER) SV St.Veit LP (SEN 1 LP) SV St.Veit LG I (MÄNNER) SV St.Veit LG II (MÄNNER)
    SO, 28.01.2007
    Bezirksmeisterschaft LG Schüler 2007 in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 4 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Lachowitz Bianca [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 194] Steiner Stefanie [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 166] Valent Raphael [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 145] Wurzer Kevin [SV Klein St. Paul :: SCHÜLER :: 174]
  • 2006
  • MI, 29.11.2006
    Krampusschießen 2006
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 47 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Auer Ferdinand [ohne :: ALLGEMEIN :: 767 (70, 60, 59, 58, 58, 54, 51, 49, 48, 46, 45, 39, 36, 36, 31, 27)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 186 (58, 57, 38, 33)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 237 (57, 50, 49, 46, 35)] Brandl Rudolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 39 (39)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 182 (64, 57, 33, 28)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 211 (66, 59, 51, 35)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: 256 (61, 51, 50, 47, 47)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 375 (68, 53, 49, 40, 39, 34, 33, 32, 27)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 201 (66, 50, 45, 40)] Faber Günther [Kl. Sankt.Paul :: ALLGEMEIN :: 294 (52, 43, 41, 40, 33, 32, 28, 25)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 161 (60, 45, 41, 15)] Götzl Mathias [Scheifling :: ALLGEMEIN :: 507 (74, 52, 50, 48, 47, 46, 41, 41, 39, 39, 30)] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 638 (73, 67, 60, 60, 59, 54, 49, 46, 41, 35, 30, 29, 21, 14)] Gruber Adolf [Kl. Sankt.Paul :: ALLGEMEIN :: 323 (53, 50, 44, 41, 38, 34, 32, 31)] Heinrich Franz [Scheifling :: ALLGEMEIN :: 588 (74, 55, 50, 48, 41, 41, 41, 36, 35, 34, 34, 32, 27, 26, 14)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 123 (46, 46, 31)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 189 (57, 52, 51, 29)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 434 (66, 65, 50, 49, 45, 41, 38, 33, 27, 20)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 85 (52, 33)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 134 (45, 32, 31, 26)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 89 (57, 32)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 145 (62, 41, 23, 19)] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 183 (52, 48, 42, 41)] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 91 (57, 34)] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 158 (57, 53, 27, 21)] Maurer Hannelore [ohne :: ALLGEMEIN :: 204 (54, 43, 38, 35, 34)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 146 (44, 43, 35, 24)] Paul Dagmar [ohne :: ALLGEMEIN :: 201 (57, 43, 38, 36, 27)] Pöllinger Marc [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 77 (43, 34)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: 66 (37, 29)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 349 (68, 58, 49, 48, 45, 42, 39)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 260 (64, 50, 41, 41, 36, 28)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 328 (57, 51, 45, 45, 41, 34, 30, 25)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 167 (56, 38, 37, 36)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 143 (52, 37, 34, 20)] Schweiger Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: 427 (74, 63, 58, 57, 53, 47, 38, 37)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 200 (63, 59, 54, 24)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 72 (42, 30)] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: 218 (53, 50, 49, 35, 31)] Trappitsch Birgit [ohne :: ALLGEMEIN :: 206 (56, 50, 36, 32, 32)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 213 (55, 45, 40, 39, 34)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: 154 (41, 37, 34, 23, 19)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: 393 (65, 59, 53, 45, 40, 35, 34, 33, 29)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 53 (27, 26)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 34 (34)] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 176 (46, 45, 43, 42)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: 788 (80, 63, 59, 57, 55, 54, 52, 51, 50, 50, 46, 41, 39, 31, 30, 30)]
    MI, 20.09.2006
    Herbstschießen 2006
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (78, 76)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (95, 91, 87)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 77, 61)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (95, 89)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 82)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 92, 88)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (91, 90)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 84, 79)] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (79, 73)] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (81)] Pöllinger Marc [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (76)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (64, 48)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 78)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (74)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 84)]
    FR, 12.05.2006 bis SO, 14.05.2006
    "Wilhelm-Hoi"-Gedenkschiessen 2006
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 110 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Adamec Heinz [Neunkirchen :: HOBBY :: 267 (93, 88, 86)] Adamec Sylvia [Neunkirchen :: HOBBY :: 85 (85)] Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: Unterstützend] Auer Ferdinand [ohne :: HOBBY :: 373 (97, 93, 92, 91)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 378 (97, 96, 93, 92)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: 738 (94, 94, 94, 93, 93, 90, 90, 90)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: 259 (88, 87, 84)] Christoph Alfred [Privat :: HOBBY :: Unterstützend] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 558 (97, 95, 94, 92, 90, 90)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Eicher Sandro [ohne :: HOBBY :: 67 (67)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: Unterstützend] Feyel Adolf [ohne :: HOBBY :: Unterstützend] Fink Alois [ohne :: SPORT :: 296 (100, 99, 97)] Frank Brigitte [Privat :: HOBBY :: Unterstützend] Frank Roland [Privat :: HOBBY :: Unterstützend] Führer Johann [ohne :: HOBBY :: Unterstützend] Fürtig Edith [ohne :: HOBBY :: 89 (89)] Fürtig Günter [ohne :: HOBBY :: 92 (92)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Gluszko Robert [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: HOBBY :: 1384 (93, 92, 91, 89, 89, 89, 89, 88, 87, 86, 86, 85, 84, 82, 78, 76)] Gruber Helmut [ohne :: HOBBY :: 57 (57)] Haider Edith [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 74 (74)] Herbst Heinz [ohne :: HOBBY :: 89 (89)] Herrnstein Raymund [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Hofstetter Lisbeth [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Hoi Alfred [ohne :: HOBBY :: 86 (86)] Hoi Engelbert [ohne :: HOBBY :: Unterstützend] Hoi Maria [ohne :: HOBBY :: Unterstützend] Hoi Thomas [ohne :: HOBBY :: 90 (90)] Hoi Wolfgang [ohne :: HOBBY :: 83 (83)] Hössl Margarethe [ohne :: HOBBY :: 369 (94, 92, 92, 91)] Hrbek Fritz [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Jahrl Ewald [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Karisch Edgar [ohne :: HOBBY :: 75 (75)] Khom Helmut [ohne :: HOBBY :: 179 (67, 61, 51)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 175 (90, 85)] Kombacher Martin [ohne :: JUGEND :: 221 (84, 78, 59)] Koschitz Max [ohne :: HOBBY :: 60 (60)] Köppl Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 88 (88)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 83 (83)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 75 (75)] Kriechenbaum Helga [Neunkirchen :: HOBBY :: 89 (89)] Kriechenbaum Johann [Neunkirchen :: HOBBY :: 80 (80)] Kronlechner Josef [ohne :: HOBBY :: 76 (76)] Lamprecht Stefanie [ohne :: HOBBY :: 155 (82, 73)] Lederer Franz [ohne :: HOBBY :: 285 (75, 74, 69, 67)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Lugger Anton [SV Spittal :: SPORT :: Unterstützend] Madler Stephan [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Maier Ewald [Privat :: HOBBY :: 334 (89, 87, 81, 77)] Maier Patrick [ohne :: HOBBY :: 331 (87, 83, 82, 79)] Majcen Peter [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 720 (98, 96, 87, 81, 76, 76, 72, 69, 65)] Majcen Werner [ohne :: HOBBY :: 429 (86, 82, 81, 78, 56, 46)] Meierhofer Gerhard [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Meierhofer Imelda [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Meixl Siegfried [SV Spittal :: SPORT :: Unterstützend] Mixanig Waldemar [ohne :: HOBBY :: 703 (93, 91, 89, 88, 88, 87, 84, 83)] Nakent Franz [SV Spittal :: SPORT :: Unterstützend] Nessel Johanna [ohne :: HOBBY :: 72 (72)] Obmann Frank [ohne :: HOBBY :: 432 (90, 87, 87, 84, 84)] Obmann Trude [ohne :: HOBBY :: 327 (92, 82, 78, 75)] Ogris Albert [Radweg :: SPORT :: 554 (94, 93, 93, 93, 91, 90)] Olsacher Günter [SV Spittal :: SPORT :: Unterstützend] Passeneg Friedrich [ohne :: HOBBY :: 353 (92, 90, 88, 83)] Passeneg Melitta [Klein St.Paul :: HOBBY :: 257 (90, 86, 81)] Pretis Günther [SV Radweg :: SPORT :: Unterstützend] Prober Fritzi [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Rabensteiner Erna [ohne :: HOBBY :: 135 (73, 62)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 152 (79, 73)] Rainer Peter [Radweg :: SPORT :: 181 (91, 90)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: Unterstützend] Ratzberger Eduard [ohne :: HOBBY :: 163 (83, 80)] Ratzberger Philipp [ohne :: JUGEND :: 151 (78, 73)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 82 (82)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: 370 (94, 93, 92, 91)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 89 (89)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 161 (82, 79)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Schabauer Elfriede [ohne :: HOBBY :: 69 (69)] Schabauer Gerhard [ohne :: HOBBY :: 78 (78)] Schaller Eva [ohne :: JUGEND :: 1300 (100, 100, 100, 100, 98, 96, 96, 96, 95, 93, 88, 87, 82, 69)] Schaller Maria [ohne :: JUGEND :: 1209 (96, 96, 93, 93, 93, 90, 90, 89, 83, 81, 79, 78, 75, 73)] Scherzer Gertrud [ohne :: HOBBY :: 169 (87, 82)] Schweiger Helmut [ohne :: HOBBY :: 608 (95, 92, 88, 86, 85, 82, 80)] Sedlacek Albert [Neunkirchen :: HOBBY :: 85 (85)] Sedlacek Charlotte [Neunkirchen :: HOBBY :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: SPORT :: 218 (76, 74, 68)] Stefan Hoi [ohne :: HOBBY :: 83 (83)] Steindorfer Joachim [ohne :: HOBBY :: 170 (87, 83)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: 248 (85, 84, 79)] Taschner Elisabeth [ohne :: HOBBY :: 72 (72)] Taschner Herbert [ohne :: HOBBY :: 85 (85)] Taumberger Dominik [ohne :: JUGEND :: 680 (86, 85, 83, 81, 79, 73, 65, 65, 63)] Taumberger Martin [ohne :: HOBBY :: 389 (93, 86, 76, 71, 63)] Träger Peter [ohne :: HOBBY :: 218 (82, 74, 62)] Urban Helmut [Neunkirchen :: HOBBY :: 171 (87, 84)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne :: HOBBY :: 83 (83)] Wedenig Anna [Völkermarkt :: JUGEND :: 466 (94, 94, 94, 93, 91)] Wedenig Theodor [Völkermarkt :: SPORT :: 379 (96, 95, 94, 94)] Wenghofer Marco [ohne :: JUGEND :: 156 (81, 75)] Wieser Arno [Klein St.Paul :: SPORT :: 286 (89, 68, 68, 61)]
    MI, 26.04.2006
    Vereinsmeisterschaft 2006
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 28 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 0] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 297] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 369] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 290] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 365] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 196] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 345] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 339] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 283] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 360] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 275] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 336] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 215] Madler Stephan [ohne :: HERREN LP :: 332] Madler Stephan [ohne :: HERREN LG :: 273] Majcen Peter [ohne :: JUGEND :: 124] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 145] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 285] Pöllinger Marc [ohne :: JUGEND :: 132] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 299] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 246] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 270] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 367] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 321] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 0] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 289] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 189] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 239]
    MI, 12.04.2006
    OSTERSCHIESSEN 2006
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 62 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Auer Ferdinand [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 44, 43, 43, 42, 42)] Auer Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Di Vora Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 40)] Di Vora Mathias [ohne :: JUGEND :: (48, 43)] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: (34, 31, 27)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (37)] Galler Kevin [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Galler Melissa [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 49, 48, 48, 38)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 40, 36, 31)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 39)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Liegl Evelyn [ohne :: ALLGEMEIN :: (46, 42, 40, 40)] Liegl Hans [ohne :: ALLGEMEIN :: (47, 43, 42, 36)] Madler Stephan [ohne :: ALLGEMEIN :: (45, 41, 40, 38, 35)] Mahlknecht Christian [ohne :: JUGEND :: (49, 46, 43)] Mahlknecht Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 48, 48)] Majcen Peter [ohne :: JUGEND :: (44)] Majcen Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Marktl Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 37, 37, 27)] Mixanig Waldemar [ohne :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 43, 36)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Ploder Ferdinand [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Ploder Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Springer Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 36)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 38)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: (42, 38, 37)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 42, 39)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: (34, 33)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: (33)] Wastian Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Katharina [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Wenghofer Marco [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Wieser Arno [Klein St.Paul :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 45, 44, 42, 37, 35)] Wurzer Stefan [ohne :: JUGEND :: Unterstützend]
  • 2005
  • MI, 30.11.2005
    KRAMPUSSCHIESSEN 2005
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 51 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 39 (39)] Auer Ferdinand [ohne :: ALLGEMEIN :: 589 (56, 51, 50, 47, 47, 46, 46, 45, 42, 41, 37, 32, 26, 23)] Auer Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: 376 (50, 48, 47, 44, 41, 39, 37, 29, 21, 20)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 221 (67, 65, 56, 33)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 197 (62, 61, 45, 29)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 220 (60, 58, 44, 40, 18)] Feyel Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 155 (58, 38, 31, 28)] Grasser Gerald [Kl.St.Paul :: ALLGEMEIN :: 739 (62, 61, 59, 57, 52, 48, 44, 44, 43, 42, 38, 37, 36, 32, 31, 29, 24)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: 174 (60, 42, 40, 32)] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: 190 (68, 52, 44, 26)] Juritsch Beate [ohne :: ALLGEMEIN :: 855 (67, 58, 56, 51, 51, 48, 48, 47, 47, 44, 43, 41, 40, 40, 34, 33, 31, 28, 25, 23)] Juritsch Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 599 (61, 58, 52, 46, 44, 43, 41, 38, 38, 38, 31, 30, 29, 29, 21)] Juritsch Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 882 (66, 63, 62, 57, 54, 53, 51, 49, 46, 46, 43, 41, 40, 37, 37, 37, 33, 33, 19, 15)] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: 157 (45, 44, 42, 26)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 188 (63, 49, 44, 32)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 313 (64, 63, 56, 45, 43, 42)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 229 (58, 48, 47, 40, 36)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 108 (72, 36)] Lechner Clemens [ohne :: ALLGEMEIN :: 37 (37)] Lechner Irmgard [ohne :: ALLGEMEIN :: 48 (48)] Lechner Lorenz [ohne :: ALLGEMEIN :: 51 (51)] Maier Ewald [Privat :: ALLGEMEIN :: 357 (58, 52, 51, 51, 34, 33, 27, 18, 17, 16)] Maier Patrick [ohne :: ALLGEMEIN :: 450 (58, 57, 56, 50, 50, 45, 43, 35, 29, 27)] Majcen Peter [ohne :: JUGEND :: 87 (48, 39)] Marack Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 106 (37, 37, 32)] Marktl Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 429 (62, 59, 49, 43, 42, 39, 39, 34, 33, 29)] Moser Adolf [ohne :: ALLGEMEIN :: 171 (51, 50, 40, 30)] Olschnegger Johann [Privat :: ALLGEMEIN :: 1023 (119, 64, 62, 57, 55, 54, 54, 52, 52, 51, 49, 49, 49, 45, 43, 43, 34, 33, 31, 27)] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 130 (41, 34, 30, 25)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 221 (49, 47, 44, 42, 39)] Pöllinger Marc [ohne :: JUGEND :: 104 (55, 49)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: 88 (50, 38)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 207 (64, 54, 50, 39)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 257 (59, 52, 47, 40, 33, 26)] Rosc Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: 891 (58, 55, 54, 53, 51, 50, 50, 47, 47, 44, 44, 43, 43, 43, 40, 38, 36, 35, 30, 30)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 170 (51, 47, 40, 32)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 62 (35, 27)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 27 (27)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 322 (66, 51, 50, 47, 41, 35, 32)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 154 (55, 55, 44)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 99 (52, 47)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 188 (60, 52, 32, 22, 22)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 50 (50)] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: 168 (57, 47, 39, 25)] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: 135 (44, 31, 31, 29)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: 195 (52, 51, 46, 46)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: 203 (62, 56, 49, 36)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 35 (35)] Wachernig Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 92 (49, 43)] Wieser Arno [ohne :: ALLGEMEIN :: 985 (76, 67, 65, 61, 55, 53, 51, 51, 49, 49, 48, 48, 45, 44, 42, 41, 40, 37, 34, 29)]
    FR, 21.10.2005
    Vergleichskampf - Gurk-Arnstadt
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 19 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Adinger Hans [ohne :: ALLGEMEIN :: 88 (88)] Dummer Stefan [ohne :: ALLGEMEIN :: 92 (92)] Felsberger Horst [ohne :: ALLGEMEIN :: 71 (71)] Felsberger Karl [ohne :: ALLGEMEIN :: 90 (90)] Felsberger Manfred [ohne :: ALLGEMEIN :: 79 (79)] Felsberger Max [ohne :: ALLGEMEIN :: 43 (43)] Hunstock Holger [ohne :: ALLGEMEIN :: 77 (77)] Kalsberger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: 81 (81)] Köstl Elisabeth [ohne :: ALLGEMEIN :: 85 (85)] Schuchardt Angelika [ohne :: ALLGEMEIN :: 79 (79)] Schuchardt Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: 85 (85)] Schwedler Jan-Falk [ohne :: ALLGEMEIN :: 25 (25)] Schwedler Jana [ohne :: ALLGEMEIN :: 77 (77)] Schwedler Jens [ohne :: ALLGEMEIN :: 82 (82)] Sever Christof [ohne :: ALLGEMEIN :: 77 (77)] Sever Hermann [ohne :: ALLGEMEIN :: 91 (91)] Stürzenbecher Franz [ohne :: ALLGEMEIN :: 87 (87)] Tittelbach Sven [ohne :: ALLGEMEIN :: 81 (81)] Werner Donis [ohne :: ALLGEMEIN :: 86 (86)]
    MI, 21.09.2005
    Herbstschießen 2005
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 18 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (97, 91)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 91, 84)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 79, 72)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 89)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 93, 90)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (74, 73)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (67, 66)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 81)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (62)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 79)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (78, 71)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (95, 93, 91, 90)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 72)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 82)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (65)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (81)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 88, 87)] Tomasch Arnold [ohne :: LG :: (79, 54)]
    MI, 20.04.2005
    Vereinsmeisterschaft 2005
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 24 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 369] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LP HERREN :: 295] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 360] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LP DAMEN :: 229] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP HERREN :: 354] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 294] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: LP DAMEN :: 343] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 278] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 343] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 239] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 210] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 193] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 334] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 294] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LP SEN I :: 280] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 336] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 361] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LP HERREN :: 304] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II :: 320] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 311] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LP DAMEN :: 202] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 231] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LP SEN I :: 237] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP SEN I :: 321]
    MI, 23.03.2005
    OSTERSCHIESSEN 2005
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 54 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 46, 45)] Berger Kurt [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Craigher Dominikus [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Drobesch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eder Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 44, 43, 43, 42, 42)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Galler Kevin [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Galler Melissa [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [Kl.St.Paul :: ALLGEMEIN :: (50, 49, 48, 47, 46)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoi Gerda [ohne :: ALLGEMEIN :: (43, 42, 33)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 43)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Langenfuß Stefan [Privat :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mahlknecht Christian [ohne :: JUGEND :: (49, 48, 48, 47, 45, 45, 42)] Mahlknecht Lukas [ohne :: JUGEND :: (48, 46, 45, 44, 42, 42, 40, 38, 27)] Mahlknecht Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (49, 45, 45, 38, 38)] Majcen Victoria [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Marack Daniel [ohne :: JUGEND :: Unterstützend] Marktl Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: (30, 29)] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (41)] Obmann Frank [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Olschnegger Johann [Privat :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Payer Gerhard [ohne :: ALLGEMEIN :: (35, 31, 31)] Peichl Adolf Werner [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (25)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 45, 43, 42, 40, 40, 39, 38, 37)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41, 39, 37)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sober Hannes [ohne :: ALLGEMEIN :: (45, 42, 42, 41, 40, 38, 37, 31, 31)] Springer Melitta [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44, 40, 35, 35)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Taumberger Martin [ohne :: ALLGEMEIN :: (38, 35, 30, 10)] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Träger Manuel [ohne :: JUGEND :: (39, 37, 37, 34, 32, 31, 27, 15)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: (37, 28)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: (40, 34, 29, 20)] Tritscher Karl [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Fritz [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wassermann Hermi [ohne :: ALLGEMEIN :: (40, 40, 38, 36)]
  • 2004
  • MI, 01.12.2004
    KRAMPUSSCHIESSEN 2004
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 46 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Berger Kurt [ohne :: ALLGEMEIN :: 199 (121, 78)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 398 (127, 90, 79, 57, 45)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 371 (121, 95, 92, 63)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 461 (145, 131, 98, 87)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 240 (132, 62, 43, 3)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 306 (136, 82, 53, 35)] Grasser Gerald [Kl.St.Paul :: ALLGEMEIN :: 2164 (225, 225, 225, 225, 225, 225, 181, 181, 180, 180, 92)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: 338 (155, 93, 90)] Herbst Günther [ohne :: ALLGEMEIN :: 1027 (195, 130, 126, 124, 96, 90, 78, 78, 55, 55)] Hirschl Erwin [ohne :: ALLGEMEIN :: 762 (133, 128, 108, 92, 85, 61, 58, 55, 42)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Juritsch Beate [ohne :: ALLGEMEIN :: 1845 (179, 163, 157, 155, 153, 150, 138, 136, 117, 110, 104, 98, 79, 62, 44)] Juritsch Hubert [ohne :: ALLGEMEIN :: 1354 (150, 130, 125, 114, 103, 101, 99, 95, 90, 89, 78, 73, 73, 34)] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: 1029 (167, 157, 152, 140, 131, 107, 90, 85)] Klinzer Manfred [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 487 (160, 119, 113, 54, 41)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 436 (117, 111, 94, 86, 28)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1007 (181, 174, 165, 155, 108, 94, 72, 58)] Körbler Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: 291 (101, 96, 56, 38)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 912 (176, 165, 132, 132, 119, 108, 80)] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: 501 (149, 134, 97, 65, 56)] Langenfuß Stefan [Privat :: ALLGEMEIN :: 487 (220, 179, 88)] Maier Ewald [Privat :: ALLGEMEIN :: 1638 (225, 197, 180, 180, 152, 152, 140, 122, 90, 76, 69, 32, 23)] Maier Patrick [ohne :: JUGEND :: 843 (135, 133, 126, 120, 92, 84, 74, 34, 23, 22)] Majcen Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 232 (100, 74, 33, 25)] Marktl Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: 1116 (116, 102, 102, 94, 92, 81, 78, 65, 62, 62, 60, 57, 52, 47, 46)] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 295 (133, 129, 33)] Moser Adi [ohne :: ALLGEMEIN :: 342 (165, 122, 55)] Olschnegger Johann [Privat :: ALLGEMEIN :: 1303 (197, 169, 139, 116, 101, 90, 80, 80, 74, 68, 60, 50, 48, 16, 15)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 691 (220, 176, 125, 89, 81)] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: 367 (150, 96, 63, 58)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 667 (180, 146, 133, 128, 80)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 641 (143, 136, 130, 116, 75, 41)] Reitenbach Erich [ohne :: ALLGEMEIN :: 591 (159, 124, 98, 86, 68, 56)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 233 (130, 103)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 166 (109, 57)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 219 (121, 98)] Schweiger Andrea [ohne :: ALLGEMEIN :: 301 (135, 97, 69)] Schweiger Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: 1518 (225, 225, 181, 180, 140, 139, 135, 107, 91, 51, 44)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 429 (208, 145, 76)] Träger Manuel [ohne :: JUGEND :: 1504 (189, 152, 149, 139, 137, 107, 107, 101, 99, 91, 86, 78, 47, 22)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: 975 (185, 157, 141, 126, 102, 92, 91, 50, 31)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: 463 (122, 86, 84, 83, 45, 28, 15)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 33 (33)] Zangl Thomas [ohne :: ALLGEMEIN :: 255 (91, 74, 57, 33)]
    MI, 15.09.2004
    Herbstschießen 2004
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 82, 80, 77)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (80, 78, 75, 71)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (68)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (98, 91)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (72, 69)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (86, 84)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84, 80, 78, 72)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (72, 55)] Leber Brigitta [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (74, 69)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 82)] Pörtschacher Veronika [ohne :: LG :: (71)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (67, 65, 63, 62)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (61)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (75, 71, 65)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 82, 82)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 69)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 83)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 84, 82, 82, 82)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 54, 45)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (76)]
    MI, 28.04.2004
    Vereinsmeisterschaft 2004
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 30 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 288] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 340] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 367] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 286] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 362] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 250] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 348] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 309] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 320] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 204] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 269] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 291] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 360] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LP :: 335] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 206] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 186] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 356] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LP :: 294] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 327] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LP :: 189] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 308] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LG :: 363] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN LP :: 336] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: SEN II LG :: 358] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 302] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 176] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 237] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LP :: 254] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LP :: 349] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 246]
    MI, 07.04.2004
    Osterschiessen 2004
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 60 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 9, 9)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Boos Wolfgang [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: (9, 8, 7, 7, 7)] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 9, 8)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 9, 9, 9, 9)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Egger Gerhard [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Enzberger Dominic [ohne :: ALLGEMEIN :: (8, 7, 7, 6, 4)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 8, 8)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 10, 10, 10)] Gurmann Heinz [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 10, 9, 9)] Gurmann Michael [ohne :: ALLGEMEIN :: (9, 9, 9, 8, 8)] Hobisch Christian [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kall Gerda [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 10, 9, 9)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 9, 8, 8, 7)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mahlknecht Walter [ohne :: ALLGEMEIN :: (8, 8, 7, 5, 5)] Mahlknecht jun. Christian [St.Veit :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 8, 8)] Majcen Viktoria [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Majcen Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 9, 7)] Marktl Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: (9, 9, 9, 9, 7)] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 8, 7)] Mischkulnig Klaus [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 8, 8, 6, 3)] Paul Werner [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Payrer Gerhard [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 8, 7, 7, 7)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (9, 9, 9, 7, 7)] Ploder Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pototschnig Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Putz Arnold [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 9, 9)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (9, 8, 8, 8, 4)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schweiger Andrea [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schweiger Helmut [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 10, 9, 8)] Sova Hannes [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 8, 7)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 9, 5)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 9, 8, 8)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Astrid [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Träger Manuel [ohne :: ALLGEMEIN :: (9, 8, 7, 7, 7)] Träger Peter [ohne :: ALLGEMEIN :: (10, 10, 7, 6, 6)] Träger Rosemarie [ohne :: ALLGEMEIN :: (8, 8, 8, 6, 6)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wastian Herbert [ohne :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Marco [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend]
  • 2003
  • MI, 03.12.2003
    KRAMPUSSCHIESSEN 2003
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 43 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 292 (118, 106, 68)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 414 (131, 122, 98, 63)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1487 (225, 203, 158, 158, 144, 135, 130, 126, 121, 87)] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gergl Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: 353 (143, 139, 71)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 318 (135, 94, 89)] Grasser Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: 1845 (225, 225, 225, 225, 225, 225, 180, 180, 135)] Heinrich Franz [Scheifling :: ALLGEMEIN :: 2571 (225, 203, 185, 185, 185, 152, 152, 147, 138, 135, 131, 129, 116, 99, 96, 90, 72, 55, 49, 27)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 462 (185, 104, 104, 69)] Honner Martin [xx :: ALLGEMEIN :: 356 (140, 140, 76)] Kemper Robert [xx :: ALLGEMEIN :: 443 (211, 122, 60, 50)] Koschitz Max [xx :: ALLGEMEIN :: 380 (134, 100, 74, 72)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 454 (166, 98, 97, 93)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Lauchard Gerhard [xx :: ALLGEMEIN :: 943 (149, 148, 104, 99, 75, 72, 69, 67, 66, 48, 46)] Leutschacher Bernhard [xx :: ALLGEMEIN :: 99 (99)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: 712 (176, 128, 116, 113, 72, 62, 45)] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 302 (123, 94, 59, 26)] Olschnegger Johann [xx :: ALLGEMEIN :: 2277 (225, 225, 197, 180, 180, 175, 166, 153, 152, 137, 137, 135, 124, 91)] Putz Arnold [xx :: ALLGEMEIN :: 183 (116, 67)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1543 (135, 129, 129, 128, 121, 109, 104, 102, 89, 80, 79, 78, 76, 67, 66, 51)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 593 (164, 154, 149, 126)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 314 (126, 107, 81)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schweiger Andrea [xx :: ALLGEMEIN :: 108 (57, 51)] Schweiger Helmut [xx :: ALLGEMEIN :: 676 (225, 211, 141, 99)] Spiegel Siegfried [Scheifling :: ALLGEMEIN :: 2506 (225, 225, 225, 225, 211, 180, 180, 180, 166, 140, 135, 126, 122, 90, 76)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: 586 (211, 124, 121, 73, 57)] Stark-Samonig Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 314 (109, 107, 98)] Steindorfer Joachim [xx :: ALLGEMEIN :: 336 (131, 131, 74)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1539 (225, 197, 183, 170, 135, 135, 126, 121, 113, 78, 34, 22)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 140 (112, 28)] Träger Manuel [xx :: ALLGEMEIN :: 572 (101, 91, 91, 75, 73, 57, 50, 17, 11, 6)] Träger Peter [xx :: ALLGEMEIN :: 471 (171, 115, 104, 81)] Träger Rosi [xx :: ALLGEMEIN :: 841 (143, 137, 116, 104, 93, 92, 90, 66)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend]
    MI, 24.09.2003
    Herbstschiessen 2003
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 17 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 80)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 81)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 83, 70)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (93, 86)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 89, 86)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 78)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (75, 73, 65)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 87)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 84, 77)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 79)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77)] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 78)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 82)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend]
    MI, 23.04.2003
    VEREINSMEISTERSCHAFT 2003
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 21 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 284] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 376] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 366] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 356] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 315] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 328] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 270] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 274] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 267] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 224] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 204] Petik Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 161] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 281] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 338] Sabitzer Philipp [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 127] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 371] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 293] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 156] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 239] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 298] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 346]
    MI, 16.04.2003
    OSTERSCHIESSEN 2003
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 75 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (49, 43, 42)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Berger Kurt [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Berger jun. Kurt [xx :: JUGEND :: (41, 40, 29)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 43, 43, 41, 39)] Boos Wolfgang [xx :: ALLGEMEIN :: (37)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 42, 38, 37)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 38, 37, 34, 30)] Drobesch Christian [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 33)] Ebner Martin [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 31)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46, 45)] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Emanuel [xx :: JUGEND :: (39)] Eicher Reinhold [xx :: ALLGEMEIN :: (34)] Eisenbeitl Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 48, 48, 46, 46, 46, 45, 45, 44, 42, 42, 42, 41, 38)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 42, 40)] Feuchtinger Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: Unterstützend] Feyel Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 42)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Götzhaber Andrea [xx :: ALLGEMEIN :: (32)] Grasser Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 48, 47, 47, 45)] Gurmann Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: (48, 44, 43, 42)] Gurmann Michael [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 40, 39)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kemper Robert [xx :: ALLGEMEIN :: (38)] Kerschhakl Roman [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 46, 45, 44)] Kogler Armin [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Felix [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 42, 39)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (38)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (37, 27, 24)] Mischkulnig Klaus [xx :: ALLGEMEIN :: (48, 32)] Orasch Daniel [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Peichl Adolf Gernot [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Petik Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (47, 45, 39, 37, 37)] Petik Christopher [xx :: JUGEND :: (25, 25, 23, 20)] Petik Dietmar [xx :: ALLGEMEIN :: (37)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 42)] Pinggera Wulf [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pototschnig Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (32)] Pöllinger Marco [xx :: JUGEND :: (42, 36)] Proßegger Silvana [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Putz Arnold [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Quendler Bernhard [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (42, 31)] Sabitzer Philipp [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (37, 37, 35)] Salzer Bernhard [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 29)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 39)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schwarz Willi [xx :: ALLGEMEIN :: (28)] Schweiger Helmut [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 36)] Spann Helmut [xx :: ALLGEMEIN :: (41)] Spann Stefan [xx :: JUGEND :: (37, 27)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: (39)] Stadlober Stefan [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 42, 41, 39, 37, 37)] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40, 37, 30)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (44, 38, 33)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Birgit [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Wilhelm [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Träger Manuel [xx :: JUGEND :: (28)] Träger Peter [xx :: ALLGEMEIN :: (34)] Träger Rosemarie [xx :: ALLGEMEIN :: (36, 21)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Marco [xx :: JUGEND :: Unterstützend]
    SO, 23.02.2003
    BEZIRKSMEISTERSCHAFT LG/LPi 2003 in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 66 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN3 LG :: 281] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 366] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 346] Diemling Karl [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 367] Duschek Christian [SV Hüttenberg :: JUGEND1 :: 133] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: SEN1 LG :: 384] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: SEN1 LP :: 360] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 344] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 335] Egger Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 330] Ehrlich Philipp [SV St.Veit :: JUGEND1 :: 0] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN3 LG :: 268] Feuchtinger Manuel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND1 :: 131] Fiebinger Bruno [SV Hüttenberg :: SEN3 LG :: 285] Gelautz Kevin [ABSV :: SCHÜLER :: 186] Gelautz Kurt [ABSV :: MÄNNER LP :: 356] Gelautz Sabine [ABSV :: FRAUEN LG :: 357] Gösseringer Markus [SV Hüttenberg :: JUGEND1 :: 133] Gösseringer Raphael [SV Hüttenberg :: JUGEND1 :: 160] Grasser Gerald [SV Kl.St.Paul :: SEN1 LG :: 270] Haucke Wilhelm [SV Hüttenberg :: SEN3 LG :: 263] Heimburger Gerald [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 177] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: SEN3 LG :: 276] Huber Martin [ABSV :: MÄNNER LG :: 0] Juritsch Stefan [SV Kl.St.Paul :: JUGEND1 :: 104] Kargl Thomas [SV St.Veit :: SEN1 LP :: 332] Kerschhackl Roman [SV Kl.St.Paul :: SEN1 LP :: 280] Kerschhackl Roman [SV Kl.St.Paul :: SEN1 LG :: 317] Kircher Andreas [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 377] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LP :: 315] Kogler Hubert [SV Hüttenberg :: SEN3 LG :: 271] Kornherr Christof [SV Hüttenberg :: JUGEND2 :: 0] Körbler Johannes [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND1 :: 166] Kramser Maria [ABSV :: FRAUEN LG :: 344] Leikam Andreas [SV Hüttenberg :: JUGEND2 :: 0] Liegl Michael [SV Kl.St.Paul :: JUGEND1 :: 164] Liegl Walter [SV Kl.St.Paul :: JUNGSCHÜTZ :: 207] Mahlknecht Christian [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 156] Mahlknecht Lukas [SV St.Veit :: JUGEND1 :: 164] Marcher Gregor [ABSV :: SCHÜLER :: 161] Marcher Wolfgang [ABSV :: JUNGSCHÜTZ :: 254] Martinschitz Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND2 :: 47] Musitsch Benjamin [SV St.Veit :: JUGEND1 :: 190] Petik Alexander [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND1 :: 144] Plieschnig Erwin [SV St.Veit :: SEN1 LP :: 354] Polaschegg Wilhelm [ABSV :: SEN1 LP :: 339] Popodi Robert [ABSV :: MÄNNER LP :: 366] Popodi Robert [ABSV :: MÄNNER LG :: 334] Rabensteiner Stefan [SV Kl.St.Paul :: JUGEND1 :: 171] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN1 LG :: 343] Raunigg Christopher [ABSV :: JUGEND1 :: 182] Raunigg Dominic [ABSV :: JUGEND2 :: 117] Raunigg Wolfgang [ABSV :: MÄNNER LP :: 356] Rottenhofer Christian [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 367] Rottenhofer Lisa [SV St.Veit :: SCHÜLER :: 189] Salbrechter Jürgen [SV St.Veit :: JUGEND1 :: 154] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 363] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: SCHÜLER :: 168] Steiner Wolfgang [SV St.Veit :: SEN1 LG :: 372] Stifter Markus [SV St.Veit :: JUGEND1 :: 165] Streicher Daniel [SV Kl.St.Paul :: JUGEND2 :: 0] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 271] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN1 LP :: 297] Timmer Christian [SV Hüttenberg :: SCHÜLER :: 117] Wieser Arno [SV Kl.St.Paul :: SEN1 LG :: 306] Wieser Georg [SV Kl.St.Paul :: JUGEND1 :: 150] Mannschaften: SG Friesach LP (MÄNNER LP) SG Friesach LG (MÄNNER LG) SG Friesach SEN3 (SEN3 LG) SV Hüttenberg SEN3 (SEN3 LG) SV Kl.St.Paul (SEN1 LG) SV St.Veit LG (MÄNNER LG) SV St.Veit LP (MÄNNER LP) ABSV LG (MÄNNER LG) ABSV LP (MÄNNER LP)
  • 2002
  • SA, 30.11.2002
    KRAMPUSSCHIESSEN 2002
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 43 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 302 (121, 93, 88)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 97 (97)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 463 (215, 185, 63)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 521 (154, 135, 124, 108)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 281 (143, 77, 61)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 311 (225, 45, 41)] Galler Kevin [Amateur :: ALLGEMEIN :: 649 (117, 113, 99, 92, 85, 60, 56, 27)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: 922 (170, 148, 146, 136, 90, 83, 78, 71)] Hoi Renata [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 65 (65)] Koschitz Max [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Körbler Johannes [xx :: ALLGEMEIN :: 1004 (116, 98, 93, 91, 83, 81, 79, 79, 67, 67, 40, 40, 37, 33)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 372 (126, 124, 122)] Maier Ewald [xx :: ALLGEMEIN :: 506 (147, 128, 85, 82, 64)] Orasch Daniel [xx :: ALLGEMEIN :: 84 (84)] Petik Christopher [xx :: ALLGEMEIN :: 1216 (118, 116, 111, 109, 102, 101, 99, 84, 82, 74, 65, 52, 43, 32, 21, 7)] Petik Dietmar [xx :: ALLGEMEIN :: 161 (87, 74)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 330 (146, 99, 85)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 481 (141, 118, 111, 111)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 268 (113, 95, 60)] Seidl Norbert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 276 (123, 80, 73)] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 370 (121, 86, 85, 78)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1428 (174, 158, 152, 145, 134, 119, 117, 107, 95, 79, 58, 50, 40)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 55 (55)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Annemarie [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 92 (54, 38)] Wenghofer Katarina [xx :: ALLGEMEIN :: 32 (32)] Wenghofer Marco [xx :: ALLGEMEIN :: 121 (121)] Wenghofer Mario [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 307 (200, 74, 33)]
    MI, 25.09.2002
    Herbstschiessen 2002
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 22 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 89)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 72)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 77)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (89, 85)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (63)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 88, 86)] Hoi Renata [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 86)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (81, 77, 70, 70)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 85)] Paul Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (86, 79)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 87)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84, 84)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (70, 70, 68)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 85)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 81)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (66)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 80)] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 76)] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (85, 84, 82)]
    MI, 24.04.2002
    VEREINSMEISTERSCHAFT 2002
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 22 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 301] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 365] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 360] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 344] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 311] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 341] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 277] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 241] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN AUF :: 325] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 336] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN AUF :: 336] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 219] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 210] Leber Brigitta [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN AUF :: 330] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 308] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN AUF :: 338] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 365] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN AUF :: 335] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 271] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 239] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 319] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: 327]
    MI, 27.03.2002
    OSTERSCHIESSEN 2002
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 52 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41, 40, 37)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 46, 44, 42)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 45, 40, 38)] Bürgerfrauen Friesacher [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Duller Christopher [xx :: JUGEND :: (24, 13)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (39)] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Fizko Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: (11)] Grasser Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: (50, 48, 46, 46, 42)] Gronald Jörg [xx :: ALLGEMEIN :: (38, 34)] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 46, 46, 45, 44, 39)] Gurmann Michael [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 42, 37, 36, 36)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Janach Andreas [xx :: JUGEND :: (24, 22)] Kejzar Peter [xx :: ALLGEMEIN :: (13)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Melanie [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 40, 39)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Felix [xx :: ALLGEMEIN :: (20, 19)] Koschitz Max [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (39)] Kronlechner Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 39)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mischkulnig Klaus [xx :: ALLGEMEIN :: (34)] Paul Bernhard [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 39, 33, 32)] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 39)] Pichler Wolfgang [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 38, 34, 24)] Ploder Peter [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Primig Jonathan [xx :: ALLGEMEIN :: (17)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 36)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 43)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Schaller Reinhard [xx :: ALLGEMEIN :: (22)] Schwarz Willi [xx :: ALLGEMEIN :: (27)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35, 26)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (36, 34, 34)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35)] Strasser Harald [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 39, 30)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 39, 38)]
  • 2001
  • MI, 28.11.2001
    KRAMPUSSCHIESSEN 2001
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 44 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 165 (83, 82)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 370 (147, 135, 88)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 218 (141, 77)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 303 (171, 98, 34)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 145 (145)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 290 (132, 126, 32)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 352 (183, 93, 76)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 212 (95, 86, 31)] Eisenbeitl Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: 1477 (225, 166, 158, 155, 141, 136, 122, 116, 99, 74, 64, 21)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 659 (128, 118, 116, 101, 99, 97)] Feyel Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: 894 (211, 185, 168, 144, 140, 46)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: 243 (98, 59, 44, 42)] Grasser Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: 1853 (225, 225, 211, 180, 180, 152, 140, 135, 124, 124, 95, 62)] Herbst Günther [xx :: ALLGEMEIN :: 1266 (164, 163, 156, 141, 135, 131, 130, 96, 80, 70)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 175 (149, 26)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 328 (133, 116, 79)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 811 (121, 112, 98, 87, 79, 75, 69, 67, 62, 41)] Kositschek Bruno [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kositschek Walter [xx :: ALLGEMEIN :: 576 (160, 119, 100, 99, 98)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 319 (160, 83, 76)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 118 (46, 44, 28)] Kronlechner Josef [xx :: ALLGEMEIN :: 406 (144, 112, 86, 64)] Maier Ewald [xx :: ALLGEMEIN :: 1177 (211, 181, 139, 135, 114, 108, 91, 77, 76, 45)] Maier Patrick [xx :: ALLGEMEIN :: 1012 (163, 133, 120, 106, 104, 92, 85, 78, 68, 63)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: 264 (117, 89, 58)] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 274 (122, 69, 43, 40)] Mugerböck Heinrich [xx :: ALLGEMEIN :: 539 (133, 111, 108, 108, 79)] Paul Bernhard [xx :: ALLGEMEIN :: 608 (154, 141, 127, 94, 92)] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: 621 (130, 125, 105, 101, 70, 46, 44)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 880 (167, 137, 135, 135, 113, 109, 84)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1351 (176, 161, 146, 133, 132, 120, 100, 93, 92, 70, 48, 44, 36)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 352 (136, 112, 104)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 324 (119, 104, 101)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 59 (59)] Schwarz Willi [xx :: ALLGEMEIN :: 546 (131, 86, 82, 74, 74, 53, 46)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: 389 (110, 99, 84, 50, 46)] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 314 (157, 122, 35)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 1357 (196, 134, 132, 113, 111, 108, 105, 93, 86, 79, 63, 55, 45, 37)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 229 (142, 87)] Trappitsch Astrid [xx :: ALLGEMEIN :: 570 (165, 143, 121, 91, 50)] Trappitsch Wilhelm [xx :: ALLGEMEIN :: 558 (139, 131, 99, 96, 93)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wastian Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: 1584 (154, 135, 130, 128, 127, 122, 120, 107, 102, 97, 94, 77, 76, 67, 48)] Winkler Martha [xx :: ALLGEMEIN :: 225 (133, 92)]
    MI, 17.10.2001
    Herbstschießen 2001
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 25 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (75, 65)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (63)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (68)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 86)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 92)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 88)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 91)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 86)] Peichl Adi [xx :: JUGEND :: (53, 51)] Peichl sen. Adi [xxx :: LG :: Unterstützend] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 81)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (63, 45)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 89, 88, 88, 88)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (63)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 77, 75)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (73)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (78)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (84, 75, 72)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 76, 73)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 54)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (56)] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (80, 77)] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (89, 81)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend]
    MI, 11.04.2001
    OSTERSCHIESSEN 2001
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 69 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (47, 43)] Auer Ferdinand [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 43, 43, 42)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 43)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 43, 43, 42, 42, 23)] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eder Karin [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 36)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Eicher Waldemar [xx :: ALLGEMEIN :: (36)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 46, 35)] Feyel Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: (48, 47)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grasser Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: (50, 50, 49, 47, 46, 46, 45, 45)] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 36)] Gurmann Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 45, 44, 43)] Gurmann Michael [xx :: JUGEND :: (47, 42, 42, 41, 38, 36)] Hammer Rikko [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 40)] Hammer Sabina [xx :: ALLGEMEIN :: (26)] Kerschhakl Roman [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 47, 46, 41, 39)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Korak Günther [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Max [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (41, 40)] Kraigher Hans [xx :: ALLGEMEIN :: (42, 40)] Krajnc Eva-Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Lacher Margarete [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 41, 35)] Lex Kurt [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Lipphard Arpad [xx :: JUGEND :: (37, 33, 30, 28)] Lipphard David [xx :: JUGEND :: (31, 20)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Marcher Werner [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Moritz Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 37, 30, 28, 27, 23)] Moritz Kathrin [xx :: JUGEND :: (29)] Moser Peter [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Orasch Daniel [xx :: JUGEND :: (15)] Orasch Michael [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pepper Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 35, 35, 29)] Pepper jun. Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 43, 36, 32, 29, 26)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 41)] Pototschnig Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Robitschko Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (32)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (24)] Schaller Reinhard [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (43, 41, 36, 34, 34, 33, 32, 31)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (29, 28)] Tritscher Karl [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40, 39, 37, 36, 35)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 37)] Wastian Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Katarina [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Wenghofer Marco [xx :: JUGEND :: Unterstützend]
    MI, 21.03.2001
    Vereinsmeisterschaft 2001
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 21 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN3 :: 277] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 287] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 373] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 341] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LPI :: 348] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 309] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: LPI :: 338] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN3 :: 270] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN3 :: 278] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 272] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LPI :: 322] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 221] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 221] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 343] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 329] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 245] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG SEN1 :: 259] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: LG DAMEN :: 312] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LPI :: 340] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 289] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LG HERREN :: 0]
  • 2000
  • MI, 29.11.2000
    Krampusschießen 2000
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 47 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 277 (61, 60, 59, 56, 41)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 174 (61, 47, 38, 28)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 285 (63, 54, 43, 36, 33, 32, 24)] Brinckmann Jürgen [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 246 (73, 62, 40, 36, 35)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 152 (62, 57, 33)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 145 (69, 38, 38)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 79 (36, 26, 17)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 304 (63, 62, 61, 53, 34, 31)] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: 111 (76, 35)] Herbst Günther [xx :: ALLGEMEIN :: 295 (59, 45, 43, 43, 43, 40, 22)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 172 (55, 44, 38, 35)] Kogler Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 174 (50, 47, 39, 38)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 388 (55, 49, 44, 41, 41, 39, 38, 36, 27, 18)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 228 (65, 47, 44, 40, 32)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 211 (50, 48, 44, 37, 32)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: 148 (45, 40, 34, 29)] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: 393 (52, 50, 49, 45, 36, 36, 36, 32, 31, 26)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 454 (68, 52, 51, 49, 44, 43, 41, 37, 35, 34)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: 222 (58, 52, 42, 35, 35)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 255 (71, 57, 57, 40, 30)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 124 (43, 42, 39)] Trappitsch Astrid [xx :: ALLGEMEIN :: 103 (43, 38, 22)] Trappitsch Wilhelm [xx :: ALLGEMEIN :: 94 (42, 28, 24)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend]
    MI, 18.10.2000
    Herbstschiessen 2000
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 94, 92, 91)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 88, 86, 86, 84)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (80, 74, 73)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85)] Edlinger Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (91, 89, 89, 87, 85, 81)] Edlinger-Fauler Uschi [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (85, 80, 75)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 92, 87)] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (90, 89, 89)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (95, 91)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 94, 91)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (85, 84, 83, 82)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 94, 92, 92, 91, 90, 89, 89, 87)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (92, 90)] Medernjak Klaus [xx :: LG :: (67, 49, 39)] Paul Bernhard [xx :: LP :: (80, 74)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 89, 84, 81)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 93, 93, 92, 78, 78, 78, 75, 73)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 83)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 89)] Smerslak Renata [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90)] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (69, 64, 39)] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (81)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (78, 78, 73, 70)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (88, 74, 61)] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (94, 89)]
    SO, 02.07.2000
    "LIONS-CLUB" INTERNATIONALE JUGEND 2000
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Breitfuss Harald [xx :: JUNGEN :: 70 (35, 35)] Chorazyczewski Anita [xx :: MÄDCHEN :: 74 (38, 36)] Close Alvaro [xx :: JUNGEN :: 89 (46, 43)] Globanova Anna [xx :: MÄDCHEN :: 84 (44, 40)] Graham Christine [xx :: MÄDCHEN :: 66 (36, 30)] Grekousi Ageliki [xx :: MÄDCHEN :: 69 (36, 33)] Grindhaug Torill [xx :: MÄDCHEN :: 60 (30, 30)] Gustafsson Tobias [xx :: JUNGEN :: 87 (44, 43)] Hauser Paul [xx :: JUNGEN :: 83 (45, 38)] Heffernan Karen [xx :: MÄDCHEN :: 40 (20, 20)] Hoyer Kristina [xx :: MÄDCHEN :: 60 (32, 28)] Kelly Aidan [xx :: JUNGEN :: 74 (38, 36)] Lehikoinen Kaisa [xx :: MÄDCHEN :: 52 (28, 24)] Lewin Maria [xx :: MÄDCHEN :: 76 (42, 34)] Lindner Petra [xx :: MÄDCHEN :: 92 (48, 44)] Maasilta Anni [xx :: MÄDCHEN :: 73 (37, 36)] Maly Jan [xx :: JUNGEN :: 86 (46, 40)] Mens Marjolein [xx :: MÄDCHEN :: 81 (46, 35)] Menyhart Laszlo [xx :: JUNGEN :: 82 (43, 39)] Mullin Allison [xx :: MÄDCHEN :: 63 (35, 28)] Nielsen Trine [xx :: MÄDCHEN :: 69 (38, 31)] Risberg Marianne [xx :: MÄDCHEN :: 71 (38, 33)] Szotkowski Tomasz [xx :: JUNGEN :: 52 (31, 21)] Waldron Jackie [xx :: MÄDCHEN :: 49 (27, 22)] Wu Viviya [xx :: MÄDCHEN :: 84 (42, 42)] Yaman Ezgi [xx :: MÄDCHEN :: 65 (33, 32)]
    MI, 19.04.2000
    OSTERSCHIESSEN 2000
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 60 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 48, 47, 47, 46)] Auer Ferdinand [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 46, 43, 43, 42, 42)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46, 45, 44, 43, 43, 42, 42, 41, 41, 39, 36, 32)] Augustin Harald [xx :: ALLGEMEIN :: (30, 22)] Berger Kurt [xx :: ALLGEMEIN :: (35, 20)] Berger Kurt jun. [xx :: JUGEND :: (29)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46, 37, 36, 36, 35)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43, 42)] Bürgerfrauen Friesacher [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobisch Christian [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 39, 34, 33)] Edlinger Gerald u. Uschi [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 47, 47, 47, 46, 46, 46, 46, 44, 43, 43, 43, 30)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Fegel Adolf [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 47, 44, 42)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46, 46, 44, 44, 43, 43, 41, 41)] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (46, 46, 45)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 40, 40, 37, 34, 30)] Glatzer Siegfried [xx :: ALLGEMEIN :: (42, 41, 39, 37, 36, 35, 33)] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: (42, 33)] Gursch Paul [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koschitz Max [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (43)] Krajnc Ruth [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kronlechner Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (42)] Majcen Viktoria [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (46, 45, 44, 43, 41, 36)] Moritz Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: (44)] Moritz Kathrin [yx :: JUGEND :: (40, 40, 39, 38)] Olschnegger Johann [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pepper Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 34)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (42, 41)] Presnig Willi [xx :: ALLGEMEIN :: (40)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (45, 42, 41, 40, 40, 38, 38, 38, 37, 34, 31)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (44)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (40, 39, 37)] Schneider Helma [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Seidl Norbert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (32, 21)] Smerslak Renata [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Stark Maria [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35, 30, 27, 25)] Steindorfer Joachim [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 42, 39, 39, 38)] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (46, 43, 40, 36, 31)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Supanz Ewald [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 38)] Supanz Margret [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 43, 41, 38)] Trappitsch Astrid [xx :: ALLGEMEIN :: (34, 29)] Trappitsch Birgit [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 26)] Trappitsch Wilhelm [xx :: ALLGEMEIN :: (45, 44, 38, 36)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wachernig Hubert [xx :: ALLGEMEIN :: (36, 33)] Wenghofer Annemarie [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (35)] Wenghofer Hildegard [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Manuel [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 36)] Wenghofer Mario [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 43)] Winkler Martha [xx :: ALLGEMEIN :: (23)]
    MI, 22.03.2000
    Vereinsmeisterschaft 2000
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 278] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 304] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 291] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 364] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 298] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 320] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 254] Ficke Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 248] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 174] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 289] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 319] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 175] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 217] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 163] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 141] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 208] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 323] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 250] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 339] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 345] Steiner Daniel [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 164] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 263] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 274] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 295] Wenghofer Annemarie [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 284] Wenghofer Mario [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER :: 303]
  • 1999
  • MI, 01.12.1999
    Krampusschießen 1999
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 40 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 186 (54, 51, 30, 27, 24)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 243 (59, 58, 54, 39, 33)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 31 (31)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 117 (48, 45, 24)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 146 (62, 45, 39)] Buchmayer Leo [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bürgerfrauen Friesacher [xx :: ALLGEMEIN :: 108 (44, 39, 25)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 139 (51, 51, 37)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 220 (54, 51, 39, 38, 38)] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 201 (63, 50, 47, 41)] Fizko Herbert [xx :: ALLGEMEIN :: 260 (47, 46, 39, 37, 36, 33, 22)] Fizko Walter [xx :: ALLGEMEIN :: 196 (55, 48, 42, 28, 23)] Galler Kevin [xx :: ALLGEMEIN :: 220 (66, 58, 52, 44)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: 220 (57, 42, 41, 40, 40)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 82 (38, 28, 16)] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: 228 (62, 47, 43, 42, 34)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 79 (45, 34)] Klatzer Siegfried [xx :: ALLGEMEIN :: 201 (57, 48, 36, 35, 25)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 302 (80, 60, 48, 35, 28, 27, 24)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 307 (84, 84, 53, 44, 42)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 201 (47, 47, 44, 42, 21)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 247 (61, 54, 48, 48, 36)] Licen Georg [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 114 (43, 40, 31)] Licen Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 127 (52, 41, 34)] Maier Ewald [xx :: ALLGEMEIN :: 560 (70, 49, 42, 42, 42, 42, 39, 34, 33, 33, 32, 29, 26, 24, 23)] Medler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 438 (74, 48, 47, 47, 46, 44, 43, 39, 35, 15)] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: 516 (51, 49, 47, 46, 46, 43, 39, 35, 34, 34, 32, 30, 30)] Pepper Josef [xx :: ALLGEMEIN :: 207 (52, 38, 32, 30, 29, 26)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 36 (36)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 212 (66, 55, 28, 27, 18, 18)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 232 (46, 46, 43, 40, 31, 26)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 268 (70, 58, 46, 36, 30, 28)] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: 197 (61, 47, 39, 32, 18)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 229 (52, 44, 41, 34, 30, 28)] Trappitsch Wilhelm [xx :: ALLGEMEIN :: 216 (49, 49, 46, 40, 32)] Trattnig Reinhold [xx :: ALLGEMEIN :: 297 (58, 43, 43, 42, 37, 31, 27, 16)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 308 (53, 49, 48, 47, 44, 36, 31)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 34 (34)] Wachernig Hubert [xx :: ALLGEMEIN :: 262 (57, 55, 43, 37, 37, 33)]
    MI, 13.10.1999
    Herbstschießen 1999
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 22 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 90, 86)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 86, 83, 81, 75)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (99, 93, 81, 78, 71)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (86, 81)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 82)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 89)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 90, 88)] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (89, 89, 88, 87, 87, 85, 83, 83)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 88, 87, 53)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 92, 91, 88)] Koppeter Kerstin [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (85, 84, 83, 82, 82, 81, 78)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (94, 93, 92, 91)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (83, 75)] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (92, 91, 84, 83)] Pirker Boris [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (91, 91)] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (86, 81, 80, 78, 74, 74)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (73, 69)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 81)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (75)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (82, 79, 71)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (65, 52, 49)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 84, 63)]
    MI, 15.09.1999
    Landhotel "Bucher" Gästeschießen
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ernö [xx :: ALLGEMEIN :: 134] Heike [xx :: ALLGEMEIN :: 156] Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: 172] Martin [xx :: ALLGEMEIN :: 130] Max [xx :: ALLGEMEIN :: 142] Michael [xx :: ALLGEMEIN :: 121] Nadja [xx :: ALLGEMEIN :: 146] Paula [xx :: ALLGEMEIN :: 154] Richard [xx :: ALLGEMEIN :: 122] Siegi I [xx :: ALLGEMEIN :: 159] Sigi II [xx :: ALLGEMEIN :: 118] Sonja [xx :: ALLGEMEIN :: 136] Ursula [xx :: ALLGEMEIN :: 150] Walter [xx :: ALLGEMEIN :: 157]
    MI, 15.09.1999
    Landhotel "Bucher" Gästeschießen
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 14 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Ernö [xx :: ALLGEMEIN :: 28] Heike [xx :: ALLGEMEIN :: 19] Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: 42] Martin [xx :: ALLGEMEIN :: 25] Max [xx :: ALLGEMEIN :: 21] Michael [xx :: ALLGEMEIN :: 0] Nadja [xx :: ALLGEMEIN :: 0] Paula [xx :: ALLGEMEIN :: 27] Richard [xx :: ALLGEMEIN :: 20] Siegi I [xx :: ALLGEMEIN :: 40] Sigi II [xx :: ALLGEMEIN :: 25] Sonja [xx :: ALLGEMEIN :: 0] Ursula [xx :: ALLGEMEIN :: 31] Walter [xx :: ALLGEMEIN :: 38]
    MO, 12.07.1999
    "LIONS-CLUB" INTERNATIONALE JUGEND 1999
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 40 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Armstrong Meaghan [xx :: MÄDCHEN :: 63 (32, 31)] Basse-Jensen Michael [xx :: JUNGEN :: 70 (40, 30)] Beth [xx :: MÄDCHEN :: 89 (45, 44)] Borowski Maciej [xx :: JUNGEN :: 50 (30, 20)] Borowski Marcin [xx :: JUNGEN :: 67 (35, 32)] Bosnjak Jenn [xx :: MÄDCHEN :: 62 (33, 29)] Bouvier Beau [xx :: JUNGEN :: 86 (45, 41)] Bucekova Beata [xx :: MÄDCHEN :: 43 (28, 15)] Costa Jun. Ben [xx :: JUNGEN :: 70 (35, 35)] Darshani Liron [xx :: JUNGEN :: 69 (40, 29)] Dulac Franck [xx :: JUNGEN :: 69 (35, 34)] Haug Julie [xx :: MÄDCHEN :: 81 (45, 36)] Hauser Paul [xx :: JUNGEN :: 78 (40, 38)] Hicks Laura [xx :: MÄDCHEN :: 78 (41, 37)] Ingenito Enrico [xx :: JUNGEN :: 63 (36, 27)] Ivanisevic Petra [xx :: MÄDCHEN :: 54 (30, 24)] Jakobsen Nanette [xx :: MÄDCHEN :: 64 (35, 29)] Kuusisto Terhi [xx :: MÄDCHEN :: 73 (40, 33)] Lidman Jenny [xx :: MÄDCHEN :: 76 (42, 34)] Lindner Petra [xx :: MÄDCHEN :: 83 (42, 41)] Matsuura Eri [xx :: MÄDCHEN :: 65 (36, 29)] Mühlböck Susanne [xx :: MÄDCHEN :: 68 (36, 32)] Nagy Attila [xx :: JUNGEN :: 82 (44, 38)] Nakasuji Kensuke [xx :: JUNGEN :: 77 (40, 37)] O`Hara Erin [xx :: MÄDCHEN :: 69 (37, 32)] OrozcoVargas Pavel [xx :: JUNGEN :: 71 (39, 32)] Pailler Arnaud [xx :: JUNGEN :: 60 (35, 25)] Philippi Tracy [xx :: MÄDCHEN :: 56 (30, 26)] Pinder Loretta [xx :: MÄDCHEN :: 67 (34, 33)] Richardson Tiffany [xx :: MÄDCHEN :: 75 (43, 32)] Rieder Vanessa [xx :: MÄDCHEN :: 58 (37, 21)] Roddick Colin [xx :: JUNGEN :: 69 (35, 34)] Sato Roseli [xx :: MÄDCHEN :: 68 (39, 29)] Sekercioglu Gözde [xx :: MÄDCHEN :: 83 (43, 40)] Shannon Shurrie [xx :: MÄDCHEN :: 71 (40, 31)] Soop Birgit [xx :: MÄDCHEN :: 65 (41, 24)] Sorheim Toril [xx :: MÄDCHEN :: 68 (34, 34)] Teresa [xx :: MÄDCHEN :: 82 (41, 41)] Thompson Mattis [xx :: JUNGEN :: 57 (29, 28)] Vallin Ville [xx :: JUNGEN :: 84 (44, 40)]
    MI, 31.03.1999
    Osterschießen 1999
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 94 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 48, 48, 47, 45)] Auer Ferdinand [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 46, 45, 45, 42)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (38, 35, 32)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (49, 47, 45, 44, 42)] Berndt Hans-Jürgen [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 43, 43, 41, 40)] Berndt Stefan [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 47, 38)] Boos Wolfgang [xx :: ALLGEMEIN :: (37, 33, 18)] Brugger Andreas [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (36)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (44, 43, 32)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (48, 47, 44, 43)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Bucher Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 44, 42, 42, 40, 40, 38, 37, 35, 33, 29, 24)] Bürgerfrauen Friesacher [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Christof Alfred [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Drobesch Christian [xx :: ALLGEMEIN :: (29, 28)] Dürnwirth Peter [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 38)] Edlinger Gerald [xx :: ALLGEMEIN :: (39)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Edlinger Uschi [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (46, 43)] Felsberger Christine [xx :: ALLGEMEIN :: (34)] Ficke Maria [SCH :: ALLGEMEIN :: (36, 12)] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (47, 47, 46, 45, 44, 43)] Galler Melissa [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 33, 31)] Galli Harald [xx :: ALLGEMEIN :: (26)] Galli-Moser Karin [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gelautz Kevin [ABSV :: JUGEND :: (26, 15)] Gelautz Kurt [ABSV :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gelautz Sabine [ABSV :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Grün Rudolf [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Gurmann Heinz [xx :: ALLGEMEIN :: (49, 48, 48, 47, 47, 47, 46, 46, 45, 44)] Gurmann Michael [xx :: JUGEND :: (47, 46, 46, 46, 43, 42, 41, 41, 40)] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoi Thomas [xx :: ALLGEMEIN :: (34)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Huber Martin [ABSV :: ALLGEMEIN :: (42, 41, 41, 34)] Kogler Erwin [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Hanni [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (36, 32, 30, 30, 28)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Koppeter Kerstin [s :: JUGEND :: (44, 38, 37)] König Christine [xx :: ALLGEMEIN :: (39, 35, 33, 30)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Körbler Andreas [xx :: JUGEND :: (40, 38, 36, 35, 34, 31, 29, 27)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Krajnc Eva-Maria [SCH :: JUGEND :: Unterstützend] Krajnc Ruth [SCH :: ALLGEMEIN :: (14)] Lambert Werner [xx :: ALLGEMEIN :: (27, 20)] Marschnig Lotte [ABSV :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Meierhofer Gerhard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (46, 45, 44, 44, 40, 40, 39, 37, 36)] Mitterberger Patrick [xx :: JUGEND :: (39)] Neuwirther Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Olschnegger Johann [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Pagitz Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Dagmar [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Paul Werner [xx :: ALLGEMEIN :: (37, 31, 29)] Pepper Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 39)] Popodi Robert [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Prodinger Josef [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 41, 39, 38, 36, 34)] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (41, 35)] Rabensteiner Manfred [xx :: ALLGEMEIN :: (46, 42, 40)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (36)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (37, 32, 32, 31)] Schneider [xx :: ALLGEMEIN :: (41, 38, 34)] Schweyer Peter [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Selden Alfred [xx :: ALLGEMEIN :: (26, 19)] Selden Niki [xx :: ALLGEMEIN :: (38, 23, 17)] Skala Emanuel [xx :: JUGEND :: (44, 42, 41, 41)] Skala Manfred [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 43)] Skala Nina [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Springer Melitta [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 37)] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: (33, 32, 25)] Stelzl Franz [xx :: ALLGEMEIN :: (36, 35)] Stelzl Irmgard [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 35, 35, 34)] Supanz Ewald [xx :: ALLGEMEIN :: (37, 29, 22)] Supanz Margarethe [xx :: ALLGEMEIN :: (44, 44, 43)] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Astrid [xx :: ALLGEMEIN :: (47, 41)] Trappitsch Birgit [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Trappitsch Willi [xx :: ALLGEMEIN :: (43, 37)] Velisek Gerald [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Vorreiter Gismar [xx :: ALLGEMEIN :: (40, 27)] Vorreiter Margit [xx :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Weilharter Birgit [SV St.Veit :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wurzer Wolfgang [xx :: JUGEND :: (45, 43, 42, 41, 40, 40, 39, 39, 39, 39)]
    MI, 10.03.1999
    Vereinsmeisterschaft 1999
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 26 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 277] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 84] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 295] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 360] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 350] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 277] Ficke Maria [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 162] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 181] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III LG :: 262] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 0] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 296] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 277] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 183] Köck Gerhard [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 0] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 252] Lambert Anneliese [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 182] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 175] Neuwirther Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 291] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 306] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 132] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I LG :: 327] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 317] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 269] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN LG :: 258] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 328] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 271]
    SO, 14.02.1999
    Bezirksmeisterschaft LG/LPi 1999 in Friesach
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 51 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 3 LG :: 282] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LG :: 356] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 285] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 339] Eberhard Pius [SV Hüttenberg :: SEN 1 LG :: 302] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 385] Eder Ferdinand [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 362] Egger Winfried [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 348] Egger Winfried [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 327] Fabach Andreas [SV Klein-St.Paul :: MÄNNER LG :: 259] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 3 LG :: 275] Fiebinger Bruno [SV Hüttenberg :: SEN 3 LP :: 263] Fiebinger Bruno [SV Hüttenberg :: SEN 3 LG :: 280] Fischer Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 177] Gelautz Kurt [ABSV :: MÄNNER LP :: 370] Gelautz Sabine [ABSV :: FRAUEN LG :: 372] Gursch Daniel [SV St.Veit :: JUGEND LG :: 121] Haucke Wilhelm-August [SV Hüttenberg :: SEN 3 LP :: 259] Haucke Wilhelm-August [SV Hüttenberg :: SEN 3 LG :: 271] Hofgärtner Markus [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 132] Hohenecker Roland [SV Klein-St.Paul :: MÄNNER LG :: 190] Huber Martin [ABSV :: MÄNNER LG :: 371] Kargl Thomas [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 332] Kerschhakl Roman [SV Klein-St.Paul :: SEN 1 LG :: 323] Kerschhakl Roman [SV Klein-St.Paul :: MÄNNER LP :: 321] Kircher Andreas [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 378] Knes Walter [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 346] Kogler Hubert [SV Hüttenberg :: SEN 3 LG :: 284] Kogler Hubert [SV Hüttenberg :: SEN 3 LP :: 255] Kogler Michael [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 96] Koppeter Kerstin [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 145] Licen Georg [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 343] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 151] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 1 LG :: 282] Plieschnig Erwin [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 353] Popodi Robert [ABSV :: MÄNNER LP :: 356] Pötsch Wolfgang [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 160] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND LG :: 141] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN 1 LG :: 321] Raunigg Wolfgang [ABSV :: MÄNNER LP :: 333] Rottenhofer Christian [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 362] Sallinger Emanuel [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 134] Santner Bernhard [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 173] Skala Manfred [SV St.Veit :: MÄNNER LP :: 356] Steiner Dunja [SV St.Veit :: FRAUEN LG :: 338] Steiner Klaus [SV St.Veit :: MÄNNER LG :: 351] Steiner Marco [SV Hüttenberg :: JUGEND LG :: 123] Steiner Wolfgang [SV St.Veit :: SEN 1 LG :: 376] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: FRAUEN LG :: 285] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: MÄNNER LP :: 312] Weilharter Birgit [ABSV :: FRAUEN LG :: 287] Mannschaften: St.Veit M1 LG (MÄNNER LG) St.Veit M2 LG (MÄNNER LG) ABSV LG (MÄNNER LG) ABSV LP (MÄNNER LP) Hüttenberg LP (MÄNNER LP) St.Veit LP (MÄNNER LP) Klein-St.Paul LG (MÄNNER LG) Friesach LG (MÄNNER LG) Friesach LP (MÄNNER LP)
  • 1998
  • SA, 28.11.1998
    Krampusschießen 1998
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 46 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 191 (49, 44, 39, 30, 29)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 739 (60, 57, 52, 49, 48, 48, 46, 46, 45, 44, 43, 40, 38, 36, 34, 33, 20)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 292 (64, 52, 51, 44, 43, 38)] Bergner Hubert jun. [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 192 (45, 32, 30, 30, 29, 26)] Berndt Hans-Jürgen [allgemein :: ALLGEMEIN :: 411 (56, 50, 49, 44, 41, 40, 36, 34, 33, 28)] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 836 (64, 60, 57, 52, 51, 50, 48, 48, 44, 44, 41, 37, 36, 36, 32, 30, 28, 27, 26, 25)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 382 (51, 48, 48, 41, 40, 39, 34, 32, 28, 21)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 246 (53, 48, 40, 35, 35, 35)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 85 (52, 33)] Drobisch Christian [allgemein :: ALLGEMEIN :: 200 (60, 46, 44, 34, 16)] Ettinger Alfred [allgemein :: ALLGEMEIN :: 80 (48, 32)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 568 (57, 56, 48, 47, 44, 43, 42, 39, 38, 35, 32, 31, 30, 26)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 114 (53, 33, 28)] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Hoi Thomas [allgemein :: ALLGEMEIN :: 225 (47, 47, 46, 43, 42)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 135 (49, 44, 42)] Hoi Wolfgang [allgemein :: ALLGEMEIN :: 237 (80, 45, 44, 35, 33)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 458 (64, 58, 56, 52, 47, 44, 39, 36, 33, 29)] Koppeter Kerstin [allgemein :: ALLGEMEIN :: 413 (57, 48, 43, 41, 40, 35, 35, 35, 33, 27, 19)] Koppeter Wolfgang [allgemein :: ALLGEMEIN :: 315 (60, 50, 48, 40, 40, 40, 37)] Köppl Hartmut und Margret [allgemein :: ALLGEMEIN :: 75 (47, 28)] Köppl Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 298 (51, 50, 42, 40, 38, 30, 26, 21)] Kronlechner Josef [allgemein :: ALLGEMEIN :: 145 (44, 38, 33, 17, 13)] Langenfuß Katrin [allgemein :: ALLGEMEIN :: 212 (56, 56, 55, 45)] Langenfuß Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 211 (60, 59, 49, 43)] Maier Ewald [allgemein :: ALLGEMEIN :: 528 (68, 55, 52, 48, 44, 40, 39, 38, 38, 29, 28, 25, 24)] Mitterberger Ingo [allgemein :: ALLGEMEIN :: 338 (64, 55, 46, 44, 36, 35, 34, 24)] Moser Siegfried [allgemein :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Quendler Bernhard [allgemein :: ALLGEMEIN :: 782 (60, 56, 52, 52, 48, 48, 47, 47, 47, 46, 46, 46, 44, 38, 37, 35, 33)] Rabensteiner Desiree [allgemein :: ALLGEMEIN :: 282 (57, 47, 42, 41, 36, 30, 29)] Rabensteiner Manfred [allgemein :: ALLGEMEIN :: 485 (55, 48, 45, 44, 44, 41, 40, 39, 37, 36, 32, 24)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 205 (55, 40, 40, 39, 31)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 70 (43, 27)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 106 (64, 42)] Seidl Franz [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 44 (44)] Seidl Norbert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 49 (49)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 82 (57, 25)] Supanz Ewald [allgemein :: ALLGEMEIN :: 216 (56, 56, 45, 37, 22)] Süssenbacher Herbert [allgemein :: ALLGEMEIN :: 379 (68, 60, 52, 49, 46, 38, 34, 32)] Tischler Thomas [allgemein :: ALLGEMEIN :: 335 (54, 49, 40, 38, 37, 37, 35, 33, 12)] Trappitsch Astrid [allgemein :: ALLGEMEIN :: 54 (33, 21)] Trappitsch Birgit [allgemein :: ALLGEMEIN :: 69 (45, 24)] Trappitsch Wilhelm [allgemein :: ALLGEMEIN :: 220 (49, 47, 46, 45, 33)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Wenghofer Annemarie [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 107 (42, 40, 25)] Wenghofer Mario [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 193 (51, 48, 47, 25, 22)]
    MI, 21.10.1998
    Herbstschießen 1998
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 23 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (47, 40, 11)] Auer Gottfried [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (37, 19)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 70, 53)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (39, 39, 38)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 52)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 72)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (38, 34)] Koppeter Kerstin [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (72, 67, 56)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (51, 37)] Langenfuß Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (78, 73, 72)] Mitterberger Ingo [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (85, 73, 71)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (79, 76, 47)] Rabensteiner Desiree [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (76, 66, 55)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (84, 84, 82)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (89, 78, 74)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (70, 61, 58)] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (75, 69, 55)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (62)] Sandler Heinrich [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (67, 66, 40)] Sandler Helga [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (62, 45)] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (82, 77)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (61, 56, 55)] Stengg Karina [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (87, 80, 80)]
    MO, 31.08.1998
    Internationaler Gildentag der PFADFINDER 1998
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 37 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Auer Gottfried [a :: HERREN :: 41 (23, 18)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Böhmler Elisabeth [a :: DAMEN :: 74 (39, 35)] Braun Fritz [a :: HERREN :: 69 (38, 31)] Braun Inge [a :: DAMEN :: 67 (36, 31)] Burghgraef Frans [a :: HERREN :: 55 (30, 25)] Dirnbacher Hermann [a :: HERREN :: 70 (38, 32)] Ernszt Edith [a :: DAMEN :: 81 (42, 39)] Görtler Elisabeth [a :: DAMEN :: 84 (43, 41)] Görtler Raimund [a :: HERREN :: 37 (20, 17)] Grundschober Helmut [a :: HERREN :: 82 (42, 40)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Karisch Edgar [a :: HERREN :: Unterstützend] Kleinschmidt Werner [a :: HERREN :: 90 (50, 40)] Kleinschmiedt Gunda [a :: DAMEN :: 79 (46, 33)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Langmann Josef [a :: HERREN :: 72 (44, 28)] Ludwig Christine [a :: DAMEN :: 76 (40, 36)] Mannsberger Franz [a :: HERREN :: 63 (37, 26)] Nydegger Max [a :: HERREN :: 87 (48, 39)] Oesch Hans [a :: HERREN :: 93 (47, 46)] Putz Arnold [a :: HERREN :: Unterstützend] Putz Rosi [a :: DAMEN :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Rauch Gertrude [a :: DAMEN :: 41 (41)] Rauch Ludwig [a :: HERREN :: 80 (40, 40)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Samonig Leopold [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: Unterstützend] Sandler Heinrich [a :: HERREN :: 60 (32, 28)] Sandler Helga [a :: DAMEN :: 67 (36, 31)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: Unterstützend] Supper Elfriede [a :: DAMEN :: 74 (38, 36)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: Unterstützend] Waltenberger Sissy [a :: DAMEN :: 65 (36, 29)] Weilguny Jutta [a :: DAMEN :: 63 (35, 28)] Weilguny Werner [a :: HERREN :: 70 (37, 33)]
    MI, 08.04.1998
    Osterschießen 1998
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 76 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (45, 40)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (39, 35, 34, 31)] Berndt Hans-Jürgen [xx :: HOBBY :: (45, 44, 42, 42, 41, 38, 34, 33, 30)] Berndt Stefan [xx :: HOBBY :: (32, 22, 22)] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (47, 46, 46, 45, 38)] Brinckmann Jürgen [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Brugger Andreas [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (36, 29, 28, 26, 21, 21, 14)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (45, 44, 43, 42, 36, 35)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (44, 37)] Bucher Josef [xx :: HOBBY :: (43, 43, 36, 14, 13)] Bürgerfrauen Friesacher [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Drobesch Christian [xx :: HOBBY :: (34)] Dürnwirth Peter [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Ebner Christian [xx :: HOBBY :: (36)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Edlinger Ingo [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (43, 36)] Gelautz Kevin [xx :: JUGEND :: (35, 34, 22, 18)] Gelautz Kurt [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Gelautz Sabine [xx :: VEREINMTGL :: (46, 43, 42, 42, 41)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Grabner Walter [xx :: HOBBY :: (22)] Grün Rudolf [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Hauser Grete [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Kerschbaumer Hermann [xx :: HOBBY :: (34, 33)] Knabl Norbert [xx :: HOBBY :: (24, 23, 18)] Knes Imelda [xx :: HOBBY :: (36)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Köppl Günther [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Köppl Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (41)] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (25)] Ladinig Wilhelm [xx :: HOBBY :: (49, 47, 47, 46, 46, 46, 46, 46, 44, 43)] Lambert Anneliese [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Licen Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Linder Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: (39, 36)] Lixl Friedrich [xx :: HOBBY :: (35, 30)] Marischnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (40, 30)] Marschnig Lotte [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Meierhofer Gerhard [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: (33)] Mitterberger Ingo [xx :: JUGEND :: (39, 34, 33, 31, 24, 24)] Olschnegger Johann [xx :: HOBBY :: (40)] Paul Werner [xx :: HOBBY :: (41, 38, 25)] Pepper Josef [xx :: HOBBY :: (37, 36, 34)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (39, 38, 25)] Pinggera Wulf [xx :: HOBBY :: (32, 30, 30)] Pogatschnig Erich [xx :: HOBBY :: (39, 27)] Popadi Robert [xx :: HOBBY :: Unterstützend] Pototschnig Stefan [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: (34, 33)] Rabensteiner Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (47, 46, 45, 45, 45, 44, 44, 44, 43, 43, 43, 42, 40)] Robitschko Walter [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Salzer Gerhard [xx :: JUGEND :: (25, 24, 21)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: (38)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: HOBBY :: Unterstützend] Sandler Heinrich [xx :: HOBBY :: (41, 36)] Schneider Karl [xx :: HOBBY :: (42, 39, 38, 33, 30, 29)] Schüchner Christian [xx :: HOBBY :: (39, 37, 37, 35, 31, 28)] Skala Emanuel [xx :: JUGEND :: (31, 29, 24)] Skala Manfred [xx :: VEREINMTGL :: (29)] Skala Nina [xx :: JUGEND :: (44, 42, 39)] Steindorfer Christoph [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (41, 38)] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: Unterstützend] Steindorfer Michael [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (45, 43, 41, 40, 39, 32)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: VEREINMTGL :: (41, 36, 35)] Trappitsch Astrid [xx :: HOBBY :: (42)] Trappitsch Birgit [xx :: HOBBY :: (28)] Trappitsch Wilhelm [xx :: HOBBY :: (41)] Vlk Johannes [xx :: HOBBY :: (39, 36, 34, 33, 30, 20, 16)] Wachernig Hubert [xx :: HOBBY :: (32, 29)] Wieland Jasmin [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Wölfl Alex [xx :: JUGEND :: Unterstützend] Wölfl Ernestine [xx :: HOBBY :: Unterstützend]
    MI, 25.03.1998
    Vereinsmeisterschaft 1998
    Wettbewerb -------------------------- Es haben 23 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 284] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 297] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 329] Brugger Andreas [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 106] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: 364] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 334] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 277] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 266] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 274] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 299] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 339] Köppl Heinz [Schützengesellschaft Friesach :: SEN III :: 229] Köstl Maximilian [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 224] Marischnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: 261] Marischnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 286] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: SEN I :: 345] Steindorfer Christoph [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 157] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 335] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 269] Steindorfer Michael [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: 154] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: HERREN :: 290] Supanz Monika [Schützengesellschaft Friesach :: DAMEN :: 253] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LPISTOLE :: 336]
  • 1997
  • MI, 03.12.1997
    Krampusschießen 1997
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 39 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 178 (48, 44, 36, 27, 23)] Berndt Hans-Jürgen [Amateur :: ALLGEMEIN :: 555 (67, 54, 51, 50, 49, 44, 42, 41, 39, 38, 28, 28, 24)] Berndt Wolfgang [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 827 (56, 55, 51, 49, 49, 49, 47, 46, 43, 42, 42, 39, 38, 38, 37, 37, 35, 27, 26, 21)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 179 (60, 45, 42, 32)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 109 (48, 37, 24)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 121 (75, 46)] Edlinger Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 73 (41, 32)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 441 (67, 64, 55, 55, 50, 48, 38, 32, 32)] Grün Rudi [Amateur :: ALLGEMEIN :: 147 (56, 41, 27, 23)] Hauser Grete [Amateur :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 117 (54, 44, 19)] Hoi Wilhelm [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 113 (43, 39, 31)] Hoi Wolfgang [Amateur :: ALLGEMEIN :: 484 (80, 56, 51, 50, 47, 46, 46, 45, 36, 27)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 76 (53, 23)] Kogler Hildegard [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 345 (55, 53, 52, 49, 49, 45, 42)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 305 (53, 49, 47, 36, 35, 34, 28, 23)] Kositschek Walter [Amateur :: ALLGEMEIN :: 334 (50, 42, 36, 35, 34, 33, 31, 26, 24, 23)] Köck Gerhard [Amateur :: ALLGEMEIN :: 127 (33, 24, 17, 16, 12, 12, 8, 5)] Lambert Anneliese [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 109 (63, 46)] Leber Brigitta [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 116 (47, 45, 24)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Licen Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 54 (44, 10)] Maier Ewald [Amateur :: ALLGEMEIN :: 253 (67, 60, 50, 41, 35)] Neuwirther Gertraud [Amateur :: ALLGEMEIN :: 181 (55, 52, 33, 24, 17)] Olschnegger Johann [Amateur :: ALLGEMEIN :: 861 (72, 60, 60, 56, 55, 50, 46, 44, 44, 44, 44, 41, 40, 38, 37, 29, 27, 25, 25, 24)] Pagitz Hans [Amateur :: ALLGEMEIN :: 56 (56)] Paul Bernhard [Amateur :: ALLGEMEIN :: 411 (57, 47, 47, 46, 44, 42, 40, 39, 28, 21)] Paul Werner [Amateur :: ALLGEMEIN :: 380 (57, 49, 48, 45, 35, 34, 31, 29, 27, 25)] Pauschin Franz [Amateur :: ALLGEMEIN :: 51 (51)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 580 (64, 60, 60, 52, 51, 41, 39, 39, 38, 36, 36, 33, 31)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 184 (49, 42, 33, 22, 22, 16)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 120 (50, 37, 33)] Springer Melitta [Amateur :: ALLGEMEIN :: 175 (45, 38, 36, 35, 21)] Steindorfer Christoph [Amateur :: ALLGEMEIN :: 69 (40, 29)] Steindorfer Ingrid [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 99 (48, 26, 25)] Steindorfer Michael [Amateur :: ALLGEMEIN :: 26 (26)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: 121 (43, 41, 37)] Velisek Helga [Schützengesellschaft Friesach :: ALLGEMEIN :: Unterstützend] Winkler Martha [Amateur :: ALLGEMEIN :: 237 (56, 54, 53, 46, 28)]
    MI, 15.10.1997
    Herbstschießen 1997
    Veranstaltung -------------------------- Es haben 20 Schütz(inn)en teilgenommen: (Alphabetisch geordnet) Anderwald Josef [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (96, 95, 94, 90)] Bergner Hubert [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (78, 68, 60)] Bertram Willibald [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: Unterstützend] Brugger Andreas [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (40)] Brugger Barbara [Schützengesellschaft Friesach :: JUGEND :: (54, 53, 50)] Brugger Erwin [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93, 88, 88)] Brugger Sigrid [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (77, 75, 63)] Feichter Ferdinand [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (90, 90, 87)] Gernaßnig Peter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (93)] Heifler Heidrun [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (81, 72)] Huber Hans [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (80, 76, 74)] Komar Otto [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (85, 85, 83, 83)] Licen Dimitri [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (75)] Neuwirther Gertraud [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (71, 69, 69, 56)] Pichler Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (74, 71, 67, 67)] Rassinger Günter [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (87, 86, 85, 79)] Samonig Christian [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (68, 61, 56)] Samonig Renate [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (64)] Steiner Günther [Schützengesellschaft Friesach :: LG :: (67, 60, 59, 57)] Supanz Walter [Schützengesellschaft Friesach :: LP :: (85, 78, 78)]
Stichtag: 14. Dezember 2018
Zeitraum: 16. April 1997 bis 17. April 2019


Daten wurden automatisch generiert von EUROSHOOT :: © by [(:G::S:)] :: EUROSHOOT im Internet

Copyright by . Alle Rechte vorbehalten.

Zurück zum Seiteninhalt